Сижу на стуле• 18 августа 2021
Забрать ребенка или оставить?
Три дня бьюсь головой об стенку.
Предстоит переезд в Европу. Надо приехать, сразу замуж и ВНЖ.
Это бумажки, время, стресс, новая жизнь.
Начали думать, что может быть лучше будет забрать ребенка спустя месяц, максимум два? Когда пройдуться бюрократические этапы, немного станет все на место.
У ребенка тут школа, в конце концов.
С одной стороны мне не хочется ехать без него, как предательство какое-то, тем более , что он тоже ждет этого переезда.
С другой стороны ему тоже стресс и необходима будет поддержка, помощь. А первый месяц-два мне кажется я сама буду в шоке + документы.
Может опыт есть у кого подобный? Как будет лучше?
У ребенка тут школа, в конце концов.
Результат:
вже голосів:
61 (85.92%)
Ехать вдвоем сразу
10 (14.08%)
Забрать потом
Лукава_Кiшка• 18 августа 2021
ехать сразу, я бы не оставляла ребенка, это куда больший стресс для него, чем переезд
Магиня• 18 августа 2021
Автор, я забрала спустя 3 месяца, когда чуть жизнь наладилась. Дочка правда в школу еще не ходила.
Сижу на стуле
• 18 августа 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
я тоже об этом переживаю, он чувствительный
Сижу на стуле
• 18 августа 2021
Ответ дляМагиня
с кем оставляли? С бабушкой?
Пацака-задирака• 18 августа 2021
не смогла пройти мимо... автор забирать сразу и навсегда. Мои через три месяца у дантиста переводили мне все... и сейчас даже на неделю в Украину не хотят, я вывела всех - детей, бабушку, папу, собак и даже попугая с фортепиано.
Магиня• 18 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
с кем оставляли? С бабушкой?
Да, с бабушкой, дедушкой, еще и сестра родная навещала. Дочка хорошо перенесла разлуку. Созванивались каждый день по видеосвязи. Показывала где она жить будет. Много болтали.
Сижу на стуле
• 18 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
спасибо за опыт!
попугай и фортепиано это мощно
Ковбой Хагис• 18 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
спасибо за опыт!
попугай и фортепиано это мощно
У ребенка спросите?сколько ему лет?
Пацака-задирака• 18 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
спасибо за опыт!
попугай и фортепиано это мощно
обижаете ... попугаю 19 лет, и ему еще жить 40-50 лет) а фортепиано... это память от мамы...
Сижу на стуле
• 18 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
У ребенка спросите?сколько ему лет?
8 лет. я и так знаю. что он скажет. но истерику катать не будет. если я скажу по другому.
Я ездила без него уже, но не более 2х недель.
Тут для себя пытаюсь грань нащупать
Сижу на стуле
• 18 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
так ясное дело! он член семьи, куда его. только с собой)
Сижу на стуле
• 18 августа 2021
Ответ дляМагиня
потом Вам легче было ее перевезти?
По своему состоянию уже меньше стресса было на момент ее приезда?спасибо
Магиня• 18 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
потом Вам легче было ее перевезти?
Конечно) Я и сама к тому времени привыкла. И с мужем пожили вместе вдвоем. Я язык подучила. Комнату дочке хорошую сделали. Я рада, что забрала не сразу.
ДлинноНожка• 18 августа 2021
Оставить.
На самом деле, чтобы забрать, нужны документы в соотв органы так просто в школу не получится.
Соберёте все, договоритесь в школе, и привозите.
ДелайКак_Я• 18 августа 2021
ну так школа - ребенок только придет, втянется, и выдергивать его, перебрасывать в коллектив, который за этот месяц-два уже сдружился - это аргумент в другую сторону - сразу вести и отдавать туда, где и будет год учится хотя бы
ДелайКак_Я• 18 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Тут для себя пытаюсь грань нащупать
истерика - это не то, чего надо боятся или радоваться отсутствию
в таких делах важно, что там человек внутри ощущает, и если он не открывает эти чувства, тем хуже только
для ребенка это может быть предательством
так что если и решитесь, то надо очень четкое время его переезда сразу озвучивать, а не вот эти месяц-два, которые могут затянутся на сколько угодно, и очень четко обсуждать все моменты
Просто болталка• 18 августа 2021
главное что бы по истечению двух месяцев ваш новый муж не предложил перенести переезд вашего ребенка еще на три и т.д.
Советчица Года• 18 августа 2021
Конечно одна, мужик то важнее будет. Новая жизнь, нафиг тот ребенок. Хочет? Перехочет.
Путающаяся• 18 августа 2021
А ведь вы едете к мужчине
Так берите сразу ребёнка
А то он вами накушается и через 3 мес ему тот ребёнок в напряг станет
Так берите сразу ребёнка