Домовенок Кузя• 23 августа 2021
Встреча всех родственников. Какие подарки брать? Я без работы.
Здравствуйте!
Я сейчас без работы. Двое детей. На 1 сентября ребенку нечего надеть, потому что денег нет.
Сегодня едем в другой город на встречу со всеми родственниками по дедушкиной линии. В доме, где будет встреча день рождение в сына, ему 7 лет.
Чтобы Вы с собой взяли при таких исходных данных? Я думала может продукты какие-то купить уже в их городе? Чтобы не везти в машине 4 часа?
По поводу 1 сентября... Сын в 7 классе, ходит в спортивках в школу, выбрал веселую встречу родственников, где будет много детей, а не 1 сентября. Поэтому, пж, по этому поводу ничего не говорите мне. Это его выбор. Мои дети очень ждут этой встречи. Хотя бы так сделаю им эмоции
Ответ дляДомовенок Кузя
Я написала, что без работы, денег нет на столько, что даже в школу нечего надеть. В стиле советчицы, сейчас начали б зачем ехать при таких исходных данных, вот и опередила, что ехать будем в любом случае.
Теперь нужно определиться, что везти с собой при таких данных
Минимум подарок ребёнку
Если собираетесь дольше чем на часов 12 то что-то из еды
Настя Снежок Воля• 23 августа 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Не, я про их собственную выпечку, на сливочном масле: цена за 100 грн. Рогалики не нашла на сайте, но они в той же ценовой категории.
Я нам, 2+2, на раз, беру не меньше 300 грм и на утро редко когда что остаётся. И это мы не любители печенья.
Хера себе, простите за мой французский, цены на печенько в Украине
Ответ дляДомовенок Кузя
Для моих детей святое. Они очень любят где-то отдыхать, но пока нет возможности. Поэтому да, мы выбираем детские эмоции
Автор не хочу быть занудой но какие детские эмоции от встречи родичей которых никогда не видел? (Вы написали что десять лет не видели, значит дети их или не видели или не помнят, имениннику 7 значит его точно не видели)
По факту встреча незнакомых им людей которые будут пить и общаться между собой, ну детям там скажут пару раз - ого, какой жених вырос
Думаете тм будет очень интересно? Я без наезда или сарказма, просто пытаюсь представить для себя эту ситуацию
Конечно вы имеете право ехать на встречу если хотите просто немного странно звучит что именно ваши дети этого очень хотят и тд
західний_діалект• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
После такого даже в Санта Клауса можно поверить :)
А не, перечитала последние ответы автора. Не резко, пардон.
Автор, берите себя в руки и делайте детям нормальное детство. Джинсы - это не парадная одежда.
Уточка• 23 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Нет денег на собственных детей,но ехать на гулянку, это святое.
..ага,ребенок в обносках,а за подарки думает..Капец. нет за что купить- можна испечь торт,есть куча форумов где можно научиться.. Но,похоже,автор тупая,и еще более тупая,так как ребенок не приоритет.
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы не детям делаете эмоции, а себе.
Есть какая-то обязательная семейная сходка - и вы не в силах отбиться. Если даже останетесь дома, будете себя считать плохой девочкой.
Не надо перебрасывать на детей свои душевные немощи, а потом прикрываться детскими ’хочу’.
Вы, наверное, из тех, кто своих детей без трусов оставит, абы родственнички ничего плохого не сказали. Всегда на побегушках, всегда в подчиненном положении. И дети растут в таком же униженном настроении.
Я бы таким людям советовала представить, как ребенок в раздевалке перед физкультурой ищет укромный уголок и поворачивается так, чтоб меньше было видно дырявые и/или застиранные трусы.
А мамашка до этого выбирала гостинцы родственничкам.
Печально что люди которы не видел 10
Лет уже считай чужие, с которыми и поговорить не о чем как о дежурном как работа, как дети и может быть разочарование от встречи, но может алкоголь немного сблизит…
Майская киска• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Это ж всего лишь 1 сентября... А за эти 2 дня он получит такие эмоции, что вспоминать будет долго. Мы и так никуда не ездим, но куда ездили, он всегда вспоминает с теплом
У меня кулек вещей на 10 летнего. Там есть поло на первое сентября. Но у меня мальчик крупный. В любом случае могу отдать вещи.
Настя Снежок Воля• 23 августа 2021
Ответ дляOlga18.10
Я бы купила подарок ребенку .+ Фрукты .не надо колбасы ,сыра
Я не понимаю, почему все пишут фрукты? Это какая то диковина, что ли,
Уточка• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
..те-есть,для детей интересный отдых-святое... а папа подработку не хочет найти,что-бы дети были не ограничены ВО ВСЕМ?
Уточка• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Даже не знаю. С семьёй брата едем. Он такой, что вообще с собой ничего брать не будет. Но так нельзя. Другие родственники уже с субботы там. Наверное надо было бы что-то на стол купить? Крч я не знаю...
Наверное до 500 грн
на эти 500 купите сыну штаны. Такой возраст,уже на девочек начинает смотреть,вы хотите ему привить комплекс неполноценности? Потом.. -так маньяками и становятся,от подростковых обид ... Вообще,похоже там волшебная вся семейка,жлоб на жлобе....
