Дайте подумать• 17 августа 2021
Кума связана с закупками лекарств государством. Что рассказала
Что лекарств государство закупает очень много и достаточно для бесплатного пользования. Это заложено в бюджете. Очень много для онкобольных. Просто люди не знают и не добиваются. Вот, говорит, встретила знакомую, а у нее мама раком болеет и она плачет, что очень дорогое лечение, скоро трусы снимет. Она связала ее с куратором, та ей все обьяснила и знакомая предоставляет теперь чеки и ей компенсируют затраты. Куда и как не знаю, еще спрошу. Это было вскольз за столом сказано. Очень поразило, что она говорит поступает лекарство, дает задание обзвонить больницы, несколько всегда отказываются, типа нам не надо, это же ставить на приход, а бухналтер занята другими вопросами или в отпуске и тд. Не заинтересованы короче
Пушкининиана• 17 августа 2021
Автор, мой папа лечиться в этом онкоцентре. В этой статье каждое слово правда. Все все знают, об этом пишет местная пресса не первый год, а руководитель центра ,как сидел в своем кресле, так и сидит, потому что хорошо умеет делиться.
Незнакомлюся• 17 августа 2021
Ответ для75В
Спасибо большое! Дети лежали в больнице и мы все, как всегда , покупали. Зашла на сайт, а у них всё есть((((
Суу.ии
ЛюблюДевчонок• 17 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Работаю в больнице.
Списываем регулярно просроченные невостребованные лекарства
Почему людям не даёте????
Мстящий за Зайца• 17 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
То же и в образовании- 7млрд неосвоенных средств, а родители все сдают, сдают на парты, шторки, обои...
Да,тут зависит от директора и завхоза. Невестка поваром главным в школе работает,так у нее кухня как вресторане хорошем,все покупают и ремонт сейчас отличный делают . На ремонт доп.технику выделили 1миллион 200тыс...
УраганнаЯ• 17 августа 2021
Ответ дляCarin
Девушки, а кто в курсе
я сегодня в амбулатории обратила внимание на интересный прайслисточек такой, где указаны цены на услуги вне планового объема, как-то так названо
было темно уже, нормально не удалось сфотографировать
так вот, там укол - 40 грн, капельница - 70 грн, день дневного стационара - 110 грн
что это значит, даже если пациенту все перечисленные удовольствия назначает семейный, ему все равно нужно оплачивать?
За капельницы 2 платил муж 250 грн, назначал семейный.
Пушкининиана• 17 августа 2021
Ответ дляulka220v
Я всегда все наличие на е-лики смотрю. и потом по списку иду к медсестре и требую вычеркнуть то, что есть в больнице из списка на аптеку, все вплоть до ваты/бинта или шприца
Рассказать как делают у нас в городе? На посту не дают список с лекарствами перед операцией, а просят оплатить операционный пакет, не в отделении, а в непонятном помещении возле больницы, где выписывают товарный чек, без печати, о оплате операционного пакета, без перечисления препаратов, просто указана сумма, который надо занести операционной медсестре. Сумы на операционный пакет от 7000 до 16000. Урологическое отделение, областная больница.
УраганнаЯ• 18 августа 2021
Ответ дляCarin
хренасе... вот это реформа!
20 капельниц было, сам препарат +за то чтоб прокапали. Сумма ужас вышла.
А Я Самая Самая• 18 августа 2021
Ну да) а плебс и далее против карантинов и вакцинации бунтует) а власть и рада. Ау, просыпаетесь!
Онкобольным - лекарства.
Кто на вынужденном карантине - компенсацию.
Желающим вакцину - бонусы.
Ковиданет - книги. И побольше. Бесплатно)
Ато... Так хорошо руссопропаганда легла в скрепы нашей власти
Онкобольным - лекарства.
Желающим вакцину - бонусы.
Ленне-Рейма• 18 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кто бы сомневался, что за бюджетные миллиарды страна делает бизнес большой фарме! Не дай Бог никому принимать эти современные лекарства. Знакомый недавно лечил пневмонию тремя антибиотиками, теперь у него рак крови, который тоже нужно лечить их химией...до этого был абсолютно здоровым человеком.
