Бюст Березуцкого• 20 августа 2021

Опять картошка и мужа родственники

У свекрови огород, садит каждый год картошку. Муж берёт картошку у свекрови. Я туда никогда не ездила копать, но в прошлом году прогнулась и поехала. В этом году напали, тоже надо ехать копать а меня выворачивает. Ненавижу картошку ещё с самого детства, когда мы каждый год с родителями ездили и под лопаты умирали на огороде. При этом выхлопа небыло, картошки было мало и мелкая всегда. С тех пор не езжу, как исполнилось 18и я уехала из дома и вздохнула. Могу спокойно жить без картошки.
Так теперь муж ноет что нужно поехать картошку копать, а то его сожрут родственники, потому что он сам приехал без меня. Особенно на него брат наседает. Потому что они едут всей семьёй помогать, его жена даже отпросилась с работы и он отпросился. Истерит что должна быть обязательно и я!
УлыбАчка• 20 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Який же брєд
Село і люди... Вам не зрозуміти. Там інші правила існування!
Там навіть клумба саджається з розмовами про сусідів. Щоб не гірше, не менше.

Брюльтик• 20 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ещё я ненавижу ночевать у свекрови, у меня там постоянно панические атаки, потому что пару раз ночью мышь бегала по дому а я их боюсь.
Не берите картошку, не надо будет ездить копать
Кракадэ• 20 августа 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А че трактор нельзя нанять, чтоб выкопать эту картошку, а вы все дружно ее соберёте за час
кстаті да, уже навіть відсталі села без асфальту так роблять.
никогда такого не было• 20 августа 2021
Давно уговорили маму не сажать ее
Мои родители тоже почти не садят
А раньше да. И сажали, и все вместе копали.
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Блін, ну нехай бере в 2р. Менше. Які проблеми?
Не знаю які. Мабуть поїхати легше ніж скубтись три роки
Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Конечно муж меня не будет хватать ща руки и тянуть но это будет большая обида и скандал. Все потому что его старший брат на него сильно насел, говорит что он один не собирается в этом году собирать картошку, что бы мы вдвоём ехали тоже. Потому что они тоже вдвоём будут. Всё что бы по честному было
Чому ваш чоловік не може взяти менша ніж його брат? Нащо си створюєте ці проблеми ? 21 ст. Купити можна, що завгодно навіть зірку, але наші хузяйки перед свекрухою впасти мордою в г...о не можуть
автор Бюст Березуцкого • 20 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Їдьте. Навіщо скандал цей?
Так вот и не хочу с мужем скандалить но и ехать умирать там на огороде нет желания
В прошлом году у меня спина болела неделю и ноги не держали, я не привыкла так пахать. Точнее отвыкла уже, со времен школы, когда ездили с родителями.
Библиотекарь• 20 августа 2021
Мои наняли трактор, и втроём собрали за два часа. Огород 15 соток
Олька Модниця• 20 августа 2021
Люди щоб не копати один день картоплі, готові декілька тижнів гризтись з чоловіком. Де логіка?

Луноликая Вика• 20 августа 2021
Я сказала, что на мешок картошки я себе заработаю
Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
Мені зрозуміти, але я з першого дня дала зрозуміти, що городи мене не цікавлять ні в якому вигляді. Купити можу і свекрам і собі
Ответ дляМания-Величия
Просте ні вирішує всі проблеми, я ніколи не їздила і не планую
А муж что говорит на этот счёт?
Другие родственники мужа не высказывают вам претензий?
УлыбАчка• 20 августа 2021
А які у вас стосунки зі свекрами? Ви ворогуєте? Чому не виявити невелику повагу до них і не приїхати? Не будуть же вас мучити з ранку до ночі. Ще й з родиною зустрінеться ваш чоловік. І куди приємніше, якщо поряд будете і Ви, його половинка.
Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, ви в себе одна і нс першому місці. Якщо самя себп на поважаєта то й інші з вашою точкою зору не рахуюються
Луноликая Вика• 20 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну не все в рабстве колхозном. Автор имеет право проводить свое свободное время без вываривания борщей для родычей мужа.
Мания-Величия• 20 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я не бачу проблему прийняти участь в цій тусні)) Зробіть вигляд, що працюєте, а там якщо прям перевтомитесь - відволікайтесь на жітей (своїх і чужих).
Сама буда замучена картоплею бабусі)) Але пройшли роки і я це згадую навіть з ностальгією. А свекрам - це як бальзам. Не так ваша праця, як те що сусіди бачили, що невістки допомоглали!
Я колись пройшлась по городу хвилин 10, то свекри аж сяял, що київська невістка працювала і люди бачили
Для чого ця вистава?
Докладная• 20 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Як дорослу самодостатню жінку можна заставити робити тп що вона не хоче? Поясніть
Так муж колупать будет, и ныть
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так бере як брат. І жінка їсть 💯
Тільки з тієї сторони сімья допомагає, а тут цаца. Це бісить)
Я её не часто ем, в супах ем, да. Я по крупам больше.
Она у нас может долго стоять на балконе.
Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Гризтись? Нащо?
Чоловік не поважає жінку? Норма????

Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А муж что говорит на этот счёт?
Я думаю вам виказуюють бо ви не донесли їм свою позицію відразу.
Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
Для чого ця вистава?
Сраколизи звичайні
Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляДокладная
Так муж колупать будет, и ныть
Істеричка і нитик? Скарб прям
Дюймовочка• 20 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ви працюєте?
УлыбАчка• 20 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну це ваш підхід. А я вважаю правильним показати дітям, що те що ти їсиш - дається не простою працею. І тут ще треба потанцювати навколо нього, щоб був врожай. Одним словом, борюсь в них зі споживчим світом. І виховую повагу до праці фермера/селянина. І раз їх дідусь і бабуся селяни, то їм можна і допомогти. І да, гроші в родині є купити картоплю. І я її до слова навіть в суп рідко кладу. Ну тут момент взаємовідносин більш домінує. Як дружина сприймає свого чоловіка і його родину зі своїми традиціями.
Планшетница• 20 августа 2021
поедьте и поработайте немного,вы же не сами все поле ее копать и собирать будите, зачем портит отношения с мужем.....
Кожугетовый ансамбль• 20 августа 2021
Не берите картошку и не будет проблем
Ответ дляБиблиотекарь
Будет трактор
Но нет желания в этой пыли тягать ведра. В прошлом году я еле пережила этот сбор, болело всё
Новопоштинская• 20 августа 2021
Ответ длякошкомышь
приедьте к ним на камазе и вывалите из кузова картошку
Феерично!!! Я бы на это посмотрела. Ненавижу картошку(((( у нас в детстве было 6 огородов, картошки сажали вёдер 80(((((
Фиктивная• 20 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А кто ее сажает, процапывает?
УлыбАчка• 20 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
Для чого ця вистава?
Ви чули про дипломатію?