Видящие_помогите• 18 августа 2021

Ну что, собрали своих спиногрызов в школу?

Сколько денег потратили?
Я одной канцелярии на 1700 купила... цены жуть...
Юсия• 18 августа 2021
Ответ для90x60x90
Ото Вы гоните!!! Что Вы такое покупаете? Или в смету включено все до конца учебного года, включая носки и трусы?
Если есть в школе школьная форма, так она будет стоить только половину этой суммы+ спортивный костюм+ рюкзак... Сумма в итоге будет однозначно больше 5тыс

Дама с собачкой• 18 августа 2021
Потратила на все 400 грн. И то недешевые тетради купили и дневник. Что там собирать? Но уже 6 класс.
РозаЛюксен• 18 августа 2021
Ответ дляТвоя подруга
А что там собирать? Купила тетради, ручки, карандаши. Все
Плюсуюсь. завтра еду купить 30 тетрадей клетка и 30 линейка
никогда не понимала этих воплей о десятках тыс
откуда? школьной форма нет, ребенок ходит в обычной одежде, откуда эти суммы?
И да, автор, если не хотите на старости быть старой клячей, перестаньте детей называю спиногрызами.
Форточка с диоптриями• 18 августа 2021
Фу, шо за недомать!

У меня дети любимые. Спиногрызов нет!
Madelyn• 18 августа 2021
Ответ дляЖелезобетон
А в каком классе? У меня детям 8 и 11 лет, я же лет пять могу спокойно планировать покупку одежды им на год вперед, т.к. растут стандартно на 6-8см в год, нога - на 1 размер в год. В прошлом году в Интертоп была акция - купила по 3 пары туфель каждому в смежных размерах (Ecco балетки стоили 520 грн)
Моей в январе будет 11. Идет в 5й кл с сентября прошлого года, с роста 146 см, сегодня вымахала 164 см. И нога 38 размер
Вероника-1dc3• 18 августа 2021
Дочка переходит в 5 класс. Учитывая опыт предыдущих лет...заказала только пару упаковок тетрадей на оптовом сайте и упаковку ручек. Перед школой куплю рюкзак. Всё. Остальное буду покупать по мере надобности. Одежду купим в сентябре, благо, что форма свободная. Обувь тоже в сентябре. Пойдёт первого в босоножках. Нет уже этой жажды нагребать всего и побольше. Все равно будет карантин и онлайн обучение.
Юсия• 18 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Атласы по географии и истории это уже гривен 110, контурные карты ещё гривен 70, дневник 50грн, обложки на учебники 40грн... и по мелочи ещё насобирается

Вероника-1dc3• 18 августа 2021
Ещё и резко выросла...летом пошли покупать босоножки - я подофигела- 36 маленький! Купили 37))) рост тоже резкий пошёл! Это хорошо, пусть растёт на здоровье! Уже начинает мою одежду тягать))) Раньше покупала на иностранных сайтах. Всё. Кончилось. Накупили ей в этом году зары, в итоге то не хочу, это не надену. Нет уж. Лучше куплю пару вещей в живую, чем ворох ненужного в интернете
Вероника-1dc3• 18 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Два года назад в оптовом магазине набрала канцтоваров где то на 2000-2500. Хватило двоим школьникам на два года, с учетом того, что младший ’маша-растеряша’ и любит рисовать+ недешевые ручки, т.к старший левша, и многие ручки размазывает
Извините, случайно прочитала ваш комментарий. А почему размазывает? Ему тетрадь правильно положили? В смысле под верным наклоном? В зеркальном отражении или как под правую руку? Просто я тоже левша, ничего не размазываю никогда. Тетрадь наклонена вправо.
ТрамвайGirl• 18 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Это Вы 1 ребенку на 1700 купили канцелярии? Явно нет, и это точно с запасом
Почему? Смотря какая канцелярия
У меня дороже вышло
Норм же сумма
Мороженная курица• 18 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Кстати тоже как-то не заметно из интернета перешла на оффлайн покупки. То ли взгляды поменялись, то ли цены но выйти и купить в магазине всё чаще и чаще выгодней, намного больше вероятности что вещь будет носиться. Потому что тот размер, тот цвет, точно знаешь как на тебе сидит, и главное - сразу же и носишь.
olena_shch• 18 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
все по минимуму. особенно одежда. туда-сюда и снова удаленка. нас вчера классуха уже подготовила к этому в вайбере
вообще одежду не покупала. с прошлого года все, что останется в живых, то и будет носить. на карантине скоро будем сидеть, где-то через месяц.
Интеллектуальные оладьи• 18 августа 2021
Мой идет в 1 класс, канцтовары по списку купила на Панаме на 300 грн, на золотой сдала 700, поло купила Джордж на 500грн 3 шт и штаны зара за 300. Все
olena_shch• 18 августа 2021
Ответ дляMadelyn
моей 9 лет, носит мою одежду))).
КокошинЭль• 18 августа 2021
я 51000 потратила, на двоих, не считая верхней одежды и обуви, только школьная форма
КондуктЕр тролейбуса• 18 августа 2021
Что можно покупать на такую сумму
КондуктЕр тролейбуса• 18 августа 2021
Что можно покупать на такую сумму
Брюлик в стразах• 18 августа 2021
Каждый тратит по мере своих возможностей. Понравился ребёнку дневник за 150 грн, я без проблем ему его куплю.
сказочное_Бали• 18 августа 2021
Спиногрыз? У вас вся семья из фильма чужой?
Фу, так называть детей

