Смайлик• 18 августа 2021

Мужчина 45+ живущий с мамой

Девочки, а как вы считаете вот когда мужчина взрослый, там после развода возвращается в родительский дом и живет с матерью (тяжелые случаи маменьких сынков в расчет не берем) это слишком тяжелое отклонение? И вот мамы такие, они рады, что на старости лет будут жить со своими сыновьями, если сын, конечно, не алкаш и не бездельник или они хотят спровадить своих сынулечек к каким-нибудь теткам с жильем и на старости лет жить себе спокойно одной?
Единорог_помог• 18 августа 2021
Ну мой второй муж, после развода и раздела имущества переехал к маме( кввртиру приобретенную в браке оставил жене и дочери, а ему достался недостроенный дом в пригороде) ничего криминально не вижу)))) смысл снииать кварьиру если он в 7-30 уезжал и в 21-00 приезжал домой с работы......

Галябалована• 18 августа 2021
Это диагноз.
Рассказница• 18 августа 2021
Чего это отклонение?
Бывший муж мой после развода в 48 лет жил с мамой в трехкомнатной, потом с женщиной сошелся, пожил у нее года полтора наверное, потом снова к маме вернулся. Пожил с мамой и в 54 года наконец-то купил себе дом в селе (первое его жилье свое). Алименты правда не платил на двоих детей, ну Бог с ним. Может снова найдет себе жиночку.
4есотка• 18 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Значит доход низкий очень . Экономщик.
Есть такой знакомый )
Белая котичка• 18 августа 2021
это всё индивидуально.кому как...
доживёте до преклонных лет то узнаете как живут в одиночестве люди,которые рады словом перемолвится, хоть на улице, с прохожими.
и причин такого одиночества много,не только скверный характер старухи ...
Бабулька• 18 августа 2021
Мой знакомый живёт после развода с мамой (под 50 лет ему) - исключительно из-за финансовой невозможности жить отдельно. Крайне мало зарабатывает. Хотя очень умный, интеллигентный, интересный мужчина. Не считаю отклонением, считаю что ему просто не повезло с карьерой.
Работать надо• 18 августа 2021
Знаю таких несколько.
Реально отказался делить квартиру после развода и оставил дочери свою половину.
Второй, мой сосед, поругались сильно с женой, он вернулся к матери в дом. Сделал там ремонт всего дома, а потом и жена подтянулась. Сейчас живут втроём. Квартиру оставили дочери.
Третий, забрал больную мать к себе. Но, он всегда гулял и жениться никогда не хотел. Квартира мамы осталась его сестре.
Четвёртый обычный работяга на зрпл 25-30т, вернулся к матери после развода. Пацаны, его сыновья, часто у него.
Если людей всё устраивает, почему б им и не жить с родителями...

Калёва Замалёва• 18 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Ну, а вы думаете мамы в большинстве своем рады такому сожительству, вроде, как и не одна т помощь или нет?)
Більшість розумних адекватних мам хочуть щастя своїм дітям, щоб в дітей булии сім´я, дітки і всі здорові.
Матрёна• 18 августа 2021
Ні,все нормально.Нащо йому гроші на зйом витрачати,якщо свого житла нема.
Крошка Енот• 18 августа 2021
Ответ дляНаездница
У нас такой на работе есть послушный маленький сынок. Ходит задрот какой-т, мне кажется скрытый маньячелло от недотраха
Нет, я абсолютно ничего плохого о коллеге не думаю. Отличный мог бы быть муж. Знаю его уже пятнадцати лет, и отдыхали вместе, и работаем вместе. Просто вбили в голову фигню.
Срочнокпсихологу• 18 августа 2021
В моем окружении уже немало девочек после развода вернулись с детьми в дом к... родителям (в смысле в квартиру родителей с детьми) и шо? Не на улицу - уже хорошо. А что там у мужчин - отдельный случай, если площадь позволяет - то да, идут к родителям
Бутербродница• 18 августа 2021
нет, ненормально. значит очень мало зарабатывает, и что-то с головой, либо характер ужас. Дальний родственник такой, сдает свою квартиру и живет с матерью в другой квартире, 52 года ему, живет так уже лет 5. считает женщин меркантильными, ни с кем сойтись не может надолго. думаю, понятно почему..)
Мульйонерша• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Вы большая молодец) а сколько сыну лет было тогда?
Спасибо)
Я развелась когда сыну было 22, а мне 39... и до его 28 лет меня подклинивало) хотя он живет в другом городе и мы не сильно пересекались. Сейчас сыну 30, а у меня 2 года любимый мужчина, который смог отлепить меня от сына) за что я ему очень благодарна.
черная мамба• 18 августа 2021
Не знаю. Мне бы не хотелось опекать сына взрослого. Знать, как он питается и прочее. Чем раньше он уйдет из дома, тем лучше. Если это будет означать, что он работает и самостоятельный, значит моя миссия мамы выполнена.
Copy-Paste• 18 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
Спасибо)
круто, очень круто)) ну вы совсем молоденькая были, 39)

