Оченьценная• 19 августа 2021

Нужно ли проверить ферритин при таком результате гемоглобина

Семейный врач говорит, что гемоглобин был бы низким, если бы у меня была анемия. Волосы жуть как выпадают(
Половые гормоны и щитовидка в норме.
КокошинЭль• 19 августа 2021
У меня гемоглобин 128, а ферритин - 9
Проверяйте.
Заела_пластинка• 19 августа 2021
Да, ферритин может быть низким при норм гемоглобине
annetta888• 19 августа 2021
Ответ дляКокошинЭль
У меня гемоглобин 128, а ферритин - 9
Проверяйте.
Аналогично было
Мамулька• 19 августа 2021
феррритин падает ещё до падения гемоглобина. Так что проверяйте. Нормальный гемоглобин - не гарантия нормального ферритина (а ферритин должен быть на 20-30 единиц выше веса)
Новопоштинская• 19 августа 2021
У меня был нормальный гемоглобин, а феритин был 20, подняла до 60 и волосы не выпадают вообще. Тоже терапевт говорил что норма, ведь в нормы референсные типа попадает.
Леди_на_драндулете• 19 августа 2021
Конечно, у меня 134 и 12
Глас_Народа• 19 августа 2021
Страшно,что у нас такие врачи.Ирина Мироновна,послушайте ее о ферритине
автор Оченьценная • 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Конечно, у меня 134 и 12
Капец...она же врач, побегу завтра сдавать
автор Оченьценная • 19 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо) послушаю, да приходится быть себе самой врачом
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
а чем вы поднимали и долго?
Новопоштинская• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
а чем вы поднимали и долго?
Солгар железо +в12, выпила по банке, но сразу не проверяла, а через полгода
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
мне выписали гино тардиферон
а кровь у вас не стала густая после?
Новопоштинская• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
мне выписали гино тардиферон
а кровь у вас не стала густая после?
Она у меня всю жизнь густая, густее не стала, как были тромбоциты всю жизнь под 400 так и остались.
автор Оченьценная • 19 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо!) Пойду сдавать, врача слушать так и доведу себя до облысения
Леди_на_драндулете• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
а чем вы поднимали и долго?
Мне hema-plex хорошо поднял https://ua.iherb.com/pr/nature-s-plus-hema-plex-60...
Новопоштинская• 19 августа 2021
Ответ дляОченьценная
Врачам пофиг на нас
Лгин• 19 августа 2021
Ответ дляОченьценная
у дочери гемоглобин 145,ферритин 7 были
Акуна_Матата• 19 августа 2021
у меня и при более высоком гемоглобине был ферритин 11.
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляЛгин
у дочери гемоглобин 145,ферритин 7 были
а чем вы поднимали и долго?
питание меняли?
Лгин• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
а чем вы поднимали и долго?
питание меняли?
солгар джент айрон.питание не меняли
СКИБИДЫШь• 19 августа 2021
Ответ дляОченьценная
У меня при гемоглобине 110, ферритин был 8. Пила 3 мес. тардиферон. Недели через 2 после начала приема волосы перестали выпадать почти вообще. Пила до того момонта пока ферритин стал 65, при моем весе 50 кг. Нужно чтоб он был минимум как вес.
Если же не хватает еще и фолиевой по-моему, то пить гино-тардиферон, но это понятно по еще одному анализу, по-моему трансферритин и еще какой-то.
Лечение прописывал врач с сайта русмедиа...как-то, это известный сайт. Врач живет в Америке, раньше жил в России. Все, что помню. Было это лет 5 назад.
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляЛгин
солгар джент айрон.питание не меняли
долго пили?
СКИБИДЫШь• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а многим он не помагает
Морская свинка• 19 августа 2021
Тоже самое гемоглобин норма, а ферритин был 5
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
и больше ферритин не падал? или Вы теперь регуярно курс пропиваете?
почему он вообще падает
СКИБИДЫШь• 19 августа 2021
тардиферон - дешево и помагает на ура.
проверено многими моими знакомыми.
Новопоштинская• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
почему он вообще падает
Потому что не получаете из пищи нужное количество.
Лгин• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
долго пили?
3 месяца и периодически еще курсами пропивает
СКИБИДЫШь• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
почему он вообще падает
у меня есть причина низкого ферритина, очень обильные месячные. Я сдаю анализ периодически. После того как пропила 3 мес. долго держался хороший показатель. След. раз пила через полгода 1 мес., потому как ферритин был 35 по-моему. В общем раз в год пью месяц сейчас.
СКИБИДЫШь• 19 августа 2021
после ковида где-то через 3 мес. у многих волосопад. Это может быть дефицит феррина, вит.Д, вит.В.