Кубик Рубика• 18 августа 2021

Когда реально достали дети. Понимаешь, что теряешь себя в них

Училась, училась, училась, пока подружки не начали выскакивать замуж.
Стало завидно, тоже вышла, родила одного, а следом и второго ребенка.
Засела на 6 лет в декрете, дети в садике бесконечно болели, сидеть было не с кем.
Наконец-то вышла на работу, появились СВОИ деньги, знакомые, интересы, жизнь.
Домой идти не хочу, в отпуск шла как на каторгу, дети за 10 дней выели мозг чайной ложечкой.
По возможности сижу на работе до 19, а то и до 22 ч, благо работа почасовая и за это платят.
Умом понимаю, что детям нужна МАМА, но нет на это сил совсем.
Вечное дай, купи, у обоих рот ни на минуту не закрывается, устала решать их проблемы, жить их интересами.
Бабушка хоть и сидит с детьми, но только и ждет, чтобы быстрее мне их скинуть.
В мой выходной она старается куда-то уехать, чтоб не видеть и не слышать внуков.
Фактически времени на себя у меня нет (пишу это все, закрывшись от них в туалете).
Кошка Мурка• 18 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Коли після роботи всього 3 год фактично разом,то година із них особисто мамина? Це як? Все рівно ж готовка, мінімальне прибирання, прання загрузить скласти, уроки, ванна і тд. Як в цій купі справ годину виділити щодня на себе?
Не вврю, що так буває. Діти підростуть, тожі буде
стирка не каждый день, готовить на 2 дня, привлекать мужа.
всё можно, было бы желание.
а если застрять в быту и каждый день делать влажную уборку, то да, малореально.

Сумка с непогодой• 18 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А дедушки -бабушки с папиной стороны тоже старенькие ?
Они умерли, кстати не очень старыми были.
Голубец• 18 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Ещё один инфантил …
У вас нет мужа или бабушки чтобы погуляли с ребёнком 1-2 в месяц, чтоб вы маникюр смоли сделать ?
Не верю …

Детский сад, чесслово … делают из ерунды проблему, а главное виновные всегда не они, и муж не такой и дети …
А она красавица не может организоваться с один детёнышем
Кстати, на манткюр можно с ребенком пойти или мастера на дом вызвать)
У меня второй малой с рождения со мной, куда мы с ним только не ходили. Успевала с колямкой и гулять и на маникюр, это обязательно, и в магазин, и на базарчике местном за овощами и потом дома успевала приготовить элементарное-борщ, плов, по любому что то было, и вечером опять - платье, прическа, коляска и только нас и видели)
Не понимаю, что делают женщины, что ничего не успевают
Не раскрытый парашют• 18 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Затем что пока не родил, не узнаешь.этого всего
Да ладно
Я сразу мужу сказала, меня на ещё одного не хватит, нет и нет
Божья коровка• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Дети все лето были с бабушкой в другом городе.
10 дней как забрали их, танунафиг
ппц .
И это вместо спасибо бабушке ?
ВЫ наглая ,невоспитанная особо которая считает ,что все ей должны ! Вы взрослая женщина родившая двоих детей . Они не просили их рожать .
Научитесь брать ответсвенность на себя ! за свои же поступки .
А то все виновны- дети не такие,бабушка мало сидит ,муж лентяй ,одна я в белом пальто . Бедная ,несчастная ,недопонятая женщина ая-я-яй
Голубец• 18 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Мне жаль ту девочку 9 лет. Это трагедия и у нее родители забрали детство и повесили свои обязаности. Это антипример, а не пример для поучения!
В 9 лет ничего критичного не вижу учиться готовить что то простенькое, обслужитб себя и поиграть с братом/сестрой. А что по Вашему детство? Тупить в гаджетах или посещать все кружки мира - кружки всего на свете не отнимабт детство?)
Растите инфантилов дальше)
Дюймовочка• 18 августа 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Два раза?

