Веселая моль• 18 августа 2021

Нос не дышит (

У меня с детства проблема - могу дышать только одной ноздрей, вторая не дышит. В жару, особо вечером и ночью мне всё время хуже становится, как будто внутри в носу опухает, и дышать не могу вообще. Раньше нокспрей помогал, сейчас нет.

Чтл же делать?
Ксерокопия ночи• 18 августа 2021
К доктору

Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Возьмите спрей с другим действующим веществом.
Смячиком• 18 августа 2021
может аллергия? покажитесь ЛОРу опытному
Курочка• 18 августа 2021
Пойти к доктору. Могу посоветовать Запорожец Татьяну Юрьевну
Дикая Роза• 18 августа 2021
У вас нет головокружений или хрустов шеи при обострениях?
Vayderia• 18 августа 2021
Зробіть КТ носу, що там в середині...
Матрёна• 18 августа 2021
автор Веселая моль • 18 августа 2021
Ответ дляДикая Роза
Вроде бы нет, это не связано обычно..
Морожена_курка• 18 августа 2021
Давно нужно было сделать КТ, чтобы понять причину.

У меня та же бела, давно, с детства. Искривлена перегородка.
Но сосудосуживающими никогда не пользовалась, врач запретил. Ринопластику не делала - у кумы то же самое, после ринопластики вернулось, но все равно не так, как раньше.

Иногда помогают антигистаминные, но я ими тоже не злоупотребляю

Сосудосуживающие нельзя долго. 10 дней максимум иначе идёт привыкание и исправить это уже нельзя. Не лечится.

Вам к хорошему ЛОРу. Есть не сосудосуживающие препараты, которые помогают.

автор Веселая моль • 18 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка

А, у меня перегородка искривлена, это я знаю.