Оля_с_киркою• 18 августа 2021

Шафа. Укрпочта. Безопасная сделка.

Позавчера отправили заказчику посылку по созданной на Шафе накладной. Не в первый раз, потому никакого подвоха не ждали. На следующий день заказчик заметил, что на Шафе посылка не значится отправленной. Т.е. на сайте Укрпочты движение посылки отслеживается, а на Шафе заказ "нужно отправить в течение 5 дней", какой-то сбой произошел.

Вчера обратились в техподдержку, пообещали передать запрос специалистам. Сегодня вообще молчок.

Собственно, вопрос: стоит ли оформить возврат посылки и потерять на этом небольшую сумму денег (и уйму времени) или дождаться ответа техподдержки?
Результат:
вже голосів: 15
12 (80%) Дождаться ответа техподдержки
3 (20%) Возвращать посылку
РозаЛюксен• 18 августа 2021
Я ждала ответ неделю. За это время посылку уже заберут, и деньги вернут. Но не вам.

Луноликая Вика• 18 августа 2021
Вообще никогда не связываться с этой,, безопасной оплатой,, поставьте галочку в настройках ,,продавцу на карту,, и всё.
Спасу мир• 18 августа 2021
Девочки,подскажите чайнику:если покупатель делает заказ и автоматически создаётся накладная на шафе-это не значит,что покупатель оплатил заказ? Я так раз приняла,отправила,думала как на олх-деньги аккумулированы на счёте,а покупатель пишет через пару дней:я посылку забрала,деньги на почте не приняли,куда перечислять))) галочка у меня в настройках стоит,что деньги на карту
Луноликая Вика• 18 августа 2021
Ответ дляСпасу мир
Жесть, сначала деньги потом отправляете! На этот раз вам просто повезло.
ТихоЯ• 19 августа 2021
У меня на днях такая хрень была. Потом статус высветился ’доставлено’, минуя ’отправлено’. Посылку забрали, деньги упали. Ответ тех поддержки до сих пор жду. Наверное, сбой какой-то был именно по уп, в тот день была отправка Джастин и новой, там все обновилось сразу. Не переживайте, подозреваю, что и у вас та же ситуация.
автор Оля_с_киркою • 19 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
Хотелось бы в это верить