Куда_бежать• 22 августа 2021

А у вас такое было, что добрые дети превращались

А у вас такое было, что милые и добрые малыши после 3лет превращались в избалованных наглых детей?
Это были свои дети, подружки, племянники, соседи…
Результат:
вже голосів: 99
43 (43.43%) Нет. Не было
23 (23.23%) Да. Мои
19 (19.19%) Другое
5 (5.05%) Да. Племяши
5 (5.05%) Да. Соседские дети
4 (4.04%) Да. Дети подружки
ЯблокоРаздора• 22 августа 2021
Моя принцеса, найчемніша дівчинка в світі, відмінниця і помічниця перетворилася в 13 років на вічно незадоволена чудо в чорному одязі з фіолетовим волоссям і кульчиком в носі. Майже не розмовляє зі мною. Але я її терплю і продовжуючи підтримувати і любити. Вона ж моя.

Моль Молливна• 22 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Да причем тут я. Я как-нибудь сама)) Вот семью создадут, как жить будут, перетягивая одеяло? Отстаивая личные границы))
уже ответила вам ниже)
У человека на первом месте всегда его интересы, но они разные. Проблемы возникают тогда, когда есть конфликт интересов: хочу и семью и свободы.
И разрешаются они тогда когда находится адекватное решение.

Я хочу съесть эту конфету сама, но мне выгоднее поделиться, потому что тогда и со мной поделиться в будущем.
Или другой мотив: хочу съесть конфету сама, но поделюсь с другом, так как кайф от дружбы больше, чем от конфеты.
лаМпочка• 22 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну вот в коллективе это не очень. Как они в коллективе работать будут? Над общим проектом, например
Я сначала своего пинала, а потом присмотрелась, все такие. И перестала воспитывать белую ворону.
А то он заступался, ввязывался в драку, обиженный сбегает, а он остаётся биться один с чужими по сути обидчиками. Сделала выводы и к 12 годам у меня такой же эгоист). Сто раз подумает теперь.
И в коллективе это нормально. Ненормально своми интересами жертвовать ради других...
Моль Молливна• 22 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
это потому что у нее не было кризиса 3-х лет, это по сути репетиция подросткового))
Те, кто отстоял свою автономность в 3 года, подростковый проходят менее драматично)
Банан-барабан• 22 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
здесь работает совсем другая мотивация)
ему должно быть ВЫГОДНЕЙ работать в команде. Тогда это тоже прежде всего его личные интересы.
А если он этой выгоды не видит или не понимает, тогда или ее нет и правильней свои интересы отстаивать, или он не способен видеть на перспективу.
Надеюсь, что сработает другая мотивация). Играть в группе может (комп игры). На помощь приходить, помогать. Но иногда напрягаюсь)
Просто я старшего ребенка, дочку, умудрилась воспитать удобной, как сама. Она ещё в школе сильно на этом обожглась, до сих пор работаем в этом направлении, исправляем мои ошибки. Боюсь теперь с младшим в другую сторону улететь.
Моль Молливна• 22 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
у нас принято гнать на совок, типа нас воспитывали уступить старшим, забивать на свои интересы и тд.
Но!многие забывают, что это было оправданно. Тогда человек вне общества был изгоем. Из партии исключали, соседи порицали и тд.
Важно было быть членом общества и ’родина- важнее всех’.
Сейчас это неэффективная стратегия, будешь удобным - выгоды уже ноль, никакая партия тебе не поможет, а вреда море.
ЯблокоРаздора• 22 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
В сенсі в 13 репетиція підліткового? Це і є підлітковий вік. До 16, 17 він проходить в більшості дітей. З моїм старшим набагато простіше вже. Йому 18. Описала ситуацію з дочкою, щоб люди, які роблять проблему з поведінки трилітки, зрозуміли, що то ще не проблема і не протест. З-річну дитину ще можна насварити, їй можна щось заборонити, пояснити, а підліткові ви вже нічого не поясните, бо він вважає себе розумнішим за вас. Багато йому не забороните, бо він і з дому втекти може. А насварити підлітка взагалі нереально. Він вас просто перекричить.

Бубль Гум)• 22 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Сегодня видела одних, хотелось у ребенка за ухом 3 шестёрки поискать, я такого трешака не видела ещё. Мальчик без диагноза (глаз наметан), до 5 лет, обзывал своих бабушку, старшую сестру и мать ’с.ки, пердухи, твари, ненавижу’, бегал по офису и бил ладонями по всем поверхностям. Попросила вывести этого маугли из кабинета, маугли удивился моему строгому тону. Вывели. У меня своих 2 и куча родственников, я прозрела сегодня.
Я тоже такое чудо видела, но девочку 5 лет. Но я тогда детей не имела, просто ехали рядом долгую поездку. Ни папа, ни мама ничего не могли сделать, только мямлили. В результате она уже меня обплевала и я попросила ее успокоиться. 5 минут и ребенок спал. Странные такие родители
Смайлик• 22 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ничесе вы спокойная- обплевал и вы попросили. Повезло же тем родителям на вас, культурную, нарваться. Я бы уже плюнула так, что и водолазы не нашли. Терпеть не могу когда такое чудо в мое личное пространство врывается.
Мудробаба• 22 августа 2021
Есть такое. Была девочка ангел, а в 3 стала чёртиком. Иногда хочется прибить. Уже 3,8. Немного легче. Но полгода после трёх был просто кошмар. Испытание родителей на все прочности.
Бубль Гум)• 22 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Я молодая была, не злая) но я в принципе детей люблю и считаю, что прям плохие редко бывают, это родители неадекватные. В моей истории, что папа, что мама инертные такие были, мягкие. Она папу всего карандашом исколола, причем старалась больно сделать, а он только мычал и: ’не надо, ну что ты’
Смайлик• 22 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Была бы это только проблема родителей, то пусть себе как хотят, но они это исчадие, границ не знающее, выпустят в жизнь, а там я и мои дети. Мне такое не нравится.
Бубль Гум)• 22 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Да она быстро попустилась. На нее раз рявкнешь и достаточно. Просто это ж выдержать надо, вопли, истерики, крики. У меня двойня, я родила в 31 год. В 35 я уже поседела и это мне помогали постоянно. Но эти проверки границ они выматывают. Проще отморозиться и делай что хочешь, коли, плюйся, вопи.. вот они так себя и вели. А потом это вылазит в невменяшку которая всем жизни не дает.
гражданинГрубиян• 23 августа 2021
Да, мои, периодически и сейчас происходит бунт на корабле. И нужно каждый раз очерчивать границы и проводить воспитательные мероприятия. У моей подруги совсем печалька, малой подсел на гаджеты, неконтролируемый стал. Это безусловно их вина, сделать ничего не могут или не хотят. Но мои дети с их сыном не общаются. Крайне дурной пример
Не фонарь• 23 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ой не надо, были пробивные и успешные и тогда. А кто плюнул на себя в угоду другим остались не у дел многие. Это вообще о клиенте воспитывать удобного человека.