Кишмишная Мая• 18 августа 2021
Ответ дляГолубец
Статья не моя, но вот вам ответ:

Все дети… просто разные Только теперь, когда у меня четверо детей, я научилась спокойно реагировать на смелые заявления других родителей: что их дети никогда бы себе чего-то «такого» не позволили, что их дети никогда не лечились антибиотиками, что их дети уже в два года рисуют человечков, а в восемь могут двадцать раз отжаться. Я спокойно отвечаю: «75% моих детей тоже никогда бы себе такого не позволили, 50% моих детей ни разу не лечились антибиотиками, 25% моих детей в два года научились рисовать человечков и половина спокойно отжимается даже не двадцать, а двадцать пять раз». Пока я была мамой одного мальчика Саши Десять лет назад, когда я была молодой мамой одного мальчика Саши, мне казалось, что я знаю о детском воспитании все. А именно – что мой ребенок является примером полнейшего родительского педагогического провала и моя материнская карьера, едва начавшись, пришла к бесславному концу. Сашенька рос неуправляемым, буйным и до средней школы не показывал никаких художественных склонностей или талантов. Вообще. Я делала все, что могла, чтобы развить его интеллект с пеленок – назубок знала методики Монтессори, Зайцева, Домана, Никитиных, покупала журналы со статьями о детской психологии, шила для малыша игрушки в виде тряпичных букв, набитых гречкой, ставила классическую музыку и показывала альбомы с картинами эпохи Ренессанса. Но, еще не научившись стоять на ногах, мой первенец превратился в тирана, своим ором и бескомпромиссностью, терроризировавшего всю семью. С ним невозможно было никуда пойти – две попытки посетить кофейню и ресторанчик увенчались провалом, несъеденной едой и недоумевающе-раздраженными взглядами других посетителей. Потому что Сашенька, полуторагодовалый сообразительный мальчик, просто орал. Он орал в гостях, он орал во всех людных местах, он орал и не слушался везде, где мы бывали. Дома он вывел из строя всю бытовую технику, до какой мог добраться и даже развинтил офисное кресло! За полтора года как-то наловчившись обращаться с ним, я прониклась скепсисом по отношению ко многим методикам развития детского интеллекта – я твердо решила, что придуманы они а) для девочек б) для достойных родителей, а не для таких тряпок, как я.

Подробнее: https://promum.com.ua/uk/vospitanie/vse-deti-prost...
Муууумие• 18 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
У меня двое и я знаю, что с двумя не тяжелее, чем с одним !
Наоборот, старший ещё и помощник !

А если ещё все такие большие, то вообще ерунда …

У меня есть знакомая с 3 детьми, старшему 11, средняя девочка 9 лет готовит кушать, и смотрит за младшим 3-хлеткой !
Сидят сами дома через день, потому что родители на работе !

