Ход конём• 19 августа 2021
Осмотр гинеколога. Как быть?
Второй месяц у меня какая-то ерунда с менструацией.
Прошлый месяц 4 дня мазня, только на пятый день где-то в обед пошли. Обильности, болей не было. Закончились через 4 дня нормально.
В этом месяце в воскресенье под вечер показались и вот до сегодняшнего дня мазня. Никак не начнутся.
В прошлом месяце списала на болезнь (пила АБ, ОРВИ), жару, очень высокую физическую активность. В конце июля были на море. Но мне кажется, что это уже не причина. Понимаю, что что-то не то, нужно идти к врачу.
Ждать пока закончатся выделения и тогда идти? Сейчас же с мазней меня смотреть никто не будет? Или пробовать завтра к кому-то попасть?
З.ы. у гинеколога была весной, делала УЗИ, мазки, осмотр, без претензий. Я два раза в год посещаю гинеколога.
Танцепесенная• 19 августа 2021
Мне врач на такое ответил, что ждать не надо было ничего, а идти на приём. Меня заливало, а я ждала когда окончится и мучилась.
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Меня не заливает. У вас может кровотечение. А у меня мазня. Утром была кровь, вечерами. Но в целом обильности нет
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Идите на УЗИ сразу после окончания месячных, с ним к гинекологу.
Не могу.
Я УЗИ делаю в другом городе.
Нет сейчас возможности туда ехать.
А местные ничего не видят. Я когда-то уже на них обожглась и не доверяю. Обошла в свое время всех
Я УЗИ делаю в другом городе.
Нет сейчас возможности туда ехать.
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Надо идти на прием, мало ли что там
Я записалась аж на среду вечер.
Теперь не знаю, ждать среду или пробовать к другому попасть (не факт, что получится)
Айпишница• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
может быть полип, может эндометриоз..
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляАйпишница
может быть полип, может эндометриоз..
Может быть все, что угодно.
Позвонила своему врачу, она в отпуске.
Сказала, что главное, что не заливает. Ничего страшного нет. На осмотр на следующей неделе.
Позвонила своему врачу, она в отпуске.
YuliaYuliaYulia• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Не могу.
Я УЗИ делаю в другом городе.
Нет сейчас возможности туда ехать.
Я УЗИ делаю в другом городе.
Нет сейчас возможности туда ехать.
На УЗИ нужно обязательно, глазам гинеколог сам в матку не заглянет.
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Похоже на эндометриоз. Идите после окончания месячных
Не похоже. У него кроме мазни ещё обильность и боли.
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Совершенно необязательно на начальной стадии. Я лет 5 с мазней ходила, пока появились боли во время КД и периодическая обиальность. И таки это был эндометриоз (аденомиоз, в частности).
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Попробую в другую клинику, но все равно это будет не раньше среды-четверга.
Буду значит ждать
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я регулярно посещаю гинеколога и делаю УЗИ (раз в полгода).
Своему узисту доверяю. Лет 5 назад только он увидел проблему и мы успешно ее решили.
А вот с гормонами может быть проблема. Я как раз целилась в этот фронт обследоваться
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Эндометриоз начинается постепенно, мне тоже несколько лет не видели на УЗИ. Он не сразу огромным наростом или кистой нарастает
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну это только предположения.
Я больше склоняюсь к гормональному какому-то сбою. Есть у меня ещё кое какие вопросы.
У гинеколога по нижней части вопросов нет.
Но гинекология - это седьмой этаж.
Вы вылечились? Причину нашли?
Но гинекология - это седьмой этаж.
Вы вылечились? Причину нашли?
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
беременность исключена?
щитовидная без патологии?
Беременность исключена
Щз увеличена, есть два маленьких узла, но гормоны были в норме. Наблюдаем
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Ну это только предположения.
Но гинекология - это седьмой этаж.
Вы вылечились? Причину нашли?
Но гинекология - это седьмой этаж.
Вы вылечились? Причину нашли?
Причину эндометриоза? Врачи еще до конца не определились в причинах эндометриоза, можете почитать факторы риска. Он практически не лечится, но можно медикаментозно (в том числе гормональными препаратами) убрать дискомфорт. В тяжелых случаях операция, бывает, нужна. Меня пока не сильно беспокоит, наблюдаем.
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А то, что мажет, не беспокоит?
Сколько дней у вас менструация?
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так у вас эндометриоз или аденомиоз?
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
А то, что мажет, не беспокоит?
Сколько дней у вас менструация?
Сейчас пару дней мажет, потом 3 дня активные выделения, потом еще дня 2 мажет. КД считаю пришедшими с начала активных (алых) выделений.
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Так у вас эндометриоз или аденомиоз?
Аденомиоз - это эндометриоз матки.
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Но у меня уже и на яичнике эндометриоз тоже (небольшая эндометриодная киста).
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Аденомиоз - это эндометриоз матки.
Аденомиоз - вростание эндометрия. А эндометриоз - разрастание эндометрия
Анка-пулемётчица• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Беременность исключена
при гипотиреозе может мазать
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Это все разновидности эндометриоза. Хотите разделять, ок - у меня оба.
Первая же ссылка на мед. сайт в гугле: Аденомиоз является доброкачественным заболеванием матки и относится к разновидности эндометриоза.
То же самое говорят мои врачи из Добробута и Исиды.
Ход конём
• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Чем-то лечили?
Боли, обильность увеличивается?
У подруги эндометриоз. У нее заливает ппц.. Но после курса Оков все более менее нормализовалось.
Но мне ОКи противопоказаны.
Боли, обильность увеличивается?
Но мне ОКи противопоказаны.
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляХод конём
Чем-то лечили?
Боли, обильность увеличивается?
Но мне ОКи противопоказаны.
Боли, обильность увеличивается?
Но мне ОКи противопоказаны.
Советуют ставить Мирену, я пока не хочу, терпимо. Иногда на 2-й день боли и заливает довольно сильно, но не каждые месячные, потому пока не хочу гормонального лечения.