Валерия -3de2• 21 августа 2021

Введение иммуноглобулина

Подскажите, стою в частной клинике на учете. Нужно ввести антирезусный иммуноглобулин. Сказали что за свой счёт только , стоит ампула порядка 2500 грн и что бесплатно не колят. По закону он же должен вводиться бесплатно?
Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Когда? По какому закону? Я сейчас не в курсе, но раньше платили

автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
18.03.2021 N 505
м. Київ
Про Розподіл лікарського засобу «ІМУНОГЛОБУЛІН АНТИРЕЗУС Rh0 (D) ЛЮДИНИ» для запобігання гемолітичної хвороби новонароджених, закупленого за кошти Державного бюджету України на 2020 рік
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Общаюсь в чате с девочками, многим вводили бесплатно!! Не могу понят что за отбор такой. Или это только в государственных бесплатно
Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Так Вы же в частную захотели на учёт.У них есть договор с НСЗУ?
inna5577• 21 августа 2021
Ответ дляВалерия -3de2
И в гос не бесплатно
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я понятия не имею. Подруге делали бесплатно, она тоже в частной, но в другой.
Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Автор, а можно вопрос: вот у меня с моей первой минус двое детей ( 3+ и 1+). Нафига тот иммуноглобулин?
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не доктор )) и к сожалению полагаюсь на врачей и то, что они советуют
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляinna5577
И в гос не бесплатно
Ну значит не во всех

Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Ответ дляВалерия -3de2
У Вас высокий титр антител?
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У Вас высокий титр антител?
Их нет)
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У Вас высокий титр антител?
Врач сказала колоть
Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Ответ дляВалерия -3de2
Их нет)
Ну тогда вопрос о компетенции врача Платите, колите, это Ваш выбор. Я, в свою очередь убеждаюсь, что врачи частных клиник дипломы купили, а потом купили рабочее место ((
фафелька• 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Иммуноглобулин не вводится, если антитела уже есть. Это эффективное профилактическое средство, вводится ДО появления антител, чтобы избежать его и осложнений, с этим связанных.
Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Ответ дляфафелька
А если они и не появились, тогда что?
фафелька• 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А если они и не появились, тогда что?
Тогда матери и ребенку повезло, если резус-конфликт не возник.
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
А если они и не появились, тогда что?
Они могут появится после родов, и тогда вторая беременность может быть очень сложной. Вам повезло ! Но есть риски
Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Ответ дляВалерия -3de2
Ну тогда колите, хотя я бы проконсультировалась у другого врача
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не стоит вопрос колоть или нет)) больше о том, почему одним платно, одним бесплатно. И в частных, и в гос.

Kvitkaliliia• 21 августа 2021
Ответ дляВалерия -3de2
Потому что бардак (( Лёгкой Вам беременности
автор Валерия -3de2 • 21 августа 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо Вам большое 🙏
Dominica Gatta• 22 августа 2021
В гос роддоме кололи после родов бесплатно, а кого чистили на маленьких сроках, те покупали за свой счёт примерно по такой цене
Dominica Gatta• 22 августа 2021
Ответ дляВалерия -3de2
Врач сказала колоть
Погодите, есть же колется на 28 недели и после родов. Мне на 28 не кололи, так как были антитела. А после родов кололи для будущих беременностей