Ваши хоть попу себе в состоянии вымереть в 12-то лет ?
Это вполне сознательный и ответственный возраст, если дети воспитанные с ними нет проблем !
Вы не весь текст прочитали или не все увидели?
Моя старшая тоже сидела с младшими и помогала максимально (и это вообще не повод для гордости) пока не появилась эта гребанная удаленка. Учиться трое детей сами не смогли. Это была основная причина увольнения, когда я увидела последствия первого локдауна, я в офисе - дети дома, ну или я на кухне типа работаю, но на самой работе особо не сосредоточишься.
Мой основной вопрос в другом - где брать силы на радость от времени с детьми? Мне иногда кажется, что такие мамы под допингом каким-то )) особенно у кого-то детей больше двух
Кишмишная Мая• 18 августа 2021
Продолжение
Когда я была мамой только одного мальчика Саши, мне казалось, что я знаю о детском здоровье все. Саша, которому уже сейчас одиннадцать – не болеет. Никогда. Вообще. Едва у малыша зажил пупок – я стала выкладывать его, голого, в одной распашонке, на одеяльце, расстеленное прямо на полу. Малыш рос и развивался без шапочек и носочков, получал в неограниченных количествах грудное молоко, спал вместе с родителями до двух лет и был возим на море, в палаточный лагерь с песком и «антисанитарией», с шести месяцев. Его пеленки никогда не гладились, а посуда не стерилизовалась. Потому, когда знакомые мамы жаловались, что их дети болеют, у меня было мое собственное твердое мнение на этот счет: а сами виноваты. Кутать не нужно было. И грудью кормить хотя бы года полтора. Когда родилась вторая дочь Катя И потом у меня родилась девочка Катя. Если бы Катя оказалась первым и единственным моим ребенком, то я бы однозначно примкнула к тем мамам, которые, стоя в сторонке со своим опрятным послушным малышом и наблюдая за чужой безобразной истерикой, сказали бы: «вот моя девочка никогда бы себе такого не позволила!» и поставила бы себе честный жирный плюс. Катя была из тех младенцев, о которых пишут недоумевающие от чужих бед родители: «чего вы киснете, вам нужно развеяться! Смело берите ребенка с собой в рюкзачок и идите гулять, идите на выставку, идите в кино, в гости – не замыкайтесь в четырех стенах и не бойтесь носить ребенка с собой!». Катя с самых первых дней спала в своей отдельной кроватке, в другой комнате (что-то немыслимое в контексте младенца Саши) и могла часами лежать там, рассматривая подвешенные вдоль бортика игрушки, пока мы с ее старшим братом благополучно занимались на ковре рядом. Детская ревность? Я таких слов не знала, моя материнская самооценка стремительно росла. За первые Катины два месяца мы исколесили всю Киевскую и частично Черниговскую области. Без проблем останавливались в придорожных кафе, я даже возила Катю с собой в институт и библиотеку! Ребенок заболел первый раз Но в три месяца случилось нечто ужасное. У дочки мало того, что поднялась температура – она начала кашлять! Я была уверена, что такого не бывает, что это не из моей реальности – давать ребенку какие-то лекарства, водить к врачу… Мне казалось, что просто нужно меньше паники, больше грудного молока, поносить на ручках – и все пройдет. Именно это я без тени сомнения советовала другим мамам, у которых болели дети. Я была уверена, что это не дети болеют, а их мамам нечем заняться. Но кашель почему-то не прошел. Врач, прописавшая нам антибиотики неделю назад (ан-ти-би-о-ти-ки? Да никогда в жизни!) сказала твердо, так, что даже я послушалась: «вам нужно ложиться в больницу. Немедленно. В любой момент у девочки может развиться пневмония». Две недели мы провели в больнице, получая уколы и всевозможное лечение.

