Ждун с Нибиру• 21 августа 2021

Або класне керівництво, або звільнення...

Звичайна школа.
Поставили ось такий ульмиматум.
Що б ви вибрали?
Здрасьтенька• 21 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы знаєте, коли комісія по ЦУ директора не дасть категорію, то якось ’обидно’
Плюс 100 гривен к зарплате отменится? Вообще не обидно)

Дуболом• 21 августа 2021
Класс, конечно. Что в этом плохого?
Заставляличка• 21 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Ну, если вы не видете сколько человек делает, это ж не значит, что гемора нет.
Какой геммор? Даже табеля в конце года заполняет другой учитель, которому родители за это собирают деньги, ибо классному руководителю это в напряг и так все остальное
Глаголица• 21 августа 2021
терпіти не можу ультиматуми,я б звільнилась. Моя подруга теж сказала, щозвільниться, коли їй запропонцвали класне керівництво. Вже три роки до неї з такими пропозиціями не підходять
Репетиторша• 21 августа 2021
Ответ дляAllemagne
Это верхушка айсберга. Подводная часть - геморрой школьный.
Ага.
Причем, если одна конкретная мама классному руководителю не названивает регулярно, то это не значит, что никто не названивает.
ФсеСама• 21 августа 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вы работаете в школе? Вы понятия не имеете о чем пишете.
Мая твая не панимать• 21 августа 2021
Ответ дляЗаставляличка
А чем вам классное руководство мешает? Доплата, плюс подарки от класса на все праздники, чем плохо?
И какая доплата?
Лет 6 назад работала, у меня з/п была 5000 грн, а доплата за класс - 400 грн, сильная, блин, доплата за 30 додиков с ненормальными мамашами, которых надо всячески ублажать. А додики ещё и вечно то урок сорвут, то подерутся, то сбегут во время уроков, а виновата я почему-то была. Плюс кучу бумажек пиши на них.
А из подарков - задрипаный букетик и гривен на 400-500 фигня какая-то два раза в год, которая потом на олх уходила - набор тарелок, какой-то леопардовый плед и т.д.

Танцепесенная• 21 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Какая Вы счастливая. По хорошему Вам завидую. У меня дети 5 и 10 классы, покоя от школы нету даже летом. Летом род. собрание было, целое лето разрывается вайбер группа, как от постоянных сообщений учителя, так и род. комитета. На протяжении уч. года будет то же самое, если не хуже. Хочу как у Вас, через детей передали сколько денег сдать и чтобы больше меня не трогали
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы знаєте, коли один н працює, а йому ріжуть категорію, а другий просто ж**олиз директора, і йому і категорія, і доплати...
Всех в сад• 21 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Нет у них логики, есть привычный стиль работы: нагнуть и дырку заткнуть.Авось не уйдет
+1, а народ ведется
Анонимба• 21 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ви працювали класним керівником... От і не кажіть, а подарунки залишіть собі...
Подарки это 20 коробок конфет на каждый праздник. Цветы.
Нет, это приятно, конечно. Конфеты раздаем хорошим людям потом.
Но помимо этого - вынос мозга от руководства, от родителей и детей. Да такой, что три раза в год конфеты и цветы не то, что не компенсируют, а реально раздражают. Я бы бифреном брала подарки. Отэта хороший и нужный подарок!
Всех в сад• 21 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Не знаю, какие отношения в коллективе и насколько Вы за него держитесь.... Я бы сказала четко ’нет, на классное руководство не согласна’. И ходила бы на работу, вела свои уроки по предмету.
Уволить как могут???
+1, и обычно, когда об таких обламывают зубы, их больше не трогают
Дверной_Проем• 21 августа 2021
Ответ дляМая твая не панимать
И какая доплата?
Видно что учительств это не ваше признание). Обозвать ребенка додиком(((.
Пьяная вишня• 21 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
А летом- то вы что обсуждали?
Анонимба• 21 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На 1 вересня букет квітів, і на день вчителя.... Маю багато знайомих вчителів, максимум коробка цукерок...одна моя подруга взагалі відмовилась від квітів і цукерок, бо потім мозог винесуть на мільйон... , а так нікому нічого не винна
Это точно. Без конфет мы проживем. Только не выносите мозг, пожалуйста.
Мая твая не панимать• 21 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас в школе за категории просто платили все да и всё, и без проблем было.
Конечно, были особо одаренные типа физрука, который вечно от работы отлынивал, журнал не заполнял вовремя и т.д., тому срезали раз категорию - полностью заслуженно.
Дуболом• 21 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Конечно, кому охота этот гемор за копейки?
Журнал, электронный журнал, личные дела, справки собирать.Какая-то никому не нужная общественная деятельность, типа уроков мира, флеш мобов ит.п
Кто-то на выходных с мамой руку сломает, а все равно к тебе претензии.
Звонки безумные: почему у моего Васи по физике 2(может потому что он тупой?), причем классная, к примеру, учитель французского или физкультуры...а моя Катя потеряла планшет, положила в туалете и его там нет..Счас, конечно, у меня ж нет своих уроков, пойду бегать искать..
Да, в сто раз прощ
Надеюсь вы не учитель, потому что вам не место в школе
Всех в сад• 21 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну, у нас попробовали такой метод. Получили судебное решение, была комиссия извне, преподавателю дали категорию повыше. Директор получила выговор и теперь только ипит в сторону той учительницы, и то втихаря))) Зы, это классная моей дочки в младших классах. Плюс еще и родители накатали петицию, что хорошего учителя травлят из-за личных интересов
Анонимба• 21 августа 2021
Ответ дляОноВамнадо
Так руководство неумное, где логика?
Если уволится автор, то школа останется и без препода и без классного руководителя
Берет нахрапом. Станешь в позу - попускается.

