Кубик Рубика• 18 августа 2021

Когда реально достали дети. Понимаешь, что теряешь себя в них

Училась, училась, училась, пока подружки не начали выскакивать замуж.
Стало завидно, тоже вышла, родила одного, а следом и второго ребенка.
Засела на 6 лет в декрете, дети в садике бесконечно болели, сидеть было не с кем.
Наконец-то вышла на работу, появились СВОИ деньги, знакомые, интересы, жизнь.
Домой идти не хочу, в отпуск шла как на каторгу, дети за 10 дней выели мозг чайной ложечкой.
По возможности сижу на работе до 19, а то и до 22 ч, благо работа почасовая и за это платят.
Умом понимаю, что детям нужна МАМА, но нет на это сил совсем.
Вечное дай, купи, у обоих рот ни на минуту не закрывается, устала решать их проблемы, жить их интересами.
Бабушка хоть и сидит с детьми, но только и ждет, чтобы быстрее мне их скинуть.
В мой выходной она старается куда-то уехать, чтоб не видеть и не слышать внуков.
Фактически времени на себя у меня нет (пишу это все, закрывшись от них в туалете).
Пожарник• 18 августа 2021
Ответ дляЮсия
Автор, вы не первая и не последняя. Просто вы устали.
От чего автор устала? От беготни от своих детей?

Японский Городовой• 18 августа 2021
Ответ дляПапина дочка
Автор, в отличие от вас, не двуличная
Я автору писала, а не вам, чего вклиниваетесь? Пусть автор отвечает. Адьес
Кошка Мурка• 18 августа 2021
согласна с теми, кто пишет, что это внимание, и с теми, кто пишет, что это послеродовая депрессия.
да, она может затянуться на неск лет.
автор, нужно активно привлекать мужа, хоть он и будет брыкаться, тк привык к принеси-подай.
но нужно решать проблему, иначе вы сгорите нах*рен, пардон за грубость, зато доходчиво.

и отдохните ОДНА где-то, хотя бы 10 дней.
а еще установите правило - час в сутки лично ваш, и пошли все нафиг, в этот час - книга, йога, фильм и тд и тп, и так - каждый день. через месяц привыкнут.
Г@Л@В@ломка• 18 августа 2021
Это нормально, что Вы устаёте от детей. Сейчас Вам будут рассказывать о том, зачем вообще рожали, сдавайте их в детдом и пр.чушь-у нас так модно, если родила, то крест на себе поставить надо и стесняться усталости от детей.
Я Вас очень понимаю, сама лечу на работу с огромным удовольствием. Детей при этом продолжаю любить и они любят меня не меньше, чем любят своих мам другие дети, круглосуточно находящиеся под боком мамы. Поверьте.
И не стесняйтесь этого.
Пожарник• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Не разговаривает, игнорит, делает вид обиженного
Так а при чем тут ребенок, если у вас муж мудак? Был бы нормальным, любил бы вас, а не гнобил, корча из себя непоймишо, вы бы себя совсем по другому чувствовали.
Мамзелькин• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
А я вижу, что с каждым днем мои дети все балованнее, вложений масса, результат стремится к нулю
И в кого они такие ?
Аноним Анонимыч• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я постоянно на работе совсем недавно.
В данном контексте имела ввиду материальные вложения (репетиторы, кружки), успехов не вижу
если у детей ’холодная’ мать и не увидите, автор если хотите своим детям счастья то обратитесь к психотерапевту с этим вопросом, у вас скорей всего у самой травма глубоко внутри , поэтому вам так плохо

