Шмоточницаца• 18 августа 2021
як вимагати у президента і міністрів змін в екології? це ж катастрофа!
нам потрібні пустелі, спека неможлива і пилові бурі???
нікому не треба !
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляБратья Капли
Все правильно, надо везде эту тему поднимать. Вот только ночью здесь людей мало.
так вдень всі на роботі? )) тоді ввечері? )
Из Хацапетовки• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
чого тут пишу про екологію - ну якось здається жінки більше про це думають, бо дітей мають, за їх здоров.я переживають..
Так и мужчины переживают, и у них дети. Но уже понятно, что ждать ’милости от бояр’ бессмысленно и устраивать очередную революцию - тоже. Надо людям на местах решать конкретные проблемы. Самим охранять леса от вырубки, например. А для этого у людей должны быть ресурсы, и таких людей должно быть достаточно много.
Из Хацапетовки• 18 августа 2021
Ответ дляБратья Капли
Все про все знают. На фб уже давно все это обсуждается, а толку.
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
блін - на місцях може,
але здається - з голови одним махом легше.
тому шум якийсь потрібен, щоб до голови дійшло
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
отож і хочеться придумати як ...
Из Хацапетовки• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
блін - на місцях може,
Вы думаете, что мы знаем, а они не знают?
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
блін.. я думаю, що проблем вистачає.. а ще може хочеться собі урвати щось там нагорі,
тому екологія не на першому місці..
а от якщо народ почне тему роздувати та обговорювати....
отоді прийдеться почухатись, бо приперли
тому екологія не на першому місці..
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А сколько сгорело...но презу по барабану
у нас возле дачи сначала вырубили и вывезли, а потом подожгли(((
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
ага, але коли більше посмикають, то і стю і 1+1 прибігає на проблемні питання - бере інтерв.ю - то про незаконне будівництво .. то ще щось
там просто так не посмкаеш, у меня 2е знакомых пытались пробиться им таксу называли, не все там так просто, как выглядит, автор...или тематика должна быть удобной редакторам
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
ок, є не олігархічні змі
але ж чого сидіти
хоч би мейли понаписувати, побомбити їх
але ж чого сидіти
хоч би мейли понаписувати, побомбити їх
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
ок, є не олігархічні змі
але ж чого сидіти
хоч би мейли понаписувати, побомбити їх
але ж чого сидіти
хоч би мейли понаписувати, побомбити їх
я не против, я только-за
но, когда с этим столкнешься не все так радужно на практике, увы и ’не олигархические сми’ туда же...мне кажется сейчас от фб и то больше толку и шансов, что новость понесут
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
я не против, я только-за
ну може,
хочеться чуті ідеї - що робити
були би гроші - я би не питала - поїхала - закупила саджанців - позвала волонтерів на допомогу
хочеться чуті ідеї - що робити
из_под_тишка• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
ну може,
хочеться чуті ідеї - що робити
у меня самой сердце кровью обливается, когда вижу как камазами лес вывозят и это не Карпаты, там вообще жесть...
не хочу писать, что делали люди и к чему это привело, может у кого-то получится лучше, я сама поддержу любое движение за это, но пока ’собака лает, караван идет’ власть имущим удобно это не замечать...
По поводу завода по переработке мусора точно знаю, что Фирташ еще лет 10 назад(+/-) собирался строить такой и оборудование подбирал, но так и не построил и сейчас уже об этом не говорят даже
Помогалочка• 18 августа 2021
Никак. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ежели Вас беспокоит вопрос экологии в целом - правительство Украины - это последняя инстанция, которая может теоретически включиться в процесс регулирования данной проблемы.
Царевна_несушка• 18 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У нас в райцентре хотели ставить такой завод. Не дали им. Откатов не хотели давать))) И так везде, хочешь что-то сделать, пусть даже полезное для людей - дай откат, а потом ’проверки’ будут, одна за одной.
Мы с детьми ходим мусор собирать в степь, весной вообще огромные пакеты прем, почти каждую выгулку собаки. А куда потом тот мусор, вот мне не впадло пойти и пособирать, а потом же я все-равно его жгу, дома. Потому что мне просто некуда его деть. Село.
Кто в городах, узнавайте, у вас есть ороанизации, находите их и присоединяйтесь. Если нет организации в вашем городе/районе, то нужно создавать свою. Хотя бы на уровне двора/ЖК. Таких уже тоже достаточно много, звоните им, они помогают организовать, подсказывают.