лаМпочка• 18 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Він рівно кладе зошит... і руку тримає не зовсім так, як більшість лівшів, складно описати як саме, але виходить так, що він ребром долоні затирає написане. Ми толком не змогли виправити, бо самі привою пишем. А зараз йому вже майже 14, навряд щоб вдалося виправити постановку руки при письмі. Знайшли вирішення - ручки, що не розмазуються.... от стало цікаво, а можете сфоткати руку при письмі?
Хлопаю ресницами• 18 августа 2021
У меня спиногрызов нет, есть один любимый сын, ничего не собирала, мы на отдыхе до 31 августа, 1 сентября все что скажут куплю. Очень странно накупать канцелярии на 1700 и при этом считать своего ребенка спиногрызом)))
Хлопаю ресницами• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Потом это когда? Школа через 2 недели)
Что, 31 августа ничего не будет в продаже?))) Вот это поворот, ни разу с таким не встречалась)
Хлопаю ресницами• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ваш ребёнок и чувствует себя, и выглядит как ’мама не парится’
А вашему ребенку как поможет в жизни то, что его мама ’париться’?
Хлопаю ресницами• 18 августа 2021
Ответ длясказочное_Бали
Фу, так называть детей
Главное, что она уже что-то купила и осуждает людей, которые все покупают 30-31 августа. Просто мать года, не иначе
Меня прет))• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
У вас система все оставлять на последний день?
А что? Должна быть ещё и система покупки канцелярии?
Божоле• 18 августа 2021
Вы прикалываетесь ? :))) Были какие-то ручки, тетради чистые....Рюкзак еще в прошлой весной в Праге купила - ржачный такой Дарт Вейдер от Самсонайт.
Штаны есть какие-то....Сойдет !
Трат - НОЛЬ !
Божоле• 18 августа 2021
p.s. не, таки дневник в Ашане купила - 80 грн. Все
Божоле• 18 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
15000 за экстернат в Оптиме, несколько тетрадей на новый уч. год. Всё, траты на год закончились.
Это 11-й класс ? Тоже год проболтались в Оптиме :) сейчас идем в 7-й класс офлайновой школы. Устала я что-то его контролировать.
Играю у края• 18 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
мой сын - на мои терзания с дневником - хочется же прям в кожаном переплете - заявил
купи самый дешевый за грн 20, все равно полупустым будет

вот реально не пойму , как ему удается - 8 класс, а дневники демонстративно не ведет
я долблю,учитель вопросительные знаки красные рисует ?????

а ему хоть бы что
кстати, почти отличник
задания держит в голове
Молодец сын. Я бы эти дневники отменила.
Если что - работаю в школе. Своему классу так и сказала: наличие дневника - ваше личное дело.
Когда завуч капает про проверку дневников - пропускаю мимо ушей.

Поэтому - по желанию. Оценки тоже ставлю по желанию.
Играю у края• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
КАК могут остаться ластики??? :))
Они у нас теряются на 3 день покупки.
и карандаши
Для меня удивительно, как могут теряться ластики и карандаши???? У нас только списываются, потом огрызки идут в топку, и стертые ластики выбрасываются.
Это при том, что у меня мальчики.