Радостина• 19 августа 2021
Хочу назвать Наташенькой
Думаю над именем дочери, имя сейчас не популярное среди малышей. Какие они Наташи? Кого знаю, по подругам мамы, все или красивые и счастливые , вот тоже хочу назвать доченьку... думаю, что скажете ?
Сама не знаю• 19 августа 2021
Ответ дляДайте подумать
Меня зовут Ирина, я много лет не видела ни одной маленькой девочки с этим именем, а вчера иду, зовет кто-то меня, оглянулась, а это не меня, а малышку. Была удивлена. Имена возвращаются
У моего ребенка в садике была Ира
кошкомышь• 19 августа 2021
А вообще, нужно называть ребенка не по тому, как других зовут. А как вы чувствуете. Я , признаюсь честно, не разрешила даже их отцу участвовать в этом. Мне мои сыночки сами подсказали, кто они и как их зовут. Старшего имя знала ещё до определения пола.
Сама не знаю• 19 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Хорошее имя
Будет скоро популярным
Имена времён ссср возвращаются
Всякие Эльвиры и Марианны уже отходят
Будет скоро популярным
Имена времён ссср возвращаются
Всякие Эльвиры и Марианны уже отходят
Да, что вы говорите. Сейчас наоборот тренд на редкие имена. А ваш СССР не вернётся, как и мода на имена того времени
Амели на мели• 19 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Теперь это редкое имя. И красиво и оригинально.
Все больше называют Милана, Ядвига или Леонель = это я вам просто привела примеры за последний год кто из знакомых назвал девочек.
Ядвига???
Леди_в_ночи• 19 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Разные, называйте если нравится)
Я Света, но мне это имя так себе. Удивляюсь когда так называют деток. Недавно видела Свету 8 лет)
И я Света) Ни одной младше 35 не встречала)) Это прям редкость вы встретили)
Аннуитет• 19 августа 2021
Ответ дляKROX@
Класс ), спасибо за поддержку), уменьшительно думаю тоже красиво будет : Натусик, Натик, Натулечка, Тасечка), а если торжественно : Наталья , Наташа, Натали - на всех языках мира звучит красиво)). Все таки красиво будет )
я представляюсь по работе - Наталья, а друзья называют Ната, Натали, Наталка.
Бусурманша• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
У меня во дворе есть Света ей 23, у дочки подруга Света 24 года
ФрекенБок• 19 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Ядвига???
Я сама была в шоке. Но да так назвали дочку её родители.
Блондинка в Законе• 19 августа 2021
Як говорить моя подруга, от же ж випендрилася, так випендрилася, назвала дочку НАТАША :)))) її теж так звуть, до речі.
Називаєте, дуже тепле рідне ім´я.
Блондинка в Законе• 19 августа 2021
Ответ дляСама не знаю
Е....у вашій уяві імена Наталя, Ірина, Тетяна з´явилися в часи СРСР???
Сама не знаю• 19 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Были популярными.
Контрольница• 19 августа 2021
Ответ длякошкомышь
Как Наташенька говорю, что хорошее имя))))
За долгое время только одну маленькую девочку видела- у младшего в группе
мне за 40. я Наташа. детей с таки именем лет 25 не втречала
Контрольница• 19 августа 2021
Ответ дляПоторописька
У мен так маму зовут))) мне нравится имя))
у меня так свекровь зовут. три мои тетки по отцу и маме и я Наташа
Блондинка в Законе• 19 августа 2021
Ответ дляСама не знаю
Были популярными.
Ну і що? Ніколи не були популярними, от лише в 20му столітті? Не смішіть. Почитайте Наталку-полтавку. Хороше християнське ім´я.
Контрольница• 19 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У мужа бывшая сестра Наташа, что внешне, что по характеру жаба
а сестры и братья могут быть бывшими?
Подумывающая• 19 августа 2021
В переводе с латыни это имя означает «родная».
Кратко про имя Наталья: самостоятельность, уравновешенность, теплота, тактичность, жизнелюбие
Полное имя и синонимы: Наталья, Натали, Наталия
Уменьшительное, ласкательное имя: Наташа, Наташенька, Наталка, Ната, Натуся, Тата, Натка, Наточка, Таша, Натуля, Туся, Таля, Тала, Талюша, Наталя, Натальюшка
В шоколаде• 19 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
переїхали ми,в свій час, з Казахстану в Україну.прийшла донька перший раз з нової школи і каже: в класі 9 Наташ!!!!!))))
Меряю линейкой• 19 августа 2021
Наташи простые и открытые (это в среднем), обычно без подвыподвертов.
Хорошее имя для девочки.
Меряю линейкой• 19 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Наталия - это уже перебор.
0996700747• 19 августа 2021
Сестра Наталья, 22 года) среди ее подружек тоже не модное..
Но ей очень подходит. Красавица, умница ( танцует, поет профессионально, занимается агл.переводами, черный пояс по карате и т.д.)
Чуткая, добрая, отзывчивая, обидчивая, критику в свой адрес не любит. Конкретная, лидер по жизни, веселая 😇ну это наша Наташенька, а у вас своя будет)
Названа в честь глав.врача которая у мамы принимала роды.. Роды сложные, т.к.Наташенька из тройни😊
ФФФФристайла• 19 августа 2021
Мне не нравится это имя. Особенно после ого как турки всех славянок Наташами зовут,в контексте девушка легкого поведения.Нет,не назвала бы. Но если Вам нравится,то почему нет?
Добро с Кулаками• 19 августа 2021
Ответ длякошкомышь
На счёт любимой сложно судить. Хотя, что то мне подсказывает, что у меня как в стихе из детства: мы любим тех кто нас не любит и обижаем тех, кто любит нас.
А вот сила духа, целеустремленность, успех - это присутствует. У меня еще и имя+ смесь Льва и Быка .
Вы прямо мой двойник-Наташа. лев и бык (гремучая смесь)
Контрольница• 19 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
Это лет 30-´35 назад было?
Я не такая• 19 августа 2021
Я первую назвала как мне хотелось. Хоть я не верила особо на то время в характеристику имени и знака зодиака, но после того как познакомилась с замечательной женщиной у которой хобби - астролигия, поняла что нужно было другое имя выбирать. Дочь у меня замечательная, но с рождения характер своеобразный. Поэтому к выбору имени второму ребенку я подошла основательно. Зная ПДР и знак под которым он родится, подобрала имя. То какой он, полностью соответствует исходным данным. И я рада что не повелась на свои хочу. Хотя имя у сына замечательное, красивое.
кошкомышь• 19 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Таки да))) а когда у вас день рождения? У меня 08.08.1985.
кошкомышь• 19 августа 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Наталия - это уже перебор.
Почему это? Я по всем документам именно Наталия. Не Наталья. Да и церковным является именно Наталия. А через ь это больше простонародным, что ли. (Согласно многим источникам)))