Домовенок Кузя• 23 августа 2021

Встреча всех родственников. Какие подарки брать? Я без работы.

Здравствуйте!

Я сейчас без работы. Двое детей. На 1 сентября ребенку нечего надеть, потому что денег нет.

Сегодня едем в другой город на встречу со всеми родственниками по дедушкиной линии. В доме, где будет встреча день рождение в сына, ему 7 лет.

Чтобы Вы с собой взяли при таких исходных данных? Я думала может продукты какие-то купить уже в их городе? Чтобы не везти в машине 4 часа?

По поводу 1 сентября... Сын в 7 классе, ходит в спортивках в школу, выбрал веселую встречу родственников, где будет много детей, а не 1 сентября. Поэтому, пж, по этому поводу ничего не говорите мне. Это его выбор. Мои дети очень ждут этой встречи. Хотя бы так сделаю им эмоции
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Раз так рідко бачитесь, то їхати далеко? Тобто дорога на машині не дешево обійдеться?
Ну не знаю... У мене немає грошей і я нікуди не їжджу, або парюся в дизелі замість 1 години 2,5-3, щоб зекономити, але отримати, принаймні, позитивні емоції.
Подарунок потрібен, адже мета зустрічі саме день народження дитини? Правильно?
А що думає про 1 вересня інша дитина? У вас же їх 2?
Нет, брату нужно было в их город на пт, перед этим он со своей семьёй был в гостях и они решили собрать всех на пт сб и вс. Но сестры приехали раньше, т к с работой не получается позже. Потому собрались на 21-24.

Младший в садике

автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Львів-аквапарк, Одеса - море... Ого! Так у нас з вами точно різні уявлення про те, що таке ’немає грошей, щоб одягти дітей в школу’! І то я таких тем не створюю....
Эти пару поездок было за все 12 лет старшего ребенка. Это очень мало
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
На что вы живёте без работы с двумя детьми?
Вы без мужа?
Это же временно. Я надеюсь, что скоро найду работу. Не хочу говорить на что, а то заклюют
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
Вы без мужа?
Да, без мужа
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Без мужа,он деньги дает
Редко, но дает. Если ты у него были деньги, то давал бы регулярно
Козяка-маляка• 23 августа 2021
Ответ дляНамакушка
Хамон, прашуто, хорошие сыры...
вот как раз на эти деньги можно одеть ребенка
Бывает и такое• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, без мужа
На на что?
С двумя детьми и без мужа

автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляТумба-юмба
только в Львов, в Одессу, и куда там еще писалось?
Да, за 12 лет старшего ребенка он был только во Львове 2 раза, 1 раз в Одессе на море и несколько раз на озере
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляМЧСница
Мы часто пропускаем 1ое сентября и последний звонок )). Так как у мужа др 5сентября и мы то в Карпатах, то заграницей празднуем. Тоесть,
Вообще первую неделю часто(не всегда)) пропускаем.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Главное, не забудьте предупредить классного руководителя! Это ВСЁ что от Вас требуется , автор!!!
Спасибо предупрежу
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
У неё ещё есть второй ребенок
А одеть первого в школу,не?Если там Вообще нет вещей
Есть вещи. Но не все. Нету парадно-выходного. А так старший ребенок ходит в спортивках. Я уже привыкла, не заставляю носить джинсы и брюки, которые давят.
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы не детям делаете эмоции, а себе.
Есть какая-то обязательная семейная сходка - и вы не в силах отбиться. Если даже останетесь дома, будете себя считать плохой девочкой.
Не надо перебрасывать на детей свои душевные немощи, а потом прикрываться детскими ’хочу’.

Вы, наверное, из тех, кто своих детей без трусов оставит, абы родственнички ничего плохого не сказали. Всегда на побегушках, всегда в подчиненном положении. И дети растут в таком же униженном настроении.

