Вавара• 03 января 2014

девочки у кого не привитые дети, дайте совет.

Дочке год,у неё нет ни одной прививки даже с роддома, говорят пока БЖЗ не сделают другие прививки не дают,но у нас в городе БЖЗ очень редко появляется и то дают только младенцам,а я вот сама не знаю давать дочурке прививки или отказаться,муж очень категорически настроин что бы колоть дочку,а я сама не знаю что делать пока,хочу услышать девочек которые отказались от прививок,почему и как болеют ваши детки и как вы устроили их в детский сад.
Басина• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
вот ещё вычитала:

В Австрии, Германии, Испании, Великобритании прививки не обязательны

Да что ж это такое ??? эти развитые страны жертвуют самым дорогим - здоровьем детей ???
или, может, они дикие совсем, эти Германии-Британии, и не в курсе, какое это счастье: тотальная вакцинация индийскими вакцинами ??
думающие родители не будут прививать ребёнка индийскими вакцинами.

Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
вот ещё вычитала:

индийское - не значит плохое
много индийских производственных площадок изготавливают продукцию для мировых брендов, имеют разрешения FDA и т.д.
Анонимус Я• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
блин....ну вот и что делать ?:

Согласна с Евгенией! Хотя мы пострадали и от БЦЖ!!! Сделали нам прививку БЦЖ в 3-х мес. возрасте,т.к. родились маленькими 2,400 кг( если ребёнок меньше 3,0 кг прививку делать нельзя!!!!) Ну вот пока набрали вес, закончилась вакцина, потом мы заболели, то да сё... в итоге аблолютно здоровые( сдали предварительно анализы) пошли делать БЦЖ. Т.К. сама работаю в больнице, не по наслышке знаю, что такое туберкулёз. А в результате через 2 мес. у нас увеличение лимфоузла под ручкой где делали прививку, диагноз - лимфаденит БЦЖ подмышнчной впадины.Дальше долглое лечение от ТУБЕРКУЛЁЗА,кторый нам привили!Препараты просто жуть, читала инструкцию волосы встают дыбом от побочных эффектов. Каждый день страх за жизнь ребёнка!!!Сейчас мы уже пролечились, все прошло, как страшный сон.... Фтизиатр настаивает на пробе Манту когда нам исполнится годик, хотя есть особождение от всех прививок на год. Оперирует тем, что Манту - не прививка, а прорба.Это и без врача знаю .За это время перечитала огромное колличество информации, множество консультаций и т.п.прошла. Официально отказ от Манту не дают, но и делать я ОПАСАЮСЬ!Итак наперпелась уже выше крыши!!!! Кстати, девочки, ПРЕДУПРЕЖДАЮ вакциной БЦЖ , производства Дания, НЕ ДЕЛАЙТЕ прививку, от неё пострадало у нас много малышей!
Жесть У моей знакомой ребенку в 7 лет сделали Манту, когда он еще не выздоровел после ОРВИ. В результате даже при малейшей простуде у него отнимаются ноги, вот просто перестает ребенок ходить. И мама каждый раз на руках тащит его детскую больницу, на капельницы. И так до следующей простуды. Врачи обещали, что он ’перерастет’, хотя ребенку было уже 11. Маме надоело ждать, уехала в прошлом году в Италию. Там все вылечили.
Натали_S• 03 января 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Однозначного ответа вам никто не даст.
У меня трое сыновей (3, 7 и 12 лет). Всем делала прививки.
Исключение: пропустили одну ревакцинацию АКДС у младшего (болел тогда), решила так и не делать из-за нарушения графика.
Никаких претензий к прививкам нет, негативные последствия не наблюдались.
Зато когда двое старших заболели скарлатиной все прошло в легкой форме, в то время, когда у 2-х из 6-ти заболевших деток в классе пошли осложнения на сердце(
Не знаю правда, связано ли это с прививками)
вообще, от скарлатины прививок нет, поэтому то, что Ваши дети болели легко по сравнению с другими - это только заслуга их иммунитета
УраганнаЯ• 03 января 2014
Ответ дляБасина
да что Вы? не обязательны? а мои знакомые, живущие сейчас в Германии, другое говорят...
У нас там друг с женой уехали по голубой карте, он программист. У них есть график прививок, но никто не заставляет делать, угрожая, как тут. Что именно говорят ваши знакомые, мне интересно?
УраганнаЯ• 03 января 2014
Ответ дляНеправдиша
индийское - не значит плохое
Если бы я лично не проработала в Индии 2 года, может быть тоже была лучшего мнения об их прививках и лечениях. Там в аптеках работают мальчики 14 лет без образования, например. А как то раз зашли в индийскую больницу в отделение травматологии... у людей абсолютно другие понятия о санитарии, поэтому мне трудно полагаться на какие-то сертификаты.
Курочка-чубаточка• 03 января 2014
не делали ни одной прививки. все слава Богу, 5 лет. Болели только ОРВИ.
Басина• 03 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
вот недавно они столкнулись с тем, что мед.страховку невозможно оформить без прививок...
ulka220v• 03 января 2014
Ответ дляНеправдиша
так харьковские - это против гепатита и АД-М, АДМ-М
и в больницах были или они, или российские, других быть не могло

