Леннон_Жив!• 24 августа 2021

Посоветуйте пульмонолога и аллерголога в Киеве

Кашляю 2 месяца. На снимке - хозл в стадии обострения. 10 дней кололи муколван с дексаметазоном, капали реосорбилакт. За 2 месяца пила 3 антибиотика - кларитромицин, левофлоксацин, сейчас колю медаксон. Пока колю, немного легче, но кашель уходит не до конца. Потом несколько дней без дексаметазона и антибиотиков - и кашель усиливается снова. Также пила цетрин, лоратадин, эуфиллин, тосмай, стоптусин, сироп плюща.
Sweet_Cat• 24 августа 2021
Автор, я тоже кашляю с начала августа.
Уже три раза меняли лечение, последнее назначение помогает, могу спать по ночам, кашляю меньше.
Хожу к Бондаренко Инне Витальевне в Добробут на Героев Севастополя.
До этого была у семейного врача, у дежурного врача, в платной клинике, эффекта ноль

Sweet_Cat• 24 августа 2021
Но Бондаренко И. В. врач пульмонолог. Не знаю, есть ли два в одном - и пульмонолог, и аллерголог
автор Леннон_Жив! • 24 августа 2021
Ответ дляSweet_Cat
Автор, я тоже кашляю с начала августа.
Спасибо, запишусь к ней. А что назначили, если не секрет? Просто интересно.
Sweet_Cat• 24 августа 2021
Не секрет, конечно. Диагноз острый обструктивный бронхит.
1. Ингаляции через небулайзер беродуалом и пульмикортом. Не помогло.
2. Ингаляции через небулайзер беродуалом плюс таблетки ацц. Не помогло.
3. Ингаляции (или вдохи, не знаю, как правильно сказать) симбикорт турбухалер утром и вечером плюс таблетки от аллергии вечером. Это лечение вроде помогает (уже боюсь сглазить). Расстраивает, что симбикорт для лечения астмы, но врачу виднее. Здесь читала, что это оправданное назначение, если п 1 и 2 не помогают
автор Леннон_Жив! • 24 августа 2021
Ответ дляSweet_Cat
Спасибо)
Sweet_Cat• 24 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Спасибо)
Выздоравливайте!