Шопингмонстр• 19 августа 2021
Выбор роддома,Киев
3 или 7,какой лучше?
Многие советуют 3-й, он и ближе к дому. Но как там с палатами? Читаю, что семейные могут быть заняты и кладут со всеми (по 4-5 чел в палате). А в 7-все палаты одноместные.И ещё смущает, что про 3 в отзывах пишут, что все хотят денег,после родов бегают в палату просят заплатить врачам/акушерке, иначе просто забьют на тебя.
Кто рожал в 3 или 7, поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Кукусики• 19 августа 2021
А зачем вам семейный номер, вы что там месяц собрались жить? Со всеми веселее
No problems• 19 августа 2021
Ответ дляКукусики
Колхоз в крови не у всех
Кукусики• 19 августа 2021
Ответ дляNo problems
Колхоз в крови не у всех
Судя по таким ’перебирачкам’ так все выходцы из колхоза хотят именно семейный номер
Забыла что?• 19 августа 2021
Я в 7 у Леуша. Но муж брал отдельную палату тогда
Было 2 кровати, душ
Все удобно
Было 2 кровати, душ
Все удобно
Отполированный Артем• 19 августа 2021
Ответ дляКукусики
Кому как.
Может кто и повеселиться хочет, а мне тишина и общение с детьми важны были.
Автор, в 7 рожала, довольна.
Кто крайний?• 19 августа 2021
Рожала в третьем, есть одноместные, договаривайтесь. У меня били договорные но всё прошло просто супер
Мамулька• 19 августа 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В 7 тоже все хотят денег.
Выбирайте лучше врача
Не совсем правда.
Я с дежурной бригадой рожала, все хорошо. На деньги даже не намекали и изображали смущение, когда получили.
Отполированный Артем• 19 августа 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В 7 тоже все хотят денег.
Выбирайте лучше врача
Я в 7 двойню без договоренности рожала, никто в карман не заглядывал, роды принимала та же зав, что и на две недели раньше у знакомой за 1тыс.
Есть опыт двух договорных родов, рожвть с ДБ было сознательное решение.
Ацетилсалициловая кислота• 19 августа 2021
Народжувала в третьому, пологовий жахливий! 7 кращий за відгуками. Мені ледь з дитини інваліда не зробили. ТАм навіть якщо пологи платні, то всі до тебе заходять і вимагають гроші, навіть баришні при виписці, за те що вони дитину виносять ти їим щось дати повинен. Ніхто не допомогає. Щоправда мені педіатри компетентні попались там, але знайомі казали що з них тежгроші вимагали, вони їй 200 грн дали, а вона відповіла що менше ніж за 500 в палату не заходить. Не йдіть туди, там не професійні люди працюють.
Быстровочка• 19 августа 2021
Как их вообще можно сравнивать? Реанимация такого уровня только в 7. Где это много хороших отзывов о 3? Сравнивать можно 5 и 7, ещё 2. Но уж точно не 3.
Рожала в 7, у Леуша Сергея Станиславовича. Мои лучшие рекомендации.
ЛижТолько• 19 августа 2021
Рожала в 5м. Два раза с ДБ. Никто ничего не просил и не требовал. Муж потом сам дал по 1000 грн. Но сам!!!
Все отлично. Роды с мужем,при этом в родзале отдельная палата. Потом 3х местная.3 ДНЯ. Просто отлично.
Думаю очень важно на кого попадешь. Все было хорошо)
Если 3го вдругнадумаю,.то туда пойду. Как-то спокойнее. Я мнительная)))
Шопингмонстр
• 19 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ого, а как давно вы там рожали?Я и у некоторых блогеров вижу, что в 3-м рожают у известных врачей. У вас договорные роды были?
Шопингмонстр
• 19 августа 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В 7 тоже все хотят денег.
Выбирайте лучше врача
А договорные сейчас сколько? У меня нет 1 тыс $, та и даже если 10-15 тыс грн-жалко. Думала подписать обменку,это 3,5 тыс фонд. И на месте уже решить после родов, может ’отблагодарим’ не сильно большими суммами врача,акушерку и санитарок. А может и не будем
Отполированный Артем• 19 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я выше писала, 1тыс это двойня у зав, с одним ребенком и не у зав дешевле.
Забыла что?• 19 августа 2021
Ответ дляБыстровочка
Да. Или 5
Тоже хорошо
Кукусики• 19 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Если нет денег, то рожайте с дежурной бригадой. Зачем забивать себе голову выбором роддома?
Кукусики• 19 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Кому как.
Автор, в 7 рожала, довольна.
Какое там общение, когда они все три дня пребывания в роддоме постоянно спят
Шопингмонстр
• 19 августа 2021
Ответ дляКукусики
Мне кажется, когда много людей в палате-особо не отдохнёшь. Те же младенцы будут часто плакать, будить друг друга. Или я не права?
У меня это первые роды,хотелось бы что бы муж был рядом после родов и помогал. Ну или хотя бы 1-2 чел в палате лежать, а не 4-5 человек
Шопингмонстр
• 19 августа 2021
Ответ дляКукусики
Так а всё равно ж нужно обменку подписать с роддомом и оплатить фонд? Или необязательно?
Шопингмонстр
• 19 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Аа, спасибо большое.Хочу всё-таки с дежурной бригадой рожать
Кукусики• 19 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я лежала вдвоем с девочкой, у нее были вторые роды, у меня первые. Девочка кое-что подсказывала, научила меня разминать грудь и сцеживаться, потому что нормально молоко прибывает только на 2-3 день - мне с ней было комфортно. Дети не плакали, постоянно спали. три- четыре дня пролетают не заметно
Забыла что?• 19 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вы правы
А на роды не берете мужа?
Отполированный Артем• 20 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Обменку подписать надо. Если не подписана - везут по прописке или дежурный.
Отполированный Артем• 20 августа 2021
Ответ дляКукусики
Ну как бы у меня четверо, и я действительно знаю, что мне надо)))