Мальчун-задирун• 17 августа 2021

короновак от дельты не эффективный, это правда?

Паравозик• 17 августа 2021
Здесь вирусологи или иммунологи сидят? Сейчас всю правду узнаем.

кнопкодав• 17 августа 2021
Правда или нет - узнаем через год
Україна понад усе!• 17 августа 2021
эффективный. Там цельный вирус и иммунитет формируется. А не только к мутирующему постоянно с-белку
автор Мальчун-задирун • 17 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
а почему пишут что модерна эффективнее?
Нетутешня• 17 августа 2021
Для кого-то эффективный, для кого-то нет Скажем так, 100% эффективности нет ни у одной вакцины
Попижёновна• 17 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как раз таки белок это основа всех видов короновируса, а сам убитый вирус, который в Короноваке именно штамм альфа
Ряженка• 17 августа 2021
Израиль привили хорошими вакцинами. И?

Попижёновна• 17 августа 2021
На данный момент модерна самая эффективная, ну опять таки на основании проведённых испытаний, но на деле можно будет понять, только когда в странах привитых модерной и остальными вакцинами пройдёт вспышка дельты, и только тогда на деле можно будет оценить эффективность, а пока это все только лишь слова
автор Мальчун-задирун • 17 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
я читала , что короновак просто не испытывали достаточно именно на дельту, поэтому и пишут, что модерна эффективнее.
но могу ошибаться и неправильно понять
Попижёновна• 17 августа 2021
Ответ дляМальчун-задирун
но могу ошибаться и неправильно понять
Вопрос весь в принципе работы вакцины, вакцины которые работают по принципу убитого вируса, помогают организму выработать иммунитет и запомнить как бороться с определённым вирусом, по сути тоже самое как и переболеть, и на клеточном уровне остаётся память, как победить. А у мрнк вакцин Модерны и Пфайзер другой принцип, они разрушают белок короновируса, по средствам создания шипов в организме. А белок это связующая всех типов короновируса, по этому он и эффективнее
Попижёновна• 17 августа 2021
Опять таки это лично мои мысли вслух, на основании тех материалов которые я читала, я не врач и этот чего лишь мое мнение и понимание, обычного человека
автор Мальчун-задирун • 17 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
спасибо большое
Куда ж без меня• 17 августа 2021
Ответ дляРяженка
Израиль привили хорошими вакцинами. И?
Израиль привился 6 месяцев назад. Уже закончилось действие той вакцины. Их сейчас третьей дозой прививают
Тульский пряник• 17 августа 2021
У меня соседка 52 года от Модерна умерла неделю назад..после первой ничего все хорошо а после второй давление скакануло и не успели спасти...может совпадение а может и нет никто толком не говорит ничего но дети говорят от вакцины