Ковбой Хагис• 03 января 2014

Лаферобион дозировка

Врач назначила в 3 года Лаферобион 1  (я так понимаю один - это 150 тыс - самая маленькая дозировка) по 3 свечи в день. Покупал муж, в аптеке ему подсунули с дозировкой 500 тыс., а я не проверила,  два дня так и ставила по 3 шт. Сегодня муж по тому же рецепту принес с аптеки  лаферобион на 150 тыс, разные упаковки по цвету, тут меня и осенило посмотреть дозировку. Почитала побочки - вроде передозировки нет, но все же переживаю, не много ли действующего вещества попало в оргинизм на наши 11 кг, и возможные последствия.
Всем  буду благодарна за ответы по делу.
Dudkatanya• 03 января 2014
На возраст Вашего ребенка нужна доза 500тыс.ЕД.
И вообще с интерфероном трудно передозировать:)))

leomama• 03 января 2014
Ответ дляDudkatanya
В сутки!!!

Автор, ничего страшного, но в следующий раз будьте внимательны.
автор Ковбой Хагис • 03 января 2014
первое января и у провизора в аптеке и у мужа, куда уж там на дозировку в рецепте смотреть.... я тоже не посмотрела.
eiforia• 03 января 2014
Лаферобион с 1-7 лет по 500 тыс р/с. Все правильно.
А что в 3 года Ваш ребенок весит 11 кг??
автор Ковбой Хагис • 03 января 2014
Ответ дляeiforia
по 500 тыс. 2 раза в день или 500 это суточная норма?
да 11 кг в полных 3 года - тростиночка
GNB• 03 января 2014
500 это суточная доза, успокойтесь но в предь будьте более внимательны
ШапкаУшанка• 03 января 2014
мы ставим по 250 тис. 2 раза в день, нам почти 3 года и 12,5 кг
а по 150 тис ставили до 2 лет.
eiforia• 03 января 2014
Успокойтесь.Как педиатр при ОРВИ я бы назначила Лаферобион по 500 тыс триджы в сутки (сут доза 1,5 миллиона) курсом 3-5-10 дней (зависит от выраженности симптомов). У Вашего малыша маленькая масса, поэтому в следующий раз можно и меньше дозу выбрать.
Dudkatanya• 03 января 2014
Ответ дляeiforia
+100! Я своему в 2,7(16кг) ставила 3*500 в сутки.

автор Ковбой Хагис • 03 января 2014
Ответ дляeiforia
спасибо, успокоили.