советский цирк• 17 августа 2021
Вас бы сделала счастливее $1000?
Их не нужно зарабатывать, считайте, свалились на голову :) Представьте, что вы сегодня получили эти деньги от незнакомой советчицы, просто так, без каких-либо условий.
Станете счастливее?
Результат:
вже голосів:
248 (72.09%)
да
96 (27.91%)
нет
советский цирк
• 17 августа 2021
Ответ дляВеснушка
А что, если этим поступком вы научите человека жить не напрягаясь и ждать шару? Вполне возможно что человек он неплохой, и зарабатывая их сам, изменил что-то в старом укладе, освоил новый навык, который приносил бы ему в будущем таку сумму не разово, а стабильно?
Одним поступком? Научить на всю жизнь? Не думаю.
советский цирк
• 17 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы знаете, да, сделали бы счастливее) Знаете, почему? Потому что я бы себе купила духи и сумочку)))) Вот чисто женское счастье)))
:) или радость/восторг от покупки?
или всё же счастье?
кружкаЭсмарха• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
И это для вас будет счастье? Или больше радость от неожиданности, приятные эмоции?
Радость от неожиданно упавшей с неба халявы )
Ну и радость от сумки. В свои-то годы Корс не могу позволить, а мечтаааа
Веснушка• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Я много читала об энергии денег, о том, что не бывает ниоткуда, если с неба пришло - то так же и уйдёт, но у меня такого опыта нет. Никаких круговоротов, никаких энергий, никаких закономерностей.
Тут можно много философствовать конечно, например та же мысль: дай запрос во Вселенную, и она найдёт способ как принести тебе эти деньги, а не придумывать как именно она тебе должна их принести. Это напомнило мне ситуацию недавнюю и притчу о ребе Зуси, когда он искал деньги и накидал Богу план, откуда они могут прийти к нему)) а утром нашёл нужные ему деньги и записку «Бог не нуждается в советах Ребе Зуси»))) Я вот как раз дала запрос во Вселенную на вещь, возможно и с меня сейчас смеётся Бог, что я решила что такой вариант появления у меня денег не годный для меня))
Купи слона• 17 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
а какую сумочку купили бы?
советский цирк
• 17 августа 2021
Ответ дляВеснушка
Я знаю на эту тему другой старый анекдот
Всю жизнь усердно молился старый еврей. Каждый день приходил он в синагогу и просил: Господи, пожалуйста, ну дай мне выиграть в лотерею. Ну пожалуйста, Господи, очень тебя прошу!
Однажды Бог не выдержал и ответил: Дай мне шанс, купи лотерейный билет!
Дядя Жора• 17 августа 2021
Ответ дляБратья Капли
Не знаю, счастливее ли, с моей минимальной зарплатой смогу купить дочке кровать и матрас хороший, они сейчас по акции в эпицентре. Но это не ощущение счастья, а решение бытовых проблем.
Купите бу, ихмного дёшево продается:)
Анка-пулемётчица• 17 августа 2021
Да. Именно такую сумму я должна и пока не могу отдать. Меня это тяготит . Так что меня бы осчастливила.
Кинг-Конгша• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
:) или радость/восторг от покупки?
или всё же счастье?
Нет, это счастье для меня))) Я сумочный и и парфманьяк, но без этого всего . Пока! Пока с этим всем напряг, и точно стала бы счастливее от такой покупки))) деньХи-то зарабатываю, но вот знаете, как-то все проходит мимо моих желаний))) по меркам Советчицы - мой заработок нищенский))))) но то пока! Я гребу руками и ногами вперед, и догребу таки! И когда-то просто подарю кому-то его маленькую мечту. Кстати, это решение возникло до вашей темы, задолго. Дарила подарки, мелкие, но это не то.
Вот, например, тому, кто в сложной жизненной ситуации оплачу курсы какие-то, чтобы человек чему-то научился.
Или на те же духи, сумочку)))) Вот чтобы было человеку счастливо от такого презента.
Не на кредит. Эти деньги уйдут и все. Я понимаю, как тяжко кредиты выплачивать - добиваю гада)))) Но на это надо заработать своим трудом. Иначе не дойдет. По себе знаю))))
Кинг-Конгша• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
надо запомнить. очень поучительный анекдот)
Мама Чели• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Почему я прочитала ’электровеник’ ))))
Женский форум немного деформирует мировосприятие
Купи слона• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
ну сколько сколько тот билет в Японию:)
Веснушка• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Обожаю их мудрость, не всегда правда следую, но цитирую часто)) И что, Вы думаете, что я реально останусь без реализации задуманного из-за того, что отмела эту возможность сейчас в зародыше ?))
Ламзак_сдутый• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Но их всегда не хватает. Я впервые вон увидела человека, который написал, что в деньгах не нуждается, я серьёзно говорю. Все, кого я знаю, хотят большего, всегда, даже при очень нескромном достатке.