Кишмишная Мая• 18 августа 2021
Продолжение 2
Я стала осторожнее. Дочка болеет в среднем раз в три месяца – любой вирус, летящий по воздуху, словно прельщается кроткой беспомощностью этой нежной хрупкой белокурой девочки, и Катюша заболевает. И как заболевает! Если поднимается температура, то не ниже тридцати девяти! И, как минимум, две недели сидения дома нам гарантированы. В пять лет, в конце весны, когда ее брат вовсю купался и гонял босиком, жарким маем, Катюша умудрилась схватить двустороннее воспаление легких. В семь, тоже летом – сильную ангину. В восемь – два пиелонефрита подряд. Благодаря Катюше я научилась «читать» анализы крови и мочи, научилась делать жаропонижающие уколы и разводить порошковый антибиотик для инъекций. Нас хорошо знают как минимум в трех больницах города. Почему?.. Что я сделала не так? Ответа на этот вопрос я так и не получила. Такие разные дети И вот передо мной оказались два совершенно разных ребенка. Рожденных от одинаковых родителей, употребляющих одинаковую пищу, живущих в одной комнате – и потрясающе, невообразимо разных! Немыслимые, невозможные для Саши вещи – его сестра делает с легкостью, словно никто ее этому и не учил. В то же время Сашина собранность, методичность, ответственность – чужды «летающей в облаках» Катюше. Наша старшая девочка почти не ходила в садик и могла часами сидеть, складывая пазлы (Саша, до определенного возраста, эти пазлы ел) и рисовала потрясающие картинки. Слушала книжки, которые я могла читать ей с утра до вечера. Как будто бы сама, без чьей-либо помощи, научилась читать и писать. А ведь первые Сашины полгода в школе были суровым испытанием! Из детского сада моего первенца выпустили с рекомендацией «индивидуального обучения», и, откровенно говоря, в семь лет он был совершенно не готов к школе. По инерции, я продолжала несколько лет считать себя матерью-неудачницей и всячески оправдывалась перед учительницей, но в пятом классе выяснилось, что у Саши очень все хорошо складывается с математикой. Более того, он начал читать толстые романы из «Библиотеки приключений» и детскую классику, а также рисовать хитрые инженерные чертежи и топографические карты. Мне очень хотелось отдать сына в какой-то кружок, но он нигде не приживался, пока мы не дошли до карате. За четыре года Саша достиг немалых успехов, заработав «синий» пояс и кубики на животе. Сын подрос, посолиднел и стал настоящей опорой в семье – ответственный, собранный, способный помыть посуду, приготовить для всех вкусный завтрак, поменять колесо машины и сделать массу других полезных вещей. И, главное, он очень добрый и отзывчивый. Чем отличаются двойняшки Когда Саша учился в первом классе, у меня родились Евфросиния с Никитой. С первого беглого взгляда на эту парочку стало ясно, кто есть кто. Разные, как день и ночь, они не то что не походили на брата и сестру – а вообще на близких родственников! Белокурая, голубоглазая, с носиком-кнопочкой Ефросиша оказалась по характеру полным антиподом своей старшей сестры (нежной, легкоранимой, тихой) и на порядок спокойнее Саши в аналогичном возрасте. Если Саша «брал свое» ором, то Евфросиния придумывает более изощренные и артистичные способы. Она бойкая, уверенная в себе и очень вредная. Она одна из всех четырех моих детей на замечание строгим голосом пристально посмотрит в глаза и спросит: «Что такое, мама?» Глядя на Евфросинию, мне очень часто хочется воскликнуть : «Моя дочка никогда бы себе такого не позволила!» В то же время, когда Евфросиния начинает рисовать – у всех дух захватывает от того, насколько уверенными получаются штрихи и линии из-под ее крошечных пухлых пальчиков! Ее единоутробный брат Никита, рожденный семью минутами позже, – кареглазый (единственный из всей четверки), скуластый, тихий, упрямый и обидчивый. Глядя на эту парочку, понимаешь, что видишь словно две половинки единого целого, дополняющие друг друга. Никита, когда только родился, был похож на крошечного персонажа Вицына из «операции Ы». Тихий меланхолик, склонный к не совсем законным поступкам. Никита предпочитает быть «ведомым» сестрой и стоит за нее горой. В аквапарке на праздновании своего Дня рождения удалось протащить четырехлетнюю Евфросинию на взрослую «трубу», которой она не то что не испугалась, а отнеслась со сдержанным серьезным одобрением, сказав, что «не страшно и хорошо». Никита же, снаряженный в надувной круг со шлейками, едва-едва освоил крошечную детскую горку высотой полтора метра и наотрез отказывался исследовать более серьезные развлечения.