Света С Приветом• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы молодец, зато честно. А то многие прикрываются красивыми фразами кому нарожали, а сами спят и видят, как бы бабушкам детей сплавить. Мама в первую очередь личность и имеет право на развлечения и карьеру строить, не все могут и хотят дома сидеть работать. А у нас материнство как тюрьма для женщины и попробуй пожалуйся, сразу ушат дерьма от общественности. Вот от такого давления и нет сил ни на что и кажется что дети источник всех проблем. Попробуйте найти кого-то посидеть с детьми, может даже таких же мам по очереди. Нужно время для себя для начала.
Так она с ними и не сидит. До 22:00 на работе. Дети сами по себе? Кто дома еду готовит?
Перетруженая.
Таких стерелизовать надо.
Сумка с непогодой• 18 августа 2021
А я обожаю своих детей. У меня их 3, без мужа их воспитываю. Дети уже взрослые, с одной стороны радостно видеть какие они выросли замечательные, с другой жаль, что уже выросли.
С теплотой вспоминаю то время, когда они были малышами.
мимАпроходила• 18 августа 2021
Ответ дляГолубец
Читаешь это все и думаешь - каждая вторая тема - хочу мудчину/замуж.
Женщины, когда Вы хотели замуж и выходили - вы мечиали о такой жизни? Вы точно этого хотели? Подавать мужу еду, застрять в быте, считать копейки, ходить в туалет с ребенком?
В каждом втором ответе - какая то пустота.
Это именно то, о чем мечтают дамы, когда пишут - устала быть одна, как встретить мужчину?)
Замкнутый круг) вывод мужчины зло)
Мамзелькин• 18 августа 2021
Ответ дляМуууумие
У меня трое - 12 и два по 8, тоже готова сбежать куда-то (( с работы пришлось уволиться, чтоб успевать с их дистанционкой, кружками и вопросами здоровья и досуга. Бабушки не помогают, муж работает, дом и дети на мне и меня от них уже тошнит, на пополнение ресурса нет ни времени ни сил.
Я искренне восхищаюсь мамами, которым в кайф время с детьми. У меня так не получается, это какая-то бесконечная беготня - то вопросы решать, то разнимать их
А зачем вы их нянчите в 12 лет ?
У меня самостоятельный ребёнок этого же возраста ! Никогда я не делала уроки.
Есть репетиторы он-лайн.
Кружки тоже необязательно !

Вы придумали себе отмазку чтобы не работать ! Ещё не довольны … дети опять виноваты, что маман их по кружкам таскает
Аноним Анонимыч• 18 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
+++ и у меня 3е, я в разводе тоже с ними одна, бабушек и дедушек у нас нет, никого нет, у нас свой мир , отец детей раз в пол года на пол часа приходит их увидеть, но ничего справляюсь, дети еще в младшей школе
мимАпроходила• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Дети все лето были с бабушкой в другом городе.
10 дней как забрали их, танунафиг
Класс, а вот теперь представьте, что нет бабушкк готовых забрать на все лето..даже на день..с няней на пару часов договоримся и это уже событие
Аноним Анонимыч• 18 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
А зачем вы их нянчите в 12 лет ?
Есть репетиторы он-лайн.
Кружки тоже необязательно !

когда один ребенок 12 лет это одно, а когда их банда такого возраста это треш, их одних оставлять нельзя, а когда болеют это еще то испытание
вы просто не знаете что такое 3 детей
Мамзелькин• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Почему холодные? У меня например явное перенасыщение. Я ни секунды не провожу без ребёнка, даже в туалет и то вместе. Муж постоянно занят, мне не помогает, только требует вкусной еды и обслуживания. Я практически никуда не могу выйти, маникюр последний раз делала на своё день рождения в апреле. Я не холодная, я очень люблю своего ребенка. Но я совершенно себя как личность потеряла. Все вертится вокруг семьи и ребёнка. Мои желания и потребности просто растворились в воздухе.
Ещё один инфантил …
У вас нет мужа или бабушки чтобы погуляли с ребёнком 1-2 в месяц, чтоб вы маникюр смоли сделать ?
Не верю …

