Сливочная пенка• 23 августа 2021

У кого после ковида нарушилась работа ЖКТ?

У меня ковид и начинался с сильных болей в животе. Я пропила курс гастрофита, добавила ферменты, пробиотики. И во время болезни придерживалась диеты. Прошло 4 месяца и все это время работа ЖКТ не наладилась. Врач говорит через полгода только ждать результата.
Как у вас было? Расскажите, пожалуйста. Спасибо!
Не куру• 23 августа 2021
Найдите в фб группы про постковид, лонгковид. Там Вас поймут и подскажут, что делать. Тут вряд ли.
Не куру• 23 августа 2021
Кишечная форма - один из вариантов ковида ((
Заместитель Анонима• 23 августа 2021
Ребенок рвет на некоторые компоненты
Думы мои думы• 23 августа 2021
У меня так было . Постоянная диарея, боли и вздутие после еды . Полностью отказалась от молочных продуктов и сырых овощей-фруктов ( именно на эти продукты была реакция). Пила месяц Энтерол и параллельно пробиотики с инулином. Медленно, но все наладилось . Сейчас могу все есть кроме жирный пищи . Кусочек сала вызывает выброс желчи и она раздражает стенки жкт и в ответ - диарея . Ещё советую пропить гепатопротектор