и по поводу харьковских - давайте понимать, что большей частью это бизнес-война
А, понятно. Я Гепатит не делала, поэтому и не знаю...
только АКДС

Kiev-tanya• 03 января 2014
Вспомнила близких своих знакомых, у ребенка в три года обнаружили сахарный диабет, 1 тип, инсулинозависимый, тяжелое течение, дали инвалидность((( Так вот, родственники ищут причину, откуда, почему, как? Ведь ребенку не сделали НИ одной прививки до болезни. И вот слова бабушки и мамы малыша: Вот если бы был привит, то хоть бы знали, что это от прививок заболел, а так не привит, так не к чему и придраться
Басина• 03 января 2014
Ответ дляulka220v
только АКДС
вакцина от гепатита В есть бельгийская - Энджерикс В, с европейским сертификатом качества.
Скользкая• 03 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
у меня в Германии подруга родила - никто там не угрожает... там просто никто не спрашивает. Вашему ребенку положена вакцина, температуры нет? Нет. Вакцину хлоп и поставили. Там никого не волнует ваше личное отношение к прививкам. Есть график и его нужно придерживаться, а если вы начнете делать козью морду и говорить не хочу, вам организуют проблемы. И все. У немцев вообще не возникает вопросов о необходимости, а эмигранты быстро затыкаются.
И кстати, европейские календари прививок даже жестче нашего. Другое дело, что есть вакцины которые делают только определенным слоям населения, тот же БЦЖ и гепатит
Kriska28• 03 января 2014
Ответ дляKiev-tanya
я бы плоскостопие тоже на вакцинацию не записывала....
Мед. наука говорит: диабет по 1-м типу это: вирусы, стрессы, и немного наследственность.
ну и смесь этого всего.
Kriska28• 03 января 2014
вирусы - имелось ввиду как осложнение после вирусной инфекции.
Kiev-tanya• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
ну и смесь этого всего.
Ну, плоскостопие и диабет это ооочень разное! Пардон, но от стрессов и вирусов может развиться превеликое множество болезней. И наш народ, как не крути, с прививками связывает ооочень многое
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
я полагаюсь на мнение людей (специалистов), посещавших лично производственные площадки
кроме того, на сайте FDA можно найти и непосредственно индийскую продукцию, ну и конечно контрактное производство
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
а Вы работали на фарм-призводстве? или в фарм-бизнесе?
Веселая моль• 04 января 2014
Ответ дляАноним_541
что ві такое пишите!!! ві что медсестра ?
Ні,не медсестра,а просто мама двох діток.Сама домовляюсь з медсестрою,100гр одна прививка.Вам що соромно писати українською мовою?????????
Аноним_584• 04 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Ой, та у нас часто не лучше ’спецы’. Давеча покупала в аптеке лекарство от изжоги, парень-аптекарь объяснил мне что оно идёт вниз по трахее до самого желудка

