Домовенок Кузя• 23 августа 2021

Встреча всех родственников. Какие подарки брать? Я без работы.

Здравствуйте!

Я сейчас без работы. Двое детей. На 1 сентября ребенку нечего надеть, потому что денег нет.

Сегодня едем в другой город на встречу со всеми родственниками по дедушкиной линии. В доме, где будет встреча день рождение в сына, ему 7 лет.

Чтобы Вы с собой взяли при таких исходных данных? Я думала может продукты какие-то купить уже в их городе? Чтобы не везти в машине 4 часа?

По поводу 1 сентября... Сын в 7 классе, ходит в спортивках в школу, выбрал веселую встречу родственников, где будет много детей, а не 1 сентября. Поэтому, пж, по этому поводу ничего не говорите мне. Это его выбор. Мои дети очень ждут этой встречи. Хотя бы так сделаю им эмоции
Анти-аноним• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я написала, что без работы, денег нет на столько, что даже в школу нечего надеть. В стиле советчицы, сейчас начали б зачем ехать при таких исходных данных, вот и опередила, что ехать будем в любом случае.

Теперь нужно определиться, что везти с собой при таких данных
А на что живете, если нет работы? И какую сумму на поездку можете выделить?

Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Милая девушка, здесь таких КАК Автор,80%.Вы редко заходите в топовые темы, скорее всего.
Здесь Такое можно прочитать,что потом отойти не возможно.
P.S.Я полностью Вас поддерживаю в Ваших прямолинейных высказываниях
Ну что вы, я постоянно здесь ’пасусь’.
Оцениваю порядок и стиль изложения и поэтому говорю о троллизме.
Если бы автор действительно интересовалась, что купить на мероприятие при мизерном доходе, не было бы топорного вброса о штанишках.

Но поскольку подобные случаи тупости действительно бывают в жизни, я оставляю комменты. Не автору, а латентным недородителям.
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Если в этот список дописать одежду,то напишут что можно в секонде или у соседей.
Так и атласы с картами тоже можно взять у тех,кто вырос.Не,ну а чё?
Уточка• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Родителей не выбирают. Папа наш не умеет зарабатывать деньги... Я воевала с ним 13 лет, но не получилось. Кому-то не дано видимо.
Вы выбрали такого отца детям. Вы за это отвечаете,и то,что нет штанов у ребенка вы тоже отвечаете.(или секонды уже все закрыли?? ) И предпосылка- учеба важнее!!!-это ваша обязанность.-выучить и дать путевку в жизнь.(а не держать ребенка в заложниках ) ,а так,-сыну СТЫДНО идти в школу,ему проще в замызганных трениках к родне..он делает то,что ему хочется,что бы не получить негатива в виде наассмешек в школе.... Потом вырастет и ему будет так-же хотется сидеть на шее у вас или у жены. Вы виноватая сейчас в том,что не закладаете ребенку нормальные ценности.
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Атласы можно поискать на олх наверное,контурные одноразовые)
Анти-аноним• 23 августа 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, что вы заморачиваетесь? Положите в конверт деньги для именинника, 200-500 грн, сколько сможете, а принимающей стороне стандартный пакет с бутылкой вина, куском сыра, палкой колбасы, может конфет коробочку. Всем детям, которые там будут - по шоколадке. Это беспроигрышный вариант.
И на это хватит 500 грн?
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Важно понимать, в каком статусе поедет семья на сходку.
Люди даже не представляют, как травмирует ребенка режим бедного родственника.
Не так страшна бедность, как гнетущая атмосфера, которую транслирует мать.
Соберётся куча людей, все со своими новостями, эмоциями. Ребенок будет сравнивать себя и ловить упадническо-заискивающие настроения матери. Это ужас на самом-то деле.

Ёлки-палки, за эти же деньги можно поехать куда-то на экскурсию. Побродить по каким-то развалинам, выставкам, фестивалям. Своей семьёй, потребляя семейные ресурсы в свое семейное нутро, а не выбирая подарки родне.
выбрать экскурсию куда-то вместо встречи с родственниками
’главное набить свое нутро’
аааа... меня рвет от Ваших слов, честно!

После смерти дедушки, у которого мы собирались всегда на Пасху, мы перестали собираться вообще... не всегда все были, но мы очень любили дедушку и по возможности 4-о внуков со своими семьями старались обязательно приехать на Пасху, потому что знали, что дедушка ждёт всю семью в сборе. Самые дальние понятно не ездили так часто, только на юбилеи.

Так получилось, что в этом году мы все внуки по дедушкиной линии решили восстановить традицию и собраться все вместе. И всем получилось

Двое тоже не знали до последнего приедут ли, кому-то с работой не совсем удобно было, у другой сестры тоже финансовое положение желает лучшего. Знаю, потому что общаюсь регулярно с тетей и дядей (их родителями) и я очень и очень рада, что всё-таки они одолжили 100 дол и приехали. Да, сестра тоже одолжила деньги, чтобы приехать. Ничего страшного считаю. Было время, когда они купили небольшой дом, сделали там ремонт, а сегодня они одалживают 100 дол, чтобы встретиться с нами

Я тоже сначала думала, что не поеду. Но поговорив с ребенком и подумав, решила, что мы поедем. И я очень надеюсь, что традицию мы восстановим, а не встретимся один раз и опять на 10 лет оборвем наши контакты

автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Вам его жалко?
Не могу сказать, что жалко, но я благодарна, что хотя бы и так. Он любит детей, соответсивенно помогает мне не только деньгами, но и с детьми в целом. Благодарна за это, что не осталась вообще одна с детьми, что всегда могу обратиться к нему за помощью с детьми
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
При чем брат автора не сильно парится подарками при нормальном доходе,а автор при минимуме готова потратить солидную для себя сумму .
Это в старпосте написано подарки, но я имела в виду, что купить с дороги, чтобы не с пустыми руками
100pudov• 23 августа 2021
Автор, не знаю ваших традиций и навыков, но вот что бы сделала я при таких вводных: приехав, купила бы ингредиенты для какого-то праздничного блюда, трудоёмкого но не затратоемкого. Например: испечь пирог, лазанью, пирожки - что угодно, но от души. Купить красивых шаров и там в укромном месте надуть имениннику, четверостишие сочинить, шоколадку красивую. Думаю, если вам и сыну так хочется туда, там ваши родственные души, все поймут.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
’главное набить свое нутро’

’Поговорила с ребенком’ в данном случае - это удовлетворила свои потребности за его счёт.
Индульгенция от ребенка.

Ну ничего. Ребенок будет носить спортивки, а мамочка поверит, что ему прям штанов не надо - подавай встречу с фигнадцатиюродными дядюшками. Угу. И мы здесь тоже верим.
Уточка• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Индульгенция от ребенка.

Ага,и особенно в ’востановление традиций’ в первых числах сентября.когда начинается школа.и есть дети..бл..,да целое лето прошло, сейчас куча выходных.,там вся семья без мозгов.
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляУточка
+++++++++++
Миззери• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, 12 детей будет, и его возраста тоже будут. Вряд-ли кто-то будет цепляться к ребенку, т к их там 12 будет, каждого не распросишь.
Зачем спрашивать, когда все в основном будут вспоминать, как мы росли, как бабушка нас всех воспитала одна в селе, мы обычно про это говорим на встречах, ржем, едим, веселимся, танцуем.
Да, спрашивала. Он выбрал поездку и компанию.
Ну значит отлично, надеюсь вам и ему понравится)
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляУточка
’Мамочке очень хочется на семейную пьянку. Поэтому давай-ка, сынок, убеди нас всех в том, что тебе не нужна одёжа’.
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Это одно и тоже в плане трат
Миззери• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Ну я незнаю, люди разные, может ребёнок общительный и ему понравится такая тусовка
Для меня интроверта вообще это сущий ад жить пару дней с толпой родственников где детей только 12 человек, я не представляю как хозяева выдержат такое, это же всех обслуживать надо, готовить минимум на 20 человек, но людям значит нравится раз пригласили не мазохисты же)
Тоесть то что для кого-то адище и дискомфорт другим радость и веселье, может и ребёнок автора все позитивно воспримет, кто знает…
Но похоже по тому что автор просто психанула и решила жить теперь так как ей хочется, если в браке все время были ограничения, то после развода решила из убрать
Миззери• 23 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Брат вообще уникум конечно, едет тусить, есть и пить на пару дней но с пустыми руками бедные хозяева
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
Так на Советчице это в порядке вещей

Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
’Как хочется’ можно начинать жить, если у ребенка есть базовый набор необходимого.
Обноски и лоховские тряпки для школьника - это прям четко обозначенная мишень. Остаётся только мелком цель нарисовать на теле.
Если дитё лишено элементарного, ни о каком выборе не идёт речь. Выбирается тот вариант, где меньше гадят в душу.
Миззери• 23 августа 2021
Ответ для100pudov
Прикольно конечно если учесть что автор на мели, брат ее привык с пустыми руками, сестра одолжила деньги на поездку а значит тоже по минимуму будет тратится
И вот такие веселые родственники к хозяевам приезжают с воздушными шарами, стихами, песнями и плясками в подарок а хозяевам в ответ им стих не подаришь надо шашлык организовать и прочую ему человек на 20
Но они поймут конечно и войдут в положение, но сомневаюсь что в следующем году опять пригласят в гости
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
YuliaYuliaYulia• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
И ещё: ’Освободите мне кухню и духовку, выдайте посуду! Я привезла пачку муки и жмэню куриного фарша. Буду вам тут лазанью сооружать. Ахайте от восторга!’
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
Я спрашивала о наборе с дороги. С дороги. Когда зайдём в дом с дороги.

Понятное дело, что все будем скидываться.. 4 дня такую толпу одна семья не прокормит и никто на это даже не рассчитывает. Это даже не обсуждается.
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя

Вы туда на 4 дня едете?
Миззери• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ха)) я тоже об этом подумала но промолчала подумав может у меня бзик но меня бы выбесило такое, на пол кухни развели бы тот пирог, духовку заняли, нафиг надо такое если может пиццу купить
Ну понятно что той что пирог печёт это экономнее а хозяйке зачем такой геморр?
Интересно какой процент хозяек был бы доволен такому?
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляМиззери
Благодарю☺️Я тоже на это надеюсь. Но смотрю по прогнозу дождь у них, не представляю всех нас в доме Бедная сестра, реально
Наверное точно больше не пригласит
Миззери• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя

Конечно будете скидываться, максимально поминимуму, это уже понятно из темы - пирог своими руками, палка колбасы и сыр… что тут ещё советовали
На 4 дня, вас трое?
А стол планируется явно праздничный
Ну семья будет вынуждена кормить, куда уже денешься с подводной лодки..
4 дня… епт…
Миззери• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Наверное точно больше не пригласит
Огромный дом? Я себе не представляю даже 20 человек разместить