Кишмишная Мая• 18 августа 2021
Окончание

Когда шайке малолетних разбойников исполнилось два года, я решила отдать их в садик. Многие годы я была ярым противником всяческих дошкольных учреждений. Старший сын ходил туда примерно полтора года и очень страдал. Но обстоятельства моей жизни и работы складывались тогда таким образом, что иных вариантов не оставалось. Дочка ходила примерно год и страдала еще больше. Садик – это, наверное, самое страшное (кроме больниц, конечно), что случалось в ее жизни. Сашу и Катю мало увлекали детские утренники, коллективные занятия, хороводы и жизнь в социуме. Конечно, спустя пару недель, привыкнув, они перестали плакать по утрам в раздевалке, но зато как продолжала плакать я – от осознания, что моим детям там не место. «Максимум в шесть лет. В подготовительную группу» – размышляла я раньше, «не понимая» родителей, которые эти садики хвалят. И вдруг – шок. Козявочкам едва стукнуло два, они только научились ходить на горшок и еще совсем не умеют сами одеваться – и я веду их в детский сад. Моя старшая дочка просидела возле меня несколько лет до школы: тихо, как мышка, что-то рисуя и вырезая картинки. Но, оказалось, в природе существуют и такие дети, которым сад – прямым образом показан. Плохо управляемые, активные, скучающие дома, готовые к командной работе Ефросиша и Никита рвались к играющим на площадке детям, возились с ними, терроризировали родителей и брата с сестрой, и у меня просто не оставалось выбора. К этому моменту я поняла, что как мама – совершенно ничего не понимаю в детях и в материнстве. Когда-то я считала, что для того, чтобы ребенок не болел, нужно его просто закалять и не давать антибиотики «по первому чиху». Это сработало ровно с половиной моих детей! Когда-то (пусть и недолго) я считала, что истерики на улице, ор и ужасное поведение зависит от родительского воспитания. Действительно – я смогла воспитать целого одного ребенка, который никогда не кричал ни на улице, ни дома! Когда-то я считала, что жесткий режим дня и кормления – пережитки прошлого, но опыт с двойняшками показал, что если у нас не будет режима, то у этих детей не станет и мамы. Ровно в девять вечера в доме наступает отбой, а в семь утра подъем. А несколько лет назад у нас все ложились, когда хотели и просыпались тоже, когда получится. Такой расклад казался мне прогрессивным и «экологичным». Когда-то я считала, что талант есть у каждого ребенка и проявляется он в раннем возрасте, все зависит от родительской настойчивости. На деле оказалось, что все очень индивидуально и родительская настойчивость должна проявляться прежде всего в развитии у ребенка ощущения, что его безоговорочно любят, каким бы он ни был. Я искренне не понимала и даже обижалась на тех знакомых, которые спрашивали, почему я не отдаю Катюшу в садик. Сейчас же я понимаю, что, несмотря на солидный опыт, я совершенно не могу ничего кому-либо советовать. Все детки разные и, получается, только мама знает наверняка, что на самом деле нужно ее ребенку и как «правильно» его лечить и воспитывать. Пожалуй, это и есть единственный совет, который могу дать без сомнения в собственной правоте. Ольга Яценко Источник

Брыкалка• 18 августа 2021
Мне нравятся чайлдфри, живут в свое удовольствие, они свободны
Брыкалка• 18 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
ппц .
И это вместо спасибо бабушке ?
А вы просили вас рожать или тоже без разрешения родили?
СноваЗдорова• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Почему холодные? У меня например явное перенасыщение. Я ни секунды не провожу без ребёнка, даже в туалет и то вместе. Муж постоянно занят, мне не помогает, только требует вкусной еды и обслуживания. Я практически никуда не могу выйти, маникюр последний раз делала на своё день рождения в апреле. Я не холодная, я очень люблю своего ребенка. Но я совершенно себя как личность потеряла. Все вертится вокруг семьи и ребёнка. Мои желания и потребности просто растворились в воздухе.
Все временно, дети растут и потом хочешь провести с ними время, обнять, а они ’мам отстань я занят’
Божья коровка• 18 августа 2021
Ответ дляБрыкалка
Нет , я не просила . Это логично , нет ?
И мои Мама с папой занимались моим воспитанием и уделяли внимание . А не родили , потому что так надо ,что Люды скажуть , пипка чесалась , или в декрет охота (нужное подчеркнуть ) и теперь им должны детей нянчить, сами дети должны сидеть и раздражать маму своим существованием .
ПлакалаВАвтомобиле• 18 августа 2021
Ответ дляГолубец
Растите инфантилов дальше)
Дети в этом возрасте гуляют, играют, ходят в кружки по интересам, делают уроки, ходят к подружкам в гости, смотрят мультики, помогают посильно маме. А тут наглые родители взвалили на ребенка свои обязанности, потому что у них мозгов и денег нет. Это девочка умоляла их родить ей братика? Дурни предохраняться не могут, а расхлебывает маленький ребенок теперь! Забрали у ребенка детство, она потом своих детей никогда не захочет
Ms. Откровенность• 18 августа 2021
Странно, у вас и бабушка есть и работа. А дети в напряг. Зачем детей рожали?
Мальчун-задирун• 18 августа 2021
Вот ещё одно подтверждение того, что выходить замуж нужно не от зависти, а по велению сердца, а рожать детей не потому, что все подружки уже нарожали, а от избытка любви.