Я бы таким людям советовала представить, как ребенок в раздевалке перед физкультурой ищет укромный уголок и поворачивается так, чтоб меньше было видно дырявые и/или застиранные трусы.
А мамашка до этого выбирала гостинцы родственничкам.
Вы перегибаете. Я всю жизнь, извините, с*ать хотела на все встречи, потому что не просто было с деньгами... Были времена получше, были похуже. Но я всегда отказывалась, потому что их всегда не хватало. Из-за этого ребенок говорит, что у него неинтересное детство. Поэтому я еду ради НЕГО, не себя
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляНе куру
Какой рост у вашего ребенка? Моему 13,5, вырос из прошлогодних джинс, могу отдать.
Рост 1,52 где-то
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Какое позорище. Я бы просто не поехала.
Я бы тоже не поехала. . Раньше... Сейчас едем
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Дододо.
У ребенка, наверное, и самокат, и всякие развлечения, и кино, и кафе, и карусели. А он, гадёныш, пресытился и требует родню. Не хватает ему острых ощущений. Зажрался
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дододо.
Извините, я не буду Вам отвечать. Вас мой ответ не интересует, Вам интересно только унизить, а не вникнуть в мою ситуацию. Хочется конечно ответить, но не буду оправдываться
Свезло так свезло• 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
++++
Так она и так никуда не ездит. Ребенок за 12 лет два раза ездил в поездки. Думаете он не хочет поехать на машине хоть куда то? Конечно хочет. И причем тут выпрыгивать из трусов перед родственниками. Она их не видела 10 лет и может не увидит ещё 10. А сын хочет поездки.
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Благодарю! А то что-то я разнервничалась от настроя людей. Уже на детей начинаю голос повышать
Вовремя конечно я создала тему - как раз в день выезда, настроение себе испортить.
Беру себя в руки и не порчу детям настроение
Ta_ne4ka• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Рост 1,52 где-то
Напишите в личку. Как раз на 152-158 есть
Свезло так свезло• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дододо.
А вот ребенка обзывать это очень низко с вашей стороны. Хамка.

Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Художественный прием от адресного обзывательства учитесь отличать.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ответы подобных персонажей меня действительно не интересуют.
Мне искренне жаль детей, которые все детство и юность вынуждены сжиматься (морально и физически), осознавая свою обношенность и нищету.
Насколько тяжело этим детям - врагу не пожелать.
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Перечитайте ответы Автора:аквапарк,Одесса,друзья в палатках и т д.
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Конечно брюки и джинсы, купленные много лет назад будут давить
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я каждый год покупала по росту, но он их никогда не носит.
Зачем все так утрируют? аааа
Добрый Йиннот выбесила, теперь остро на каждое сообщение реагирую))
західний_діалект• 23 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Испеките сами торт (дешевле чем купить), докупить чай, фрукты, можно бутылочку вина. Имениннику футболку прикольную, сейчас в ТЦ ещё есть скидки
Ойвей
Домашний торт дешевле магазинного только если слеплен из того же г... на. Из нормальных продуктов не особо и сэкономишь.
західний_діалект• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Извините, но вы гоните. Причем зря.
Распутница• 23 августа 2021
Не разумнее ли эти деньги потратить именно на эмоции своего ребенка и сводить, свозить куда -то именно его, а не тратить их на продукты с столу родни и подарок другому ребенку?
Пусть не на одежду, согласна. Но если есть эти крохи денег и ребенок хочет эмоций, то пусть он в конце лета на всю сумму эмоции сам и получит.
А так вы просто потратите их на проезд, на колбасу и бутылку к столу и конфеты левым детям.
Атаманша• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так гуманнее их утопить? При рождении могли быть другие финансовые обстоятельства.
МаксХмара• 23 августа 2021
автор, какой размер носит сын? могу отдать две рубашки.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Извините, но вы гоните. Причем зря.
У меня разговор короткий: если бедное дитё не может чисто гипотетически раздеться в любой момент, потому что у него драные трусы, родители должны забыть, что у них есть друзья, крестники, родня.

Пока у ребенка нет базового набора одежды, у матери должно быть только 2 задачи:
1. Работать.
2. Бегать по инстанциям, выбивая алименты.
Всё.