что за глупости? да, пневмонию лечат минимум двумя, а как правило - тремя антибиотиками. Никакого отношения лечение АБ не имеет к онкологии Вашего знакомого. Ну нельзя же быть такими несведущими. Очень жаль, но онкологии очень очень много
А Я Самая Самая• 18 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Дааа. Именно вирусную пневмонию лечат 2-3 антибиотиками. Комаровского -шоумена для несведущих - в топку
Я такое• 18 августа 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Вы лучше схему запроса этих лекарств расскажите
У ребенка средне тяжелая астма. Поставили много лет назад, в раннем детстве. Чтобы получить лекарства каждый раз квест. И сейчас одно лекарство (всего одно!) получаем бесплатно. Второе компенсационно, а по факту разница с аптекой 30 грн.. Аж смешно... За это время редко получала лекарства- у меня просто нет такого количества свободного времени на это. Легче взять подработку и заработать на него. Рассказываю как сейчас. Записываюсь к профильному врачу по Хелси ми. Только первая половина дня- потом объясню почему. Беру значит ребенка (который, кстати, должен отпроситься со школы), про меня, что надо с работы отпроситься, молчу. Врач выписывает рецепт на приеме. После я должна подписать его в этой же поликлинике у заведующей. Если меня не отпустят с работы утром, то во второй половине я могу получить рецепт, но подписать его, а значит обратиться в аптеку, я смогу только позже, так как заведующей нет и подписать рецепт я не могу... Подписала. Еду в аптеку (она совсем не рядом). В аптеке лекарства нет (никогда не было сразу), записывают рецепт и я еду домой или куда мне нужно. Лекарство жду. Раньше было хуже- не было телефона в аптеке. Сейчас хоть телефон есть. Раньше надо было бегать каждый раз к тому времени, что мне назвал фармацевт и проверять, появилось ли лекарство. Сейчас я звоню и узнаю. Если лекарство есть, то приезжаю и забираю. К врачу надо записываться ближе к концу месяца, лекарства обычно реально взять в конце месяца. Но было так, что рецепт выдали в 20-х числах, а лекарство получила где то пятнадцатого или около того... Второе же лекарство по той же схеме, только уже у педиатра. Записаться к педиатру значительно сложней. Так что я абсолютно не удивляюсь, что лекарства не востребованные есть. Так бегать далеко не каждый Каждый месяц может. И это только ради одного лекарства по сути. У нас в перечне лекарств десять, два жизненно необходимые, сезонное- третье. Третье выдавали один раз. И то я спросила . У меня был ужас с работой, мать умирала в больнице было по полторы тысячи сутки, ребенок сезонно в плохом состоянии и я решилась спросить, может еще что то можно. И вот тогда выписали еще одно. В общем, лучше взять дополнительную работу, но с этими ’бесплатными’ лекарствами не связываться.
Ответ дляАль_де_Барановна
к сожалению да,наших людей губит, то что они не достаточно обознаны,а иногда просто не хотят и не интересуются..... или просто лень. Когда ты начинаешь искать, то все равно тебе открываются и двери и люди находятся..... Всегда стучите! И всем Здоровья!
Але ж лікарі деякі сволочі, коли бачать що бідна людина, хіба не можна сказати йди туди і туди, безкоштовно отримай.
Лежала колись в пологовому, зі мною в палаті багатодітна віруюча, старша жінка, вагітна шостою дитиною, одна дитина інвалід.
Її кесарили і перев’язали труби безкоштовно повністю, ліки теж, ні копійки не дала. Лікарка бігала з документами, та попідписувала. Наскільки зрозуміла самі лікарі запропонували.
Чому інші не роблять так? То ж за державний кошт, не з їхніх кишень.
Я такое• 18 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Зачем тогда заставляют людей покупать?
Ой, да пусть не пишут глупость- в БСМП на двери в реанимацию написан список каждый день (он с печатью) чего нет, а нет среди прочего перчаток , клеенок, и т.п..Ничего нет. Я даже воду каждый день носила литрами. Кроме списка лекарств на полторы тысячи.
Вам телефонограмма• 18 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Благодарю)
Ну и бредовая же схема
Бабайко• 18 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Работаю в больнице.
А почему они оказались невостребованными?
Я такое• 18 августа 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я знаю одну маму, у нее ребенок с инвалидностью, у ребенка очень много проблем и диагнозов. Так ее ребенок получает все возможное от государства - от памперсов до инвалидной коляски, и еще кучу всего. Мама это ходит и выбивает, иногда даже со скандалом, но получает все, что положено.
