Тантрический кекс• 20 августа 2021

Сильно оберегаю ребенка 8 лет

Не отпущу к воде даже с отцом
Не отпущу одного на улицу играть
Не отпущу через дорогу одного
Не отпущу подняться к репетитору на 8й этаж и спуститься самому
Не оставлю дома одного, больше чем на 30минут

Свекровь хотела с подругой поехать, и взять с собой детей, у подруги внучка. Я открыто сказал -нет. Ну и выслушала, что я очень опекаю, это плохо, у нее в 4 года уже ребенок ходил в магаз один.
Точный сантиметр• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
когда девочек опекают это нормально. а когда над мальчиками трясуться это НЕ нормально. тк они привыкают и всю жизнь ищут кто им жопу прикроет. пример афганских мужиков в полной красе. там женщина обретает права только когда сын вырастит и женится,потому дрожит над ним, а потом это чмо бросая все бежит спая свою Ж.пу.
а должен бежать на танк с голыми руками?
ваши сыновья уже в АТО?

Прячусь от Всех• 20 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А мир не опасен? Доверять надо каждому доброму дяде - пусть даже и худому, желтому, в прыщах и с блестящими глазами?
Причём тут одно к другому? Мир не опасен, если соблюдать правила. Если встать на перекрёстке на красный свет, то есть вероятность, что собьёт машина. Если выйти погулять в окно 9го этажа, то скорее всего вы умрете. До 8 лет это обычно уже понимают. Так и тут. Причём тут доверять? Вы не можете объяснить своему ребёнку опасности - купите книжку тогда «Что делать если…». Я о другом немного пишу, ну да ладно.
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви теж були такою дитиною. І нічого - виросли.
Для того, чтоб просто тупо вырасти, человеку нужно очень мало. Еда, вода, одежда, крыша над головой.
Вопрос в том, КТО И КАКИМ вырос.
Патриотка• 20 августа 2021
у меня есть такая знакомая как вы
там девочка и мальчик
девочке 11, мальчику 9
везде только с мамой и за руку, в школу и из школы только с мамой, в музыкалку тоже
у детей нет ни подруг ни друзей вообще
дети выглядят безумно несчастными и много врут( девочка одноклассница моей и живем в одном доме)
школа в дворе, музыкалка 4 минуты от дома без дорог
магазины прям в самом доме ест
во дворе дети играют под окнами, на площадке
но этих не выпускают, гуляют с мамой в парке, подальше от детей и страшных компаний))))) не дай боже курить будут пробовать) при этом во дворе дети не курят, все одного возраста +-1 год и много одноклассников
это ужас( + дети ничего не делают по дому, мама их одевает, убирает и даже кормит их(
палка-копалка• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
я пишу сокращенно не рассчитывая на проверку местных училок к правописанию. просто излагаю мысли пока перерыв)
А как полезно вы употребили время, которые выиграли при ненаписании аж двух букв? Неужели пару книг по психологии прочли?
Точный сантиметр• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
я сама психолог - выдохните) она все прекрасно наблюдает и анализирует. это есть в обществе и с каждым поколением мужчины деградируют сильнее. и мамы этому способствуют.
мда...психолог, который указывает, кто и что должен - это круто)))
Прячусь от Всех• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Боже женщины откройте глаза кого вы растите?!
хватит им ж.пы прикрывать мальчик должен с детства играть в войнушки уметь защищать и учитаться уважать и помогать маме. а не я все сделаю за тебя, покушая ты же голодный. у меня два племянника ккаждый раз встречаю их и это позор воспитания((( своей дочку не хочу даже чтоб общались только показую что они не воспитанные мамины сыночки. а она говорит что у нее в классе все такие)
Заметно, что мама дочки. И заметно, кого растите вы. Вот только почему-то больше дочь вашу жалко. Потому что она это все впитывает и счастливой быть не сможет- нужно вашим идеалам соответствовать, да и пары под стать не найти.
ША все! я пришла• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
что б не допустить надо общаться с ребенком рассказывать ситуации, заучить правило трусиков и тд. а не трястись над бубочкой
Ага. И вешать ответственность на малолетнего ребёнка
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
но мальчики же ищут удобных девочек чтоб дешевой была и подарков не требовала и на секс разводят еще и без презеков втирают.. но почему то мамы мальчиков забывают, что они были такими же девочками и влипали в жлобов которые познались в декрете, или абьюзером который вырвался из под маменьки и отыгрался на жене и тд...
А это тут при чем? Как отпускание ребенка на море с безмозглой бабушкой поможет мальчику любить и уважать жену, заботиться и брать ответственность за своих детей?