Мне кажется, что только так дело вообще сдвинуться может с мертвой точки.
Писать письма президенту - так себе затея. Можно начать что-то делать, больше шансов, что проблему заметят вообще.
Раздражевская• 18 августа 2021
Идите под ОП с плакатами, типа высадим деревья - спасем экологию. А то там патриоты только про капитуляцию митингуют или из-за Стерненко, других же проблем нет вообще..
Раздражевская• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
ну може,
хочеться чуті ідеї - що робити
Вообще, деревья сажаются и планы есть еще сажать
Раздражевская• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
та ладно.. мільярд давала, чи скільки?
Європа на ковід та на медицину. куди воно пішло ?
на дороги ...
лікарям зп тільки обіцяв.
це як порох - обіцяв військовим 1000 дол зп - на початку, як тільки вибрався.. яка за у військових ?
здадається при пороху була 10 тис
на дороги ...
лікарям зп тільки обіцяв.
здадається при пороху була 10 тис
У вас все смешалось, никакие мильярды Европа не давала, дали 600 млн евро в кредит. Деньги на медицину даже все не выбрали и это деньги из бюджета, а не от Европы. И был общий фонд антикризисный и на медицину, и для преодоления кризиса. Дороги делали для поднятия экономики в кризис и эффект от этого был. И деньги на дороги из дорожного фонда, которые и были запланированы изначально, а не от Европы.
Новопоштинская• 18 августа 2021
Пока жители ЗУ не перестанут вырубать и продавать лет, ничего не добиться.Люди сами творят себе зло,потом ноют.
Удачная• 18 августа 2021
А с водой в Днепре катастрофа!!!скоро она не будет пригодна даже для душа. А с притоками? А выбросы заводов? почему это не важно для чиновников, ведь сами тут находятся.
Ватный Пупс• 18 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Попробуйте вы добраться до власти и решить эти вопросы. Это легче, чем быть президентом.
Блондинка в Шоколаде• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
теж правда.. та ще й горів чорнобильський радіаційний ліс тоді...
Ну так его специально и подожгли, и не тушили специально, чтобы создать видимость страшной пандемии за счёт кашляющих от дыма людей. Мы в Киеве тогда просто задыхались неделю
и вокруг Киева все, что можно было в то время они подожгли
Чай не пью, только кофе• 18 августа 2021
Приезжайте к нам в Запорожье, вдохните полной грудью, лучше ночью...
Но на экологические митинги приходит человек 100 максимум, всем пофиг.
Сама не знаю• 18 августа 2021
Бумажку по экологии во Франции подписывали, но толку то с нее, это должны делать страны ,а не один президент. Пока люди будут потреблять больше чем необходимо, будут и дальше заводы работать на всю мощь. Думаете они просто так ваши попиты тоннами делают? А чз год этот попит будет огоромной горой лежать где то и не разлагаться, и так во всем
наКоблучках• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
пора зменшувати поля.. саджати широкі лісові смуги між ними
Пока что все происходит с точностью до наоборот: трасса м-01 Киев- Чернигов - началась реконструкция по Киевской области- большие деревья выпилили оставили лысые, больные или кусты, разделитель городят бетонный, в том числе и там где есть Лес, без разрывов- как должна проходить миграция животных?
Престидижитатор• 18 августа 2021
Бідна країна- Україна.
А могли наповнювати бюджет.
А так хтось краде. У промислових масштабах!!!
І робить екологічну катастрофу.
А могли наповнювати бюджет.
І робить екологічну катастрофу.
Миллениалка• 18 августа 2021
Ответ дляСама не знаю
потому что все знают, что митинги ничего не дадут. как и петиция, которая набрала нужное кол-во голосов.
Миллениалка• 18 августа 2021
Ответ дляСама не знаю
не туда ответила) хотела выше к посту про Запорожье
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляПомогалочка
вибачте, а на**ра їм платити тоді податки?
краще громадою зібрати посильні по 50 100 200 грн та на них щось робити?
тільки я ж не можу посадити і забути - там преба приїхати полити, застелити сіном.. щоб точно виросло
і від держави треба виділити природоохоронні зони, щоб там, де посадили - ніхто не трогав
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
ні, палити таке точно не можна. ви продукуєте чадний газ СО. він травить і він гріє планету і дає глобальне потепління..
карта NASA по СО (Національне управління з аеронавтики і дослідження космічного простору — агентство уряду США)