Кубик Рубика• 18 августа 2021

Когда реально достали дети. Понимаешь, что теряешь себя в них

Училась, училась, училась, пока подружки не начали выскакивать замуж.
Стало завидно, тоже вышла, родила одного, а следом и второго ребенка.
Засела на 6 лет в декрете, дети в садике бесконечно болели, сидеть было не с кем.
Наконец-то вышла на работу, появились СВОИ деньги, знакомые, интересы, жизнь.
Домой идти не хочу, в отпуск шла как на каторгу, дети за 10 дней выели мозг чайной ложечкой.
По возможности сижу на работе до 19, а то и до 22 ч, благо работа почасовая и за это платят.
Умом понимаю, что детям нужна МАМА, но нет на это сил совсем.
Вечное дай, купи, у обоих рот ни на минуту не закрывается, устала решать их проблемы, жить их интересами.
Бабушка хоть и сидит с детьми, но только и ждет, чтобы быстрее мне их скинуть.
В мой выходной она старается куда-то уехать, чтоб не видеть и не слышать внуков.
Фактически времени на себя у меня нет (пишу это все, закрывшись от них в туалете).
Японский Городовой• 18 августа 2021
В интернат их сдайте и живите для себя

Кусочек Сыра• 18 августа 2021
А муж уже убежал?
Болтушка Му• 18 августа 2021
На що розраховують, коли народжують одне за одним і роками сидять в декреті?
Дадосвидания• 18 августа 2021
С детьми нужно быть в ресурсе и из ресурса. Если не можете хорошо - лучше и не будьте. Но найдите возможность его накопить и проработать.
Нервогенератор• 18 августа 2021
Вижу в вас себя. Ко всему этому муж постоянно ’подай- принеси’. Автор,нас с вами мало кто сможет понять
Ростки жимолости• 18 августа 2021
В детдом не приняли их?
Нервогенератор• 18 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
Объясните пожалуйста

Ростки жимолости• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну да, только же у вас двоих дети, никто вас больше не понимает
Муркамурковна• 18 августа 2021
У вас послеродова депресія
Мааарковная• 18 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
Как найти эти ресурсы?

У меня такая же проблема, как и у автора. Редко могу себя заставить провести с ними время (только в один выходной и то на природе).
Ленивица-красавица• 18 августа 2021
Автор, у меня трое) я их очень люблю и счастлива, что они у меня есть.
Сколько им лет, что прячетесь в туалете?
ОноВамнадо• 18 августа 2021
Капець,не думала,що таке буває.З другою дитиною ви поспішили це точно.Мені цього не зрозуміти,в мене 3-є і я з роботи риссю додому і домашні справи і уроки і скучаю за ними.
Нервогенератор• 18 августа 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну здесь уже напали на автора с обвинениями
Юсия• 18 августа 2021
Автор, вы не первая и не последняя. Просто вы устали.
Барабасиха• 18 августа 2021
В словах нет любви и счастья материнства.От кого их рожали,где этот чудо-муж?Нужны ресурсы,а вы только в работе.
Фигура мечты• 18 августа 2021
Да, так бывает
Бывает что то поимеешь и понимаешь, что оно тебе не надо. Поддалась эмоциям, позавидовала, у всех есть и я хочу. Только вещь можно продать, подарить , выбросить. А с детьми это не работает
Юсия• 18 августа 2021
А сколько детям?
Бабканадвоесказала• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
У вас послеродова депресія
Затянулась)
Дадосвидания• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Объясните пожалуйста
Должны быть силы душевные и физические, чтоб быть с детьми и это было в радость. Тогда это полезно и маме и детям.
Эти силы нужно где-то взять. Этому нужно научиться. Нужно здоровье, нужны правила - детское качественное время, взрослое время, когда дети рядом, но мать не трогают. Обязанности детей с маленького возраста, чтоб у мамы были силы и им дать, когда им нужно. Все это постепенно реализуется у спокойного взрослого человека. Если нет сил - нужна поддержка. И здоровья и психологическая. Где муж?
Нужен отдых и своя жизнь. Но не в ущерб детям

Леди_на_драндулете• 18 августа 2021
... а они всего лишь хотят вашего внимания.
пробуйте проводить с детьми время качественно, делайте вместе что ВАМ нравится. пусть это для начала будет 15 минут в день, потом вам самой понравится.
избегающий родитель - это очень травматично для детей. если они вам не нужны, то кому тогда?
Муркамурковна• 18 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Затянулась)
Неа, вона може настігнуть і через 10 років, уви
Эта_Шикарна)• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Какие обвинения, констатация факта. Существуют и такие холодные матери, сбой системы так сказать.
Носки на подтяжках• 18 августа 2021
Автор я Вас понимаю.Я с 8 недели ушла на сохранение,тоже двух родила,уже 10 лет я вся в детях.Мое время это спортзал и бассейн,и то я бегу домой делать уроки,или дети учатся дома.Кружки,готовка,уборка,магазин.Ещё и муж недовольный,что я не такая секс богиня.Иногда кажется,что моя жизнь как в лифте застряла.Но я вижу в детях успехи и мечтаю,что когда-то они станут самостоятельными и у них будет все хорошо,А я буду спокойно встречать старость.
Бабканадвоесказала• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
Но с родами через десять лет она не связана. Просто эмоционально выгорела мать. Вышла замуж, чтоб не завидно. Нарожала, чтоб как у всех. А теперь выгорела... Так как не сильно то это все и хотела. Просто ’так надо’. Теперь осознала, расстроилась.
автор Кубик Рубика • 18 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мне ничего с ними делать не интересно.
Заставляю через силу себя
ОноВамнадо• 18 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Затянулась)
Ні,нема материнського інстинкту.Депресія себе по інакшому проявляє.Необдуманий вчинок,а потрібно було бути чайлдфрі.
Одна_на_всей_планете• 18 августа 2021
Родите третьего
автор Кубик Рубика • 18 августа 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А я вижу, что с каждым днем мои дети все балованнее, вложений масса, результат стремится к нулю
ВсеЧетко• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
У вас послеродова депресія
Вы бредите !
Нервогенератор• 18 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Почему холодные? У меня например явное перенасыщение. Я ни секунды не провожу без ребёнка, даже в туалет и то вместе. Муж постоянно занят, мне не помогает, только требует вкусной еды и обслуживания. Я практически никуда не могу выйти, маникюр последний раз делала на своё день рождения в апреле. Я не холодная, я очень люблю своего ребенка. Но я совершенно себя как личность потеряла. Все вертится вокруг семьи и ребёнка. Мои желания и потребности просто растворились в воздухе.