Мальчун-задирун• 20 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну да, он же сразу мужиком станет, попав к педофилу в чужом подъезде. Или уплыв на матраце в море по недосмотру бабушки.
Нормальные мамы и девочек в этом возрасте опекают.
Посмотрите статистику, тонут в основном с папами((
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
ваши сыновья уже в АТО?
о боже какие крайности! что у вас в голове, мамо?
Челюскина• 20 августа 2021
автор, у меня тоже сын - 8 лет. стала выпускать в этом году гулять во дворе с детьми, итог - позавчера ездили в травматологию и хирургию, т.к. баловался на качели и получил качелей в живот, слава богу все обошлось ушибом. все, самостоятельные гульки отменяются. у меня один ребенок
Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
вы так разговариваете, иначе не писали бы так.
это не сокращенно, а безграмотно.
как для психолога странно..там речь важна
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
ваши выводы бомбезные фантазируйте дальше
Забыла что?• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
откуда вы знаете как я воспитываю?
ржу над такими знайками
Так что там с борщами и покорностью мужу, а?
Точный сантиметр• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
лучше всего знают, как воспитывать сыновей те, у кого их нет
но если вы еще в детородном возрасте, можете родить и показать всем пример для подражания.
А то говорить, не мешки воротить)
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
это не сокращенно, а безграмотно.
ну конечно вы же все знаете)))а чего не знаете то дофантазируете
Вредняжка• 20 августа 2021
Вы - нормальная мать! Если чувствуете, что пока рано, значит так и есть. Не слушайте никого. 8 лет - это еще совсем ребенок.
Гидроусилитель руля• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
мальчик? почему мамы так над ними трясуться обьясните? потом вырастаю тряпки, а женщины жалуются что нет нормальных мужчин..
нет потому что сами такое воспитуют - замкнутый круг.
Потому что мальчики - это не девочки, у них отсутствует инстинкт самосохранения. Не зря рождается больше мальчиков, чем девочек. А потом с возрастом женщин становится больше. Очень много мальчиков и юношей гибнут в молодом возрасте от разных причин.
И лично мне абсолютно не важно скажут или нет про моего сына тряпка, многократно важнее вырастить его живым и здоровым.

ША все! я пришла• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Повезёт кому-то с психологом
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
я своему не варю. бедненьких вырос на полном пансионе такое же мамки юбочницы. пришлось перевоспитать что женщина не обслуга. а как у вас??
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2021
Автор, я така ж.
Моэму старшому 7. Спить, то зі мною, то з чоловіком.
Не вважаю ситуацію нормальною, але поки так
Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
фантазия - ваш конек, судя по написанному.
Прячусь от Всех• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
А ваши какие выводы? Ребёнку нельзя быть таким, какой он есть, потому что он мальчик? Показываю дочери… лучше б научили дочь следить за собой, а не осуждать всех вокруг, что они не такие, какими вы хотите, чтоб они были. Да, о чем я…Вот, когда ваши племянники вырастут и станут никем, а ваша прынцесса всего добьётся, тогда и будете говорить про позор воспитания. А сейчас не ваше это дело и характеризует вас однозначно.
Топтунша• 20 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
те с ними так долго возятся и сюсюкаются лишь бы дорастить до совершенолетия??
Точный сантиметр• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
ааа...вот откуда столько злобы
как всегда рулит личный опыт))
ША все! я пришла• 20 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
И что? Каким боком здесь не пущу с отцом и шла одна на водоем? Абы ляпнуть
Логику включите
Прячусь от Всех• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Да уж… фантазёр… не один психолог такого не скажет.
Мальчун-задирун• 20 августа 2021
Ой, все мамы девочек начинают строчить про войну, армию, должны и т д
Посмотрите на сегодняшних девочек, это ваше воспитание- все должен мужчина, женщина красивая и все, уборка/ нет, поесть в ресторан
Воспитываете безруких содержанок, эра эскортниц
Осторожная• 20 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Что-то вы столько триггеров влепили в один пост, что приходится сомневаться в вашей квалификации психолога