Я б такое не носила, но продаю• 22 августа 2021

Кто носит очки без оправы

вам не мешает перемычка? В том смысле, что она попадает в поле зрения и в результате получается, что обзору мешают эти краешки, которые фиксируют линзу.
Купила такие очки, при примерке как-то не обратила внимание, а сейчас не могу привыкнуть.
На фото отметила кружками что мешает.
автор Я б такое не носила, но продаю • 22 августа 2021
А ник-то какой... прямо в тему.
Анонимба• 22 августа 2021
А какая разница в оправе или нет...все равно перемычки там и там. Нет, мне не мешаю.я их не замечаю
Ангел-предохранитель• 22 августа 2021
Ответ дляАнонимба
У литых оправ не такая перемычка.
Ответ дляАнонимба
В очках с оправой перемычка не заходит на линзы.
emerald_88• 22 августа 2021
Как хорошо, что вы написали, я подумываю об очках и не знала такого нюанса
Миллениалка• 22 августа 2021
У мене було як зовсім безоправні так і з частковою оправою: знизу залізяка,зверху ´лєска´ . Нічого не заважало,але все треба міряти
Ответ дляemerald_88
Хоть кому-то подскажу. Консультант, бессовестная, даже не подсказала на что обратить внимание. А очки нынче не дешёвое удовольствие.
Ответ дляМиллениалка
Безоправные были с перемыской как на фото?
У меня были оправные и полуоправные, никаких проблем. Вот, захотелось чтобы почти невидимые были , блин.
emerald_88• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Но очки очень красивые. Может привыкнете ещё.
Ответ дляemerald_88
У меня другие немного. Скачала первое похожее фото с интернета.
Миллениалка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это было давно,не помню какая была сцепка с линзами. По диоптриям сейчас даже самая тонка линца корейская в таких очках будет не ок ( у меня минус 4,5) то беру с оправой
маминаБубочка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы примерили очки и не заметили этот нюанс, а виноват консультант?
Ответ длямаминаБубочка
Когда примеряла смотрела на форму. И там стояли стекла без диоптрий, смотрела не вдаль, а держа зеркало в руке. Зрение у меня плохое видете ли, поэтому такие ’мелочи’ вылезли уже когда вставили линзы с нужными диоптриями и я вышла на улицу.
Ответ дляМиллениалка
У меня минус 4 и 4,25, нормально смотрится линза.
Всё нормально, кроме этого ’нюанса’. Нигде в гугле, даже, не нашла такого момента. Не верю, что мне попались ’особенные’ очки.
Миллениалка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну если при примерке было норм ,то может и привыкните. Но я в привыкание не верю. В очках должно быть сразу комфортно
Миллениалка• 22 августа 2021
Вы эту железку видите,получается? Она и блик может давать на глаза. Вряд они
300 грн стоят . Пару тыс наверно без линз .
Ответ дляМиллениалка
Да, вижу
Миллениалка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, вижу
Плохо( это может не только отвлекать,а и давать нагрузку на глаза и ещё зрение пойдет в минус(
Ответ дляМиллениалка
Сама понимаю(((
Ответ дляМиллениалка
Хотя, сейчас надела свои старые очки - там глазу видна оправа , но она же мне не мешает. Оправа старая, любимая. Я ее более 16 лет ношу, только линзы меняю. Сейчас сказали, что она 100% не выдержит очередную замену, поэтому купила новую. А с ней вот такой нежданчик.
МощныйШива• 22 августа 2021
мне вообще очки мешают как таковые. упорно ношу линзы. в очках - как лошадь в шорах(( прямо и только прямо((((((((((
фан L.O.S.T.• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы просто привыкли к старой оправе, привыкнете и к новой.
У вас крепление линз на втулках, это более удобно, чем на винтах, вот там реально эти винтики торчат с внутренней стороны.
Кстати, многие брендовые безободковые оправы имеют крепление на винтах.
Ответ дляМощныйШива
Глаза не воспринимают линзы, сразу конъюнктивит начинается. Редко надеваю.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, на втулках. Оправа Ревлон. Но выбирала не по бренду, а по виду, ну и по цене, сразу сказала к стендам с ценами, равными моей месячной зарплате, не вести
Теперь думаю, чтобы косоглазие не развилось от того, что у переносицы что-то мешает , в нынешней оправе все-таки по окружности глазу оправа мешала .
фан L.O.S.T.• 23 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Весь мир носит и не думает о косоглазии. А как знаменитый бренд Силуэт? У него безободковые оправы на втулках.
Для меня единственный минус таких оправ - нельзя носить очки на голове вместо ободка 😄
автор Я б такое не носила, но продаю • 23 августа 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
подняли настроение)))
Я не против таких очков, мне они нравятся. Но, вот, так получилось, не ожидала...
Надеюсь, что привыкну.