Принцепесочка• 25 августа 2021
я его содержу??
Работаем с мужем вдвоем.
Договорились, что он оплачивает коммуналку и остальную свою ЗП отдает на погашение долга ( брал сам, я была не в курсе). Остальное покрываю в семье я со своей ЗП.
Мы поссорились по поводу быта, ТК он отказывается делать домашнюю работу и я сказала, что содержу его, значит он должен и в быту мне помогать. Согласна, что выражение выбрала обидное... Мы помирились, прошло много времени, но мужа часто накрывает от тех моих слов. Сегодня любовь- морковь, завтра он на пустом месте становится холодным, колючим...выясняется, что вспомнил как я сказала, что содержу его. Сегодня говорю: так действуй, содержи сам всю семью, зачем только слова? Если обидно тебе- содержи сам. Ещё пуще оскорбился.
Я реально неправа? ( По дому так ничего и не делает) или это какие-то его манипуляции??? ( Больше склоняюсь к этому варианту)
Помеха справа• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
В этот раз около 1000 долларов. Пытался с меня взять, я не дала. Говорит: мама твоя обещала помочь, что она даст или нет?? Я говорю: не позорься, это мы должны помогать маме, а не наоборот. Мама просто сильно хотела, чтоб мы приехали и, зная о поломке, сказала: я помогу с ремонтом машины
А че вы ему не сказали - а не а...л ли ты? Вот прям так в лоб
Куплю орехи• 25 августа 2021
Ответ дляМотористка
Та он дурака валяет.
Он бессовестный.
Придурком прикидывается, а сам ездит на вас.
Малейший свой пук выставляет подвигом и большим делом на благо семьи.
Ваша работа, обеспечение деньгами и работа по дому вставляется ну так, текущие вопросы, подумаешь. С детьми он погулял... Жопу он свою проветрил да и все. Погулял, ах. Это такая задача же сложная. Куда сложнее пылесоса, мытья поверхностей, готовки, ухода за вещами особенно детскими, ухода за обувью. Это так, фигня. А он погуляяяял. И с детьми остаётся на вашей смене, конечно. Со своими детьми. На диване, с наготовленной жрачкой. Сиделец великий.
Да пошлите вы его. Он давно все берега потерял.
А с вами играет чтобы забить вам голову так чтоб вы вообще ничего не соображали, потому что если начнёте то быстро выкупите какое оно... При чем это бесповоротно, если мужик так скурвился то это уже все, он нормальным не станет никогда, он и не был нормальным мужиком. А так забил вам мозги что вы как машина, только успеваете арбайтен-арбайтен, да