Неправдиша• 19 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Мне ничего с ними делать не интересно.
Заставляю через силу себя
Много и часто пишу это тут-нах 2го рожали???? Я дома ... реб 9 скоро. Есть нюансы разные. Бабушка помогает. (Я не прошу, и благодарность ей не высказываю). О 2м и речи быть не может. Всем в лоб говорю-дети это дорого! И энергозатратно, чтоб не умничали про 2го. У меня мальчик, заставляю делать зарядку (мне это в кайф), дома ездим на велах (обожаю). Ходить заставляю дома, на даче влияние бабушки....нудотень,.. хожу сама. Абстрогируюсь от забот. Ведю себя как мать ехидна и норм себя чувствую
Аноним Анонимыч• 19 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Наоборот, старший ещё и помощник !

не от большого ума родителей, 9 летка несет ответственность за 3х летку, а 11 летка за всех троих, почитайте уголовный кодекс
Аноним Анонимыч• 19 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бабушки и дедушки умерли?(((

Жалко...

Детям нужна любовь, и не только мамина, а и папина, и бабушкина-дедушкина
да
Аноним Анонимыч• 19 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
еще неизвестно чем такая безответственность родителей закончится, я уже молчу о тех травмах которые получили все 3е детей
Ленивица-красавица• 19 августа 2021
Ответ дляМуууумие
У меня трое - 12 и два по 8, тоже готова сбежать куда-то (( с работы пришлось уволиться, чтоб успевать с их дистанционкой, кружками и вопросами здоровья и досуга. Бабушки не помогают, муж работает, дом и дети на мне и меня от них уже тошнит, на пополнение ресурса нет ни времени ни сил.
Я искренне восхищаюсь мамами, которым в кайф время с детьми. У меня так не получается, это какая-то бесконечная беготня - то вопросы решать, то разнимать их
Моим16 лет, 10лет и 9 месяцев, единственное утомляет сейчас младшая- очень активная- вся в папу)))
А как Вы отдыхаете? Как проводите время с мужем?
Не знаю, дети уже взрослые у Вас- жизнь должна быть в кайф уже точно)
Они же все сами могут уже и Вам кофе утром сварить
Света С Приветом• 19 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Наоборот, старший ещё и помощник !

Я бы Вашу знакомую уже бы по соцслужбам затаскала. Для кого она рожала? Дети-рабы.

У меня такие же пришибленные родители были. Детство прошло мимо. Вспоминаю бесконечные стирки-уборки-готовки-пеленки, когда сама ещё ребенок.
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Два раза?
Два раза, представьте себе. Это все накапливается и не сразу проявляется
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да ладно
Можно подумать муж хотел больше чем вы, как же как же

Мужчинам те дети ещё больше не нужны чем женщинам
Эскиз бесконечности• 19 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что интересно? Лежать на диване и чтоб никто не трогать? Ну полежите день- два... а что дальше? Даже в отрыве от темы детей и их досуга, как тогда отдыхаете и наполняетесь позитивом вы сами? Просто чтоб никто не трогал? Когда вы такой стали? После появления детей? Или были всегда? Тогда вопрос: зачем рожали?
Да..это интересно. Интересно путешествовать без детей. Делать что хочешь и когда хочешь. Чтоб вы спросили
Юсия• 19 августа 2021
Ответ дляПожарник
От чего автор устала? От беготни от своих детей?
От всего устала. Один декрет 6 лет, это же с ума сойти просто. Не все, как я называю мамы от Бога. Это я имею ввиду тех мам, которые готовы сутками играть с детками, везде с собой их берут, ну вот все им в радость и все успевают.
Юсия• 19 августа 2021
Ответ дляПожарник
Так а при чем тут ребенок, если у вас муж мудак? Был бы нормальным, любил бы вас, а не гнобил, корча из себя непоймишо, вы бы себя совсем по другому чувствовали.
Ребенок не причём, но он страдает, что мама и папа и.Ты.