Это очень сложно и она явно к этому долго шла. Я тоже знаю фонды и знакомым много рассказываю, но это когда крайность у людей, если инвалидность у кого то и надо ухаживать и невозможно работать полноценно. Но все, поверьте, нереально выбить. Мама явно старается, я не спорю с вами. Вы просто видимо не знаете механизм всего. Я знаю как на генетику ищут средства , когда они огромные и пожизненные. Если ДЦП ,то это обычно легче найти маршруты, по генетике последние годы по детям, когда есть представители мам в регионах, есть организации, выбили хоть что то. Но это сумасшедшая работа мам. Это не пойти и тебе дадут. Это жизненно необходимое лекарство можно не получать месяцами или получать в крошечном объеме... А по взрослым генетическим у нас все до сих пор очень плохо.
Губы_зубы• 18 августа 2021
Ответ дляПупуговка
не выдумывайте, никто бы вам не дал умереть, для реанимации база есть, если это не глухая сельская больница
Мы были свидетелями, как привезли мужчину, упавшего с высоты, он лежал на каталке и пока мы были там, ничего ему не делали, увы.... Правда, было это довольно давно.
Я такое• 18 августа 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Благодарю)
Ну и бредовая же схема
Это еще легкая. Но просто у нас лекарства же не стоят тысячи. А там где лекарства дорогие, по генетике, там запросы в райдержадминистрацию мамы пишут. Каждый раз пролежать в больнице, даже если не нужно, чтобы врач заполнил потребность на то , и то. И сколько прописано на выдачи, ну никогда все не дают... Потом , если совсем все плохо, с регионов и к мэрам города ходят и требуют. И переписки эти постоянные... Это ад как люди добиваются лекарств.
УраганнаЯ• 18 августа 2021
Ответ дляCarin
а врач выписал электронное направление или просто на бумажке? это жесть какая-то, к-рая не укладывается у меня в голове...
Врач предупредил что это платно, конечно выписывад, кроме капельниц, ещё уколы и проуедуры были.
Джинцы на Флиси• 18 августа 2021
Ответ дляТа легко!
так было и раньше, поэтому ждала реформу, но не в этой стране.
Сын с детства на учете у кардиолога, каждый год лежал в больнице. Николаев. Городская больница далеко от нас, а областная рядом. Нужно договариваться, что бы в ней лежать городским. И как то я привыкла покупать все по списку, помимо врачу и больнице. В 16 лет, это в 2007 году, нужно было лечь снова и тут не смогла договорится, положили его в городскую. И какое мое было удивление, что все бесплатно. Помню, из списка лекарств купили только Милдронат, все остальное есть. И так все время было. Все зависит от руководства больницы.
На Рюмина положили? Я там с сыном с пневмонией дважды лежала, 17, 18-й год. Оба раза все лекарства бесплатно, уколы, ингаляции. Даже сироп разносили и наливали в наш стакан. Только сальбутамооа в таблетках не было, его покупала. А в 15-м году лежала там же с ним со стенозом, в пульманологию после реанимации перевели...там осталась просто без трусов. Все, вплоть до укола, ватки, спирта и перчаток в манипуляционную покупали...страшно вспомнитт этот кошмар. Руководство то же, вроде, просто стали проверятт или нажаловался кто
Парасюха• 18 августа 2021
Ответ дляulka220v
А это всем так можно или нужно иметь льготную категорию?
Парасюха• 18 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Вот вам пример . Количество плёнок на рентген. Так мало . 150 человек в день приходит на снимки .
У нас по больше будет
Мотористка• 18 августа 2021
Ответ дляulka220v
И как медсестра реагирует?
В рот не ложи• 18 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Я тоже недавно делала операцию. Список лекарств, привозил курьер. Расчёт налом. Что они имеют с этого, какие откаты? Ничего не возвращают. Правда магнезию вкололи бесплатно.
В рот не ложи• 18 августа 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я в 2007- приехала с рассечением, сама, на такси в БСП Киев. Кровь из виска течет, я зажала руками,, бегала просила,чтобы зашили, обещала заплатить.
Потом увидела лежащих людей в коридоре на каталках после аварий, и поняла, что до меня уж и подавно нет дела
Если что, налоги плачу, работаю всю жизнь. Но на первую помощь рассчитывать не стоит.