При определенном доходе я бы тоже так написала). У каждого свой потолок.
Кинг-Конгша• 17 августа 2021
Ответ дляКупи слона
а какую сумочку купили бы?
ой, какую-то красивую))))) за брендами не гонюсь) вот выбрала бы себе классную сумочку, по душе, вот чтобы увидела - и влюбилась)))
советский цирк
• 17 августа 2021
Ответ дляВеснушка
Нет, что вы, это просто анекдот вспомнился.
Я просто не верю во все эти денежные энергообмены, запросы во Вселенную, но если кто-то верит и находит своей теории подтверждения в жизни - это замечательно.
Дядя Жора• 17 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Я да. У меня дочь очень хочет айфон на ДР, а я не могу купить. Умница, отличница. А я на свою з/п не могу ее порадовать таким дорогим подарком.
А моя графический планшет:(
Купи слона• 17 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
та, кто же так хочет?) надо знать КАКУЮ именно:)
советский цирк
• 17 августа 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я всё же придерживаюсь того мнения, что нет потолка.
Потребности не меняются, они просто становятся чуть дороже.
Уравнобешенная• 17 августа 2021
Счастье все таки не в деньгах
Забеременеть, родить, выйти замуж , выздоровление от серьезной болезни…-да!
Была бы рада - да! Но это не так сумма, которая бы отразилась бы на моей жизни
Такая бы сумма порадовала человека в отчаянном финансовом положении : бабушку , которая не может себе лекарства купить или операцию сделать , или женщина , которая некуда уйти от мужа деспота …
Кинг-Конгша• 17 августа 2021
Ответ дляКупи слона
а, вы про визуализацию желаний?))) поняла)
знаете, в последнее время чуток на издохе я, и порой может накрывать. чет усталось мне немного))) поэтому не смотрю сумочки, могу на духи заскочить и попускать слюни на монитор)))) и все. иногда расстраиваюсь, что сейчас не могу купить, какое-то время грущу. а потом беру себя за шкурку и за работу)))) но эти мгновения грусти не люблю. стараюсь не смотреть, чтобы не расстраиваться. вот так.)))
Ежик Хрюха• 17 августа 2021
Для вирішення моїх проблем потрібна не одна тис. Не один десяток навіть. Але, звісно би зраділа і довго би ходила з гарним настроєм щаслива.
Ламзак_сдутый• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну, не знаю)) Смотря, что имеете ввиду. Дороже в целом или дороже потому что выбираем лучше и т.д?
Потолок все жесть. К примеру кто-то с доходом до 10 тыс.грн. в месяц и без особых претензий и амбиций, то ему к примеру 500тыс. грн в месяц хватил с лихвой. Зачем ему миллиарды к примеру? Большие деньги - это большая ответвенность все же и каждый хочет ее брать. Я про это больше..
Купи слона• 17 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
ну аромат вы точно выбрали, раз просматриваете)
Кинг-Конгша• 17 августа 2021
Ответ дляКупи слона
и не один))))))
Веснушка• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Тема в теме у нас тут)) Запрос во Вселенную я имею ввиду разрешение себе в первую очередь, например хочу сумку Корс)) но одни хотят и не верят что у них будет, а другие думают , что вот не знаю как, но будет она. Со мной такое часто, этот оптимизм с легкой придурковатостью и не только в вопросах шмоток, есть более важные дела, я вообще на этапе избавления от лишнего, информационного мусора, собственно по этому и увлеклась Японией , сюда же и понятие «достаточно», и та же новая сумка у меня сейчас вообще неуместна, хотя ещё пару лет назад я болела всем этим ))) сегодня кстати уже с вами в вопросе вещизма пересекались в одной теме , подозреваю оттуда и ноги растут))
ЛедиДи• 17 августа 2021
Да, очень. Потратила бы на обследование и или нашла бы причину своих симптомов, ну или успокоилась бы что ничего страшного не происходит со мной.
советский цирк
• 17 августа 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У всех людей стремления одинаковы. Вкусно есть, сладко спать, жить в комфорте и покупать себе радости на свой вкус. Чем больше у человека денег, тем дороже его покупки, но суть не меняется. Там, где миллиарды, там уже не только деньги, но и власть, однако ни у вас, ни у меня миллиарда никогда не было, поэтому мы только теоретизировать можем :)
Дай тому, у кого 10 тысяч в месяц, 500. Что он сделает? Начнёт улучшать свои жилищные условия, покупать ранее недоступное, улучшать собственную внешность, окружающую действительность и прочее. И рано или поздно его перестанет устраивать, допустим, кабриолет, о котором он раньше не мог и мечтать. И он захочет роллс-ройс. Потому что к тому времени к нему придут и претензии, и амбиции :) Я не знаю почему, но так происходит всегда.