Шмоточницаца• 18 августа 2021
як вимагати у президента і міністрів змін в екології? це ж катастрофа!
нам потрібні пустелі, спека неможлива і пилові бурі???
нікому не треба !
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
карта NASA по викидам СО:
(Національне управління з аеронавтики і дослідження космічного простору — агентство уряду США)
над океанами СО нема, тільки роздуває його з материків.
викиди дають заводи в Китаї
викиди авт там, де густо живе людей - по всьому світу
плюс - багато викидів де горять ліси
викиди дають заводи в Китаї
плюс - багато викидів де горять ліси
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
решта фото викидів СО - від заводів, автівок, пожеж лісів
плюс відео - викидів СО 31-12-2020
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
вирубка лісів в Карпатах - коментатор надто оптимістичний
[0]=AT0jaPc2AcH8Lpx6TyOnJV--WlJBNNThlkZNJ1BfHKcdG8opY0P5tf3qm5hnT7C2wnX94Xb3ad45p3G9R0MC1Gq73kK14PdBOqLkxjMfC4JkTLEcyI2WgT7Yd2aloaSzJvlRgt89Xm_ISV5IEHO7-MeaeQ
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Так и мужчины переживают, и у них дети. Но уже понятно, что ждать ’милости от бояр’ бессмысленно и устраивать очередную революцию - тоже. Надо людям на местах решать конкретные проблемы. Самим охранять леса от вырубки, например. А для этого у людей должны быть ресурсы, и таких людей должно быть достаточно много.
для цього треба спочатку виділити землі для природоохоронних полос - як раніше були посадки, тільки набагато ширші -
щоб люди знали де можна висаджувати дерева,
або навіть зібрати кісточки фруктові та поїхати там висипати
і розподіл має зробити держава
Из Хацапетовки• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
і розподіл має зробити держава
Вообще-то и без этого есть людям, чем заняться. Уже существующие посадки вырубаются, новые деревья не сажают. Есть активисты, которые этим занимаются, охраняют, сажают, но их совсем немного. Да и полиция часто против них действует или бездействует.
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
пора до них долучатися, до активістів
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
Пока что все происходит с точностью до наоборот: трасса м-01 Киев- Чернигов - началась реконструкция по Киевской области- большие деревья выпилили оставили лысые, больные или кусты, разделитель городят бетонный, в том числе и там где есть Лес, без разрывов- как должна проходить миграция животных?
от і я про це - як це зупинити?
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
У нас в райцентре хотели ставить такой завод. Не дали им. Откатов не хотели давать))) И так везде, хочешь что-то сделать, пусть даже полезное для людей - дай откат, а потом ’проверки’ будут, одна за одной.
Мы с детьми ходим мусор собирать в степь, весной вообще огромные пакеты прем, почти каждую выгулку собаки. А куда потом тот мусор, вот мне не впадло пойти и пособирать, а потом же я все-равно его жгу, дома. Потому что мне просто некуда его деть. Село.
Кто в городах, узнавайте, у вас есть ороанизации, находите их и присоединяйтесь. Если нет организации в вашем городе/районе, то нужно создавать свою. Хотя бы на уровне двора/ЖК. Таких уже тоже достаточно много, звоните им, они помогают организовать, подсказывают.
Мне кажется, что только так дело вообще сдвинуться может с мертвой точки.
Писать письма президенту - так себе затея. Можно начать что-то делать, больше шансов, что проблему заметят вообще.
дайте лінк на ваші організації?
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляРаздражевская
У вас все смешалось, никакие мильярды Европа не давала, дали 600 млн евро в кредит. Деньги на медицину даже все не выбрали и это деньги из бюджета, а не от Европы. И был общий фонд антикризисный и на медицину, и для преодоления кризиса. Дороги делали для поднятия экономики в кризис и эффект от этого был. И деньги на дороги из дорожного фонда, которые и были запланированы изначально, а не от Европы.
да, мабуть 600 млн,
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Пока жители ЗУ не перестанут вырубать и продавать лет, ничего не добиться.Люди сами творят себе зло,потом ноют.
так оце - кришувалося депутатами,
а не жителями ЗУ
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляУдачная
А с водой в Днепре катастрофа!!!скоро она не будет пригодна даже для душа. А с притоками? А выбросы заводов? почему это не важно для чиновников, ведь сами тут находятся.
тому я проти судноплавства по Дніпру і проти ГЕС. - від ГЕС Дніпро цвіте
пора шукати гроші на інші типи виробництва електрики
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
Попробуйте вы добраться до власти и решить эти вопросы. Это легче, чем быть президентом.
піднімати питання в медіа?
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Приезжайте к нам в Запорожье, вдохните полной грудью, лучше ночью...
Но на экологические митинги приходит человек 100 максимум, всем пофиг.
група в ФБ -> громадська організація -> висвітлення проблеми в медіа - та вимоги до міськради
- може так?
Шмоточницаца
• 18 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
питання в тому - що ми не знаємо навіть кого смикати - щоб ситуацію зрушити з місця?
Царевна_несушка• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
дайте лінк на ваші організації?
Гугліть саме ваше місто/регіон.
В ’треш без меж’ є досвід у створенні сортувань у ОСББ. Артем приходько збирає суботники і чистять річки Харкова, зараз проєктують виловлювач сміття...
Підпишіться на кількох, і тоді інста вам сама буде підкидати їх, бо алгоритм побачить зацікавлення. Їх багато, але не всі мають сайт чи цікавляться публічністю)
Чай не пью, только кофе• 18 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
- може так?
Клала эта міськрада на всех. Все схвачено на более высоких уровнях.