Детский сад, чесслово … делают из ерунды проблему, а главное виновные всегда не они, и муж не такой и дети …
А она красавица не может организоваться с один детёнышем
Сумка с непогодой• 18 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас такая бабушка, что за ней нужно смотреть. Моей маме 90 лет).
Предвидя вопрос сколько мне и моим детям, сразу напишу). Мне 51, детям 21, 16 и 13 лет.
Наш папа живет в другом городе, звонит на ДР и НГ, все).
Меряно-перемеряно• 18 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
И это все неинтересно
А что интересно? Лежать на диване и чтоб никто не трогать? Ну полежите день- два... а что дальше? Даже в отрыве от темы детей и их досуга, как тогда отдыхаете и наполняетесь позитивом вы сами? Просто чтоб никто не трогал? Когда вы такой стали? После появления детей? Или были всегда? Тогда вопрос: зачем рожали?
Мамзелькин• 18 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
вы просто не знаете что такое 3 детей
У меня двое и я знаю, что с двумя не тяжелее, чем с одним !
Наоборот, старший ещё и помощник !

А если ещё все такие большие, то вообще ерунда …

У меня есть знакомая с 3 детьми, старшему 11, средняя девочка 9 лет готовит кушать, и смотрит за младшим 3-хлеткой !
Сидят сами дома через день, потому что родители на работе !

Ваши хоть попу себе в состоянии вымереть в 12-то лет ?
Это вполне сознательный и ответственный возраст, если дети воспитанные с ними нет проблем !
Ждушечка• 18 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Затянулась)
Скорее это выгорание. Автор просто прячется от них.

Кондуктор трамвая• 18 августа 2021
Ого
Очень люблю своего ребенка, с удовольствием провожу время с ней.
Всегда думала, что ’мешают’ дети только мамам в декрете, те кто работают - скучают, наоборот стремятся больше времени вместе...
С другой стороны, у меня невероятно умный, интересный и крутой ребенок - с ней действительно интересно и хочется проводить время может поэтому так...
Жена сантехника• 18 августа 2021
Ну, это очень детский подход -прятаться на работе, чтобы поменьше их видеть и ими заниматься. Дети такой долгоиграющий проект, никуда не денешься и обратно не засунешь.
Распихайте их хотя бы по кружкам каким -то, где вы и рядом вроде будете, и в то же время ваше участие сведется к ’отвезти, забрать, посидеть на тренировке если это возможно или в кафе рядом’. Толку уж точно больше, чем если они бабушке до 10 вечера будут мозг выносить, а потом на выходных обрушивать всю накопленную энергию на вас.
Мамзелькин• 18 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ого
Ну, так дети, как бы в родителей !
Если родители капризные и эгоистичные, по жизни неудовлетворённые и вредные, какие будут дети ?
Пацелуйнитуда• 18 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
да, она может затянуться на неск лет.

Коли після роботи всього 3 год фактично разом,то година із них особисто мамина? Це як? Все рівно ж готовка, мінімальне прибирання, прання загрузить скласти, уроки, ванна і тд. Як в цій купі справ годину виділити щодня на себе?
Не вврю, що так буває. Діти підростуть, тожі буде
Пацелуйнитуда• 18 августа 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Перетруженая.
Таких стерелизовать надо.
Ну мама с детьми сидит, видимо ж, и готовит. И автор еще хочет, чтобы и в свой выходной мама детьми занималась и всю работу переделала, чтобы автор собой занялась и своими интересами. Здесь перегиб, конечно
Госпожа Белладонна• 18 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Бабушки и дедушки умерли?(((

Жалко...

Детям нужна любовь, и не только мамина, а и папина, и бабушкина-дедушкина
Кондуктор трамвая• 18 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Ну, так дети, как бы в родителей !
Генетика, воспитание, окружение - все влияет, а в ситуации автрра они наверное просто скучают
Только почему она нет - вопрос...
Госпожа Белладонна• 18 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А дедушки -бабушки с папиной стороны тоже старенькие ?
Эт вернячОк• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ну так они не видят вашей любви, вот и ведут себя отвратительно.
Голубец• 18 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Замкнутый круг) вывод мужчины зло)
Не) мужчины не зло, зло - это святая уверенность женщины, что только с мужчиной она полноценна)
Пацелуйнитуда• 18 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Наоборот, старший ещё и помощник !

Мне жаль ту девочку 9 лет. Это трагедия и у нее родители забрали детство и повесили свои обязаности. Это антипример, а не пример для поучения!