Шмоточницаца• 20 августа 2021

Ия- имя для девочки. я понимаю,что редкое ,но мне очень нравится.но все против

Результат:
вже голосів: 752
272 (36.17%) ужас
267 (35.51%) красивое
213 (28.32%) другим называть
Машка-замарашка• 20 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
Да ни в какую. Все эти имена ужасны. Но мы живем в этом столетии, а не в 30-х годах, когда Сталина была идейно-популярна. Лучше просклоняйте имя Иа (Іа - укр.). Почему не хотите? Причем тут мой ник на форуме и место жительства? Здесь и не такие ники есть, и ничего. Склоняем: Ія, Ійі, Ійя... Если автору хорошо звучит, пусть называет, мне-то что. Между собой подростки будут называть Ийка.
Вот, типичная бабская логика....
Ляпать языком не подумав. А что ж вы советуете ’ужасное’ под маркой ’лучшее’? Для чего? От имени Ян вас тоже штормит?
Нормальное склонение в имени Ия. Травма лишь в вашей голове. Это ваше непринятие.
Если я не люблю королевский синий или кобальтовый, то это проблема не цвета, а моя. Шпинат также не виноват в том, что я его не люблю.

Кондуктор маршрутки• 20 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
+100
І Платони, і Никифори, і навіть Анастасій. І ніхто не дражнить. Діти з кола спілкування моїх дітей, 12-14 років, якщо що.
Дразнят, просто не при взрослых. Дети остались детьми, и ничего в этом плане не поменялось.
В шоколаде• 20 августа 2021
Я не думаю, что оно очень удобное. Сейчас и Мии и Лии и будет постоянное уточнение. Если бы мы жили в месте где Ия - первый очевидный вариант на слух это поудобнее. Так-то конечно сейчас много необычностей, но в массе оно почти незнакомо.
Сама сейчас выбираю имя для дочери и сразу повычеркивала имена редкие созвучные с популярными в песочницах ибо это на мой взгляд изначально несет противоборство с миром (не Мия, а Ия) на ровном месте.
КрестьянинДиор• 20 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Коли я своїх дітей запитала, чи ніхто не сміється з ім´я Анастасій, діти сміялися з мене, бо їм незрозуміло, з чого тут можна насміхатися.

Дражнять же не через те, що діти, а через нетерпимість і стадність. Якщо дітям дорослі цих речей не показують, то у дітей їх і нема.
Крошечка-хаврошечка• 20 августа 2021
Красивое имя,мне нравится
Кондуктор маршрутки• 20 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А, ну так вы и сами из тех, кто дразнилки придумывает
Миа это Миа
Ия это Ия
Иа это Та
Сейчас дети не дразнятся. Они, в большинстве своем, гораздо умнее наших советчиц, которые к любому имени за пять сек дразнилку придумают.
Ия очень красивое имя, нежное, эльфийское какое-то даже. Фиалка
У Вас точно есть дети? У меня двое, ходили в сад, ходят в школу и на кружки, то есть, я видела много детских коллективов. Где обитают эти современные умные дети которые не дразнаться и не шалят? В каждом коллективе есть дети которые шалят, дразнаться и других подстрекают так делать.
Кондуктор маршрутки• 20 августа 2021
Ответ дляКрестьянинДиор

Вы хотите сказать что в детских коллективах нет стадности и нетерпимости?