Заставляличка• 21 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Я не работаю в школе, но я задольаламт оплачивать каждое телодвижение учителей в дикой школе. Вот после девятого класса, аттестаты никто заполнять не хотел пока не оплатили эту услугу и подарок школе не сделали. Детям поступать, документы нести, а школа в ожидании конверта. У классной почерк видите ли плохой и с ошибками написать боится, а другие не обязаны это делать. И так в любом вопросе.
Анонимба• 21 августа 2021
Ответ дляБрехушка
1000%.
Здрасьтенька• 21 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Знаю. Работая в школе с директором-самодуром, вы изначально на это соглашаетесь. Поэтому не давать себя прогнутт ультиматумами - неплохой вариант.
Мая твая не панимать• 21 августа 2021
Ответ дляДверной_Проем
Мамо, мы их ещё упырями называли в школе. А первоклашки были майбутні упиряки.
Всех в сад• 21 августа 2021
Ответ дляГлаголица
А з якого переполоху звільнятися взагалі? Працює собі людина, як і працювала
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2021
Ответ дляВсех в сад
Це молодці
Заставляличка• 21 августа 2021
Ответ дляАнонимба
У нас берут деньгами, тариф на каждый праздник
Мая твая не панимать• 21 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Да, в сто раз прощ
Што вы, што вы, у нас тупых нет, у нас все детки умные!
Анонимба• 21 августа 2021
Ответ дляЗаставляличка
)))) Ну ваш вариант не есть вариант всех школ. Мне когда-то еще крем подарили для лица. Эйвон. Просроченный. От класса. Наверное заслужила.
Naddik• 21 августа 2021
Є освітній омбуцмен - загугліть, він надасть багато документів.
І запитання - чи варто бути в такому колективі?
А класне керівництво - це не так страшно :))) Мені віддали дітей в 10 класі, на два роки :)) Ніхто брати не хотів. Всяке було. Але цих вреднюсиків я пам´ятаю з теплом в серці.
Всех в сад• 21 августа 2021
Ответ дляДуболом
Правильно она все написала, я не учитель, но яжемамки тоже задрали своим жополизтвом, собиранием/сованием и претензиями