Уточка• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я пока закрываю глаза на это. Пускай их отец в этом году все покупает. Он сказал, что и у него нет денег, но мне всеравно. Я все годы одевала, теперь его очередь. И мне абсолютно не интересно, что там у него в новой семье. Я знаю, что наступит 1 сентября, у детей ничего не будет, они будут у меня спрашивать, а я буду отправлять к отцу. Тогда отец и найдет деньги. Он в принципе совестливый. Купит, когда увидит, что караул. Поэтому жду
Ну вот и выяснилось,за обиду на бывшего мужа она решила травмировать ребенка,’пусть отец думает’.Жлобиха без материнского инстинкта..,это ж надо на своем ребенке ..капец ((((..
Домовенок Кузя
• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
Мне непонятно, почему ребенку не должно быть интересно, когда собирается такая компания (несколько взрослых и большинство детей), когда нужно ехать в другой город? Это ж не дома сидеть, где всегда одно и то же. Разнообразие. Тем более ребенок несколько дней спрашивает об этой встрече. Очень ждет кипиша☺️
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Копеечные алименты глобально не помогут избавиться от бедности
Но копеечные алименты:
1. Сожмут яйца недопапашке и напомнят об ответственности.
2. Позволят купить ребенку штаны.
3. Хотя бы раз в пару месяцев позволят сходить семьёй в кино или на аттракционы. 6-12 ярких моментов в жизни ребенка против 0 - красноречивые цифры. И штаны, да.
2. Позволят купить ребенку штаны.
Домовенок Кузя
• 23 августа 2021
Ответ дляУточка
Родителей не выбирают. Папа наш не умеет зарабатывать деньги... Я воевала с ним 13 лет, но не получилось. Кому-то не дано видимо.
Ответ дляДомовенок Кузя
Моему не было интересно вообще такое, у него свои друзья и интересы были и есть
Наоборот бы пытался отлинять от такого мероприятия где взрослые цеплялись бы с дежурными фразами - как дела в школе? Как успехи? Уже вырос жених наверное и девочка есть?
Дети есть его возраста там хоть? Потому что с семилетним так себе общение
Но дети разные конечно, может вашему и интересно
Вы у него спрашивали что лучше одеть его к школе или съездит. К родственникам? Он ответил что к родственникам?
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Честно признаюсь, всего не читала, про драные трусы могла пропустить. Мне показалось, что речь именно о парадно-выходном на пару раз одеть.
И в данном случае автор прислушивается к мнению детей, их выбор - поездка, а не шмотки.
Да и раз в 10 лет съездить не расточительство.
Ну и вообще, резко вы топите, обычно помягче.
А загвоздочка в том, что выбора-то у ребенка не было.
Ему предложили 2 варианта: семейный бухач (понравилось слово) и жлобские штаны. Как думаете, что выберет ребенок из этого?
Проблема начинается ровно в тот момент, когда мамашка с синдромом бедной родственницы вообще советуется с ребенком по поводу бухача, который его не касается.
Хотя нормальные родители, чтоб порадовать именно ребенка, выберут среди десятка других вариантов: от кино до поездки на озеро. Но не бухач.
Вы, наверное, спросите, почему штаны жлобские. Раскрою секрет: в большинстве случаев ребенок не конкретный вид одежды любит, а просто выбирает менее стрёмное из того, что ему предлагают.
Брючки брючкам рознь.
Домовенок Кузя
• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
Да, 12 детей будет, и его возраста тоже будут. Вряд-ли кто-то будет цепляться к ребенку, т к их там 12 будет, каждого не распросишь.
Зачем спрашивать, когда все в основном будут вспоминать, как мы росли, как бабушка нас всех воспитала одна в селе, мы обычно про это говорим на встречах, ржем, едим, веселимся, танцуем.
Да, спрашивала. Он выбрал поездку и компанию.
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
При чем тут не умеет.Алименты и на минималку начисляют
Домовенок Кузя
• 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Он по возможности помогает. И больше алиментов, если надо. Но сейчас у него много трат. Так бывает
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
Печально что люди которы не видел 10
Важно понимать, в каком статусе поедет семья на сходку.
Люди даже не представляют, как травмирует ребенка режим бедного родственника.
Не так страшна бедность, как гнетущая атмосфера, которую транслирует мать.
Соберётся куча людей, все со своими новостями, эмоциями. Ребенок будет сравнивать себя и ловить упадническо-заискивающие настроения матери. Это ужас на самом-то деле.
Ёлки-палки, за эти же деньги можно поехать куда-то на экскурсию. Побродить по каким-то развалинам, выставкам, фестивалям. Своей семьёй, потребляя семейные ресурсы в свое семейное нутро, а не выбирая подарки родне.
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вам его жалко?
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
При чем брат автора не сильно парится подарками при нормальном доходе,а автор при минимуме готова потратить солидную для себя сумму .
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Вам его жалко?
Нет, блин. В положение входит. Все ж вокруг бедненькие і нужденні. Только собственный ребенок - как стойкий солдатик в борьбе с невзгодами.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Как же я надеюсь, что пишет тролляка.
Но образ мамашки в теме - прям очень собирательный, здесь не поспорить.
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Как же я надеюсь, что пишет тролляка.
Так кроме штанов в школу нужно купить учебники,атласы,контурные и тд
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Как же я надеюсь, что пишет тролляка.
Милая девушка, здесь таких КАК Автор,80%.Вы редко заходите в топовые темы, скорее всего.
Здесь Такое можно прочитать,что потом отойти не возможно.
P.S.Я полностью Вас поддерживаю в Ваших прямолинейных высказываниях
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
+++и другую одежду
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
+++и другую одежду
Если в этот список дописать одежду,то напишут что можно в секонде или у соседей.
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Неужели Вашему сыну интереснее с совершенно незнакомыми детьми,чём с одноклассниками и друзьями?