Оскорбляю всячески• 20 августа 2021
Вам вынашивать и рожать, главное что бы имя нравилось вам и мужу, а другие привыкнут
КрестьянинДиор• 20 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
У сучасних дітей це в рази менше, аніж 40 років тому. Індивідуальність вітається. Ну, і від освіченості кола спілкування, звісно, теж залежить.
Майор Медуза• 20 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Моя мама - Эммилия, 1951 года рожления, когда называли чаще всего Галями, и никто ее никогда не дразнил из-за имени, со школы только Эмма называли, Эмчик.
Я пишу не от балды, у меня редкое имя на то время было. ’Как-как?’ наслушалась за свою жизнь. И я еще не из тех слабонервных, спокойно повторяла. Но имя свое не любила. Сейчас может и по другому, много экзотики. Но если у владельца редкого имени не будет сильного характера, в пользу это не пойдет.
Крошечка-хаврошечка• 20 августа 2021
У нас в классе больше половины у детей редкие имена,никто никого не дразнит.Да есть и 2 Ани,2 Дани,к их именам еще фамилии добавляют,чтобы не путать. Я вообще не слышала чтобы в сейчас кто-то кого обзывал из-за имени.
Как_б_не_так• 20 августа 2021
У знакомого дочку назвали КАЙЯ. Его зовут Женя, ее - Оксана
постою_послушаю• 20 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы сейчас о шалостях или о придумывании дразнилок к именам? В классе моей дочери был мальчик Вася с большим количеством лишнего веса. Вроде бы клондайк для прозвищ, правда? Вообще ни разу не дразнил никто. Зато девочку с самым обычным для нашего слуха именем дразнили Соня-макароня, а обычную фамилию Рожкова переделали в рожок. И ещё один не большого ума мальчик дразнил девочку по имени Таня адским наростком Так что необычность имени не имеет никакого значения.
Кондуктор маршрутки• 20 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Мы сейчас о том, что неправда, то что пишут, что современные дети не дразнят других детей. Раньше дразнили и сейчас дразнят, возможно меньше.
постою_послушаю• 20 августа 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А как надо было? Неужели имя родителей, особенно мамы, каким-либо образом обязывает называть и детей соответственно?
постою_послушаю• 20 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
За необычность имени не дразнят, пока мама не подскажет. Для меня было показательным, когда мне пришлось объяснять дочери чем это такое необычное имя Аглая. Она его услышала впервые и для неё оно было самым обычным. Она тогда разве что про Машу и Алёнушка из сказок знала. А все другие имена были для нее одинаково вновинку, что Карина, что Татьяна, что Аглая.
Однозначная• 20 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Всегда мечтала назвать дочку, знала женщину Ия Александровна, очень приятная и красивая, но и не мямля.
Преподователь ВУЗа?
Кондуктор маршрутки• 20 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вы забыли, что выше писали про Соню и Таню? Дразнят всех тех кто не может постоять за себя. И современные дети не исключение. Просто к имени легче всего придраться и придумать дразнилку.
Однозначная• 20 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
К чему про совковых теток написали? Тогда как раз к именам не цеплялись, и на форумах грязью друг друга не поливали.
К тому что ассоциация с осликом Иа, у советского поколения теток, которые только Винни Пуха по телевизору смотрели, в голове не укладывается, что б дразнить из за имени, тем более реально красивое имя, а ассоциация - глупая

волосатое стекло• 20 августа 2021
Автор, дело ваше. Я когда-то читала, что с психологической точки зрения лучше, чтобы имя, даваемое ребёнку, имело как полную форму, так и сокращенную. И чтобы эти два варианта не были созвучными - Александр (Саша). И желательно, чтобы можно было как можно больше уменьшительно-ласкательных форм создать. Не знаю, есть ли в этом смысл, но запомнила
постою_послушаю• 20 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну вообще-то да, согласна
Думы мои думы• 20 августа 2021
Я вообще очень лояльна к практически любым именам)Т.к.на вкус и цвет…
Кому-то Петя милейшее имя,а кому -то Максимилиан…
Но Ия,уж как-то совсем трудно звучит
Может рассмотреть хотя бы Мия?
Единая страна!• 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Ия -готовая дразнилка.
Дети жестокие.Пока ребенок вырастет то натерпится ...
Теперешние дети этот мультик не знают
Единая страна!• 20 августа 2021
Автор, мне очень нравится имя.
У меня дочь Анита, раньше тоже все удивлялись почему то, типа ну и имя ты выбрала, ничего 29 лет дочери и нормально себя чувствует
автор Шмоточницаца • 20 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Автор, мне очень нравится имя.
Анита- очень красивое имя!!!
Любовь Калистратовна• 20 августа 2021
Автор, я обожаю это имя ))) Нежное и красивое
Нравится - называйте
svegra• 20 августа 2021
Имя с шармом. Мне всегда нравилось
Лорка-хлорка• 20 августа 2021
У меня свекровь Ия. Чудо женщина. Такая же необычная как и имя. Оно ей очень подходит. Для меня она пример по жизни! Все только Июшей называют. Зато благодаря имени её сразу запоминают!
Не обижаюсь• 20 августа 2021
слушайте только себя
Стекловыжималка• 20 августа 2021
Какой то огрызык от имени .
Многие тут пишут ,что хорошее , но сами то ,скорее всего, с нормальными именами