мне просто интересно, мне кажется, что свекровь после смерти свекра тоже немного ’вышла замуж’ за сына. И вот я все никак не могу понять, кажется мне это или нет)
Мульйонерша• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste

Еще раз, спасибо)
Да, сына я родила рано, у меня еще дочь 15 лет.... но вот к сыну больше прикипела что-ли, из-за того что пришлось многое проходить, от многого отказаться и все это по молодости, по неопытности) результат того стоил, он у меня замечательный)) и с будущей невесткой мне очень повезло... ну вот такой опыт пришлось получить)
Мульйонерша• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste

по поводу вашей свекрови - очень может быть, что она именно ’вышла замуж за сына’
Файна_зупка• 18 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Меня больше интересовала позиция таких мам. Думала, может мне показалось, прям искреннее нежелание разъезжаться с сыном, без пяти минут 50 летним
Есть люди, которые вообще не могут сами жить. Я тоже такая, наверное.
Русская Богатырша• 18 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А вобще, какая разница, живет с родителями сын в 45лет или дочь в эти же 45?
Отлично сказано )))

Copy-Paste• 18 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
Еще раз, спасибо)
ну, я в любом случае вас понимаю, если еще и дочь у вас, то все мы девочки, и надежное мужское плечо очень важно)
Ну ниче се• 18 августа 2021
Я и при живом муже больше общаюсь с сыном. Мы утром вместе завтракаем, болтаем. Вечером еще и младший подсаживается поговорить, что-то рассказать.
Муж всегда ест сам, ждет пока мы закончим. Он ест и читает.
Понимаю, что как только они поступят в институты, то уйдут на съем. Я буду совсем одна, это грустно, но есть работа, там люди... Как-то приспособлюсь.
С мужем редко разговариваем, его все раздражают. А дети должны жить сами и строить свои семьи.
Русская Богатырша• 18 августа 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
не заработал. И такое бывает, представляете. Наверное 70% мужиков в Украине такие.
Думаю даже больше. Это если отсечь тех, кому квартира досталась, неважно, каким образом.
Мульйонерша• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Вы правильно сказали - надежное мужское плечо очень важно... и пока нет мужчины с этим плечем), то неосознанно ищешь его во взрослом сыне и очень сложно, без посторонней помощи, осознать, что сын - это твой ребенок, а не мужчина который должен и может компенсировать твои женские заморочки)
Файна_зупка• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste

Мой муж был в такой ситуации, когда мы познакомились. Но он и сам не особо был оторван от родителей, даже когда был первый раз женат и жил отдельно в своей квартире.
Дежурный по кухне• 18 августа 2021
Ответ дляСмайлик
И вот мне так кажется) Очень странная позиция, наоборот бы пристроить хотела, а матери такие, особенно если без мужа, как-будто вцепляются в сыновей своих полнозрелых)
Ой нет. У моей родственницы сын 55 лет живет с ней уже полтора года. Она стонет и жалуется, говорит ну не выгоню ж я его, материальных трудностей нет но ее очень напрягает ситуация. До слез.
Ушла и Пришла• 18 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А своя квартира где?
Мог оставить жене бывшей и ребёнку. Это как вариант.
Copy-Paste• 18 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
да, потому я и не оюижаюсь на свекровь при каких-то ее капризах и заморочках, но бывали моменты, когда я прямо чувствовала, что забираю у нее мужчину)) но ничего, это все мелочи
Copy-Paste• 18 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
а в чем это проявлялось?
ПИПИКНУТАЯ• 18 августа 2021
Ответ дляНаездница
Может, ваш сотрудник именно такой, но все люди разные.
Но штамп такой есть - что, мол, если живёт с мамой, то он маменькин сынок, а вот если с женой - то брутальный мачо. Мой отец как-то так оценил общего знакомого - мол, живёт под маменькиной юбкой. При этом моя покойная мама всегда ухаживала за отцом в бытовом плане. Именно ухаживала, обслуживала, как это было принято при союзе - готовила, подавала, убирала, стирала, гладила. При этом работала она на должности такого же уровня, как и он. Но так было принято- утром она вставала раньше всех, готовила завтрак, гладила ему рубашку, стрелочки на брючках, вечером после работы он сидел в кресле с газетой, а она готовила на кухне, потом ещё звала его по десять раз ужинать. То есть он из родительского дома перешёл сразу в семейную жизнь, где его облизывала уже молодая жена, и так всю жизнь. И тем не мене, он считает себя таким самостоятельным мужиком, а вот тех, кто живёт с родителями - слюнтяями. А на каком основании, непонятно. Если бытовых обязанностей как не было, так и не появилось, они на женских плечах. И ведь он не исключение?
Файна_зупка• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
а в чем это проявлялось?
Каждый день заезжал к родителям после работы. Когда умер отец, то сразу же переехал с первой женой к матери.