avlasyuk• 04 января 2014
Ответ дляБасина
во-во! в Голландии медстраховку без прививок не оформишь, педиатр - очень дорогой и уважаемый врач, к которому ходять только за особой консультацией. На дом педиатр по поводу всяких сопелек и температурок не ездит! Совсем плохо = скорую вызывай, а не совсем - по телефону консультация у семейного врача ’общего профиля’, а то, если можешь ходить - приходи на прием лично вместе с дитем больным, температурным, непойми чем обсыпаным. И соневаться и жаловаться на врачей им в голову не приходит и отказываться от графиков-правил-рекомендаций тоже!
УраганнаЯ• 04 января 2014
Ответ дляСкользкая
’Затыкаются’, ’козью морду’... что за лексикон? Почему в этой теме сторонники прививок такие агрессивные? А говорю о том, что у нс в стране безо всяких гарантий заставляют делать некачественные прививки. Я может наоборот хочу в Германию поехать чтобы там сделать, вы об этом не думали, прежде чем такой тон выбрать?
УраганнаЯ• 04 января 2014
Ответ дляНеправдиша
Полагайтесь сколько вам угодно! У нас там двое смелых девушек даже родили, каждый сам определяет степень риска для себя и своего ребенка. Я знаю менталитет, и для меня сравнивать индийскую вакцину в еврпейской (без обид) как индийскую Тату и BMW. Менталитет не обманешь.
УраганнаЯ• 04 января 2014
Ответ дляНеправдиша
Я переводчик и была на многих предприятиях Индии, чтобы понимать общий ход мыслей. И могу сравнить с другими странами, даже азиатскими. Пока что Индия держит последнее место из посещенных.
УраганнаЯ• 04 января 2014
Ответ дляАноним_584
Ну у него наверное все же есть высшее образование. Может быть, купленное за сало.:)
УраганнаЯ• 04 января 2014
Ответ дляavlasyuk
В каждой стране свое особенности. Но почему-то наши люди летают лечиться в Европу, и деньги тут собираем всем миром. А не они к нам...хотя педиатры сидят все по местам. Вывод?
4udik• 04 января 2014
Ответ дляKriska28
энцефалиты, аутизм - это всё мозг, нервная систем и реакции с её стороны. не ?
ну не так не.
А кем написано - там всё написано. Пятилетней давности ? ууууу..этт конечно, не катит.
нет, это не так. Оно как бы рядом, но бедро и кишечник тоже вроде не далеко... И не пятилетней,а пяти десятилетней - телефон исправляет.
Kriska28• 04 января 2014
Ответ для4udik
а как ? аутизм вызывается невесть чем - пока внятно наука не сказала.
Причин энцефалитов - куча: от травм до вирусов и бактерий.
4udik• 04 января 2014
Ответ дляKriska28
Я не специалист в этом вопросе, но насколько я помню, то аутизм, как и шизофрения - генетическое заболевание.
Йожка• 04 января 2014
Я начинала делать привики своей малышке, но после первой АКДС у неё начался жуткий дерматит, с которым боремся до сих пор, при этом официально все врачи мне говорят, что это совпадение, чтоб статистику не портить, но я по образованию биохимик-физиолог и прекрасно понимаю, что дерматит был запущен именно вмешательством в нормальную работу имунной системы.
Я работала на харьковском Биолеке, поэтому, зная всю кухню производства прививок изнутри, никогда бы не уколола отечественную вакцину, мы ставили импортный Пентаксим, но все же попали.

А по поводу аутизма - это болезнь запускается множественными факторами, и многие компоненты и ответные реакции на вакцину организма могут его запустить.
В Чехии есть центр по реабелитации деток-аутистов, так вот там выяснили, что у многих этих деток непереносимость глютена - белка пшеницы и еще некоторых злаков, так вот детки на безглютеновой диете начинают ’возвращатся’ в наш мир.

Мое мнение, как мамы и как специалиста - привики нужны, но ставить их можно только взвесив все риски, зная, какие наследственные болезни могут быть у ребенка (как например наш случай - мы с мужем оба аллергики, и могла бы предположить, что может быть такая реакция).

И те родители, которые по каким либо причинам отказались от прививок, должны в сто раз внимательнее обращать внимание на каждый чих своего ребенка, не забывая о том, что он может не только заболеть сам, но и заразить других.
Kriska28• 04 января 2014
Ответ для4udik
аутизм - невесть что.
Шизофрения вызывается чем угодно:

’Причины и механизмы развития шизофрении, прежде совершенно неизвестные,[42] в последнее время начинают раскрываться[43] благодаря достижениям нейробиологии, но всё же остаются неясными и запутанными. Важными патогенными факторами, по предположительным данным, полученным в исследованиях, являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия. В настоящее время активно изучаются нейробиологические механизмы заболевания, однако единой органической причины пока не установлено.’