Кубик Рубика• 18 августа 2021
Когда реально достали дети. Понимаешь, что теряешь себя в них
Училась, училась, училась, пока подружки не начали выскакивать замуж.
Стало завидно, тоже вышла, родила одного, а следом и второго ребенка.
Засела на 6 лет в декрете, дети в садике бесконечно болели, сидеть было не с кем.
Наконец-то вышла на работу, появились СВОИ деньги, знакомые, интересы, жизнь.
Домой идти не хочу, в отпуск шла как на каторгу, дети за 10 дней выели мозг чайной ложечкой.
По возможности сижу на работе до 19, а то и до 22 ч, благо работа почасовая и за это платят.
Умом понимаю, что детям нужна МАМА, но нет на это сил совсем.
Вечное дай, купи, у обоих рот ни на минуту не закрывается, устала решать их проблемы, жить их интересами.
Бабушка хоть и сидит с детьми, но только и ждет, чтобы быстрее мне их скинуть.
В мой выходной она старается куда-то уехать, чтоб не видеть и не слышать внуков.
Фактически времени на себя у меня нет (пишу это все, закрывшись от них в туалете).
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Два раза, представьте себе. Это все накапливается и не сразу проявляется
Не представляю, ну разве что для любителей скакать по граблям.
С первого ребёнка уже понятно подходит тебе эта роль или не твоё
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну так попробуйте представить. Не понятно с первого ребенка что да как
Пожарник• 19 августа 2021
Ответ дляЮсия
От всего устала. Один декрет 6 лет, это же с ума сойти просто. Не все, как я называю мамы от Бога. Это я имею ввиду тех мам, которые готовы сутками играть с детками, везде с собой их берут, ну вот все им в радость и все успевают.
Так автора они раздражают даже в те несколько часов после работы. Зачем нужно было рожать, если дети в тягость, спрашивается? Бо хотелось быть как все. А потом детям разгребать придется с психологами и хорошо, если разгребут.
Пожарник• 19 августа 2021
Ответ дляЮсия
Ребенок не причём, но он страдает, что мама и папа и.Ты.
Там суть в другом была.
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
а с какого понятно? не понятно это видимо тем, у кого муж был прекрасным человеком, а потом почему-то очень изменился))
Алиса в стране Советчица• 19 августа 2021
А зачем вы их рожали тогда? Дети - это навсегда вообще-то. Хотели жить только для себя - не рожали бы
Муууумие• 19 августа 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Моим16 лет, 10лет и 9 месяцев, единственное утомляет сейчас младшая- очень активная- вся в папу)))
А как Вы отдыхаете? Как проводите время с мужем?
Не знаю, дети уже взрослые у Вас- жизнь должна быть в кайф уже точно)
Они же все сами могут уже и Вам кофе утром сварить
В плане еды они самостоятельные и приготовить и разогреть. Но при этом оставят на кухне бардак, могут не убрать еду в холодильник, забудут разобрать посудомойку, не сделают домашку. Причём так было и когда я работала.
Время с мужем вдвоём бывает редко, потому что в выходные тоже часто у детей кружки или какие-то мероприятия. Но выбираемся иногда в кино, в гости к друзьям или в ресторанчик. Мой личный отдых это спортзал и уход за собой (маникюр, лазер, косметолог) - время когда я могу побыть сама
Болтушка Му• 19 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
У меня двое и я знаю, что с двумя не тяжелее, чем с одним !
Наоборот, старший ещё и помощник !
А если ещё все такие большие, то вообще ерунда …
У меня есть знакомая с 3 детьми, старшему 11, средняя девочка 9 лет готовит кушать, и смотрит за младшим 3-хлеткой !
Сидят сами дома через день, потому что родители на работе !
Ваши хоть попу себе в состоянии вымереть в 12-то лет ?
Это вполне сознательный и ответственный возраст, если дети воспитанные с ними нет проблем !
Наоборот, старший ещё и помощник !
Для чого народжувати дітей, якщо вони не потрібні?
мимАпроходила• 19 августа 2021
Ответ дляГолубец
Не) мужчины не зло, зло - это святая уверенность женщины, что только с мужчиной она полноценна)
С мужчиной , детьми..да.Я думаю женщина полноценна с кошками больше всего
а если серьезно есть подруга, без мужчины и детей, хорошо зарабатывает, путешествует..говорит нет нормального мужика и фиг с ним, а по пьяни всегда говорит что все надоело хочется хорошего мужика , семью..вот так
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
По чем тут муж? С такого понятно, у каждого по своему
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я к тому, что нужно уметь анализировать свои чувства и ответственно относится к своему выбору
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Если женщина не полноценная сама с собой, то она не полноценная впринципе
Ленивица-красавица• 19 августа 2021
Ответ дляМуууумие
Вот видите, все хорошо у Вас!
Детей чуть приучить к порядку и все
Муууумие• 19 августа 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот видите, все хорошо у Вас!
Детей чуть приучить к порядку и все
Спасибо за взгляд со стороны
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
А я к тому, что чувства свои не сразу разобрать. Даже не через год и не через два.
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
это как? жить не приходя в сознание? Слишком безответственно, особенно касаемо деторождение
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Это так..что сначала не понятно.и начхать на ваше понимание
мимАпроходила• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну такое, что не полноценная сама с собой? Материнский инстинкт заложен природой нравится вам это или нет
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
очевидно же, что далеко не всем
А еще природой заложен интелект и умение мысть и делать выбор в соответсвии со своими возможностями, а не бездумно продится так как инстинкт
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
глаза нужно держать открытыми и все будет понятно сразу
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
А никто их и не закрывал,так что рот лучше не открывать некоторым
Ленивица-красавица• 19 августа 2021
Ответ дляМуууумие
Спасибо за взгляд со стороны
Не за что! У всех есть проблемы, слава Богу дети здоровы- это счастье!
Я себя без своих сыновей и доченьки не представляю)
Пацелуйнитуда• 19 августа 2021
Ответ дляГолубец
В 9 лет ничего критичного не вижу учиться готовить что то простенькое, обслужитб себя и поиграть с братом/сестрой. А что по Вашему детство? Тупить в гаджетах или посещать все кружки мира - кружки всего на свете не отнимабт детство?)
Растите инфантилов дальше)
Ребенок не может нормально поиграть или заняться своими делами, если оеа ответственна за 3 летку. 3 летку, мля! Не 5 даже, а только 3 года малышу!
мимАпроходила• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
очевидно же, что далеко не всем
Вы чайлдфри наверное или в белом пальто ?))просто для статистики
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
как же тогда с открытыми глазами и полным непонимание происходящего?
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Как же тогда с пртвиранием и моделированием своих жизненных ситуаций?
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
нет не чайлдфри, а что такое белое польто в данном контексте? умение нести ответсвенность за свои решения?
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
какую глубочайшую мысть вы пытались донести?
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Все написано .как тогда с привиранием живёте? И к чему моделирование вашего поведения на меня?
Дюймовочка• 19 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Какое привирание вы имеете ввиду, и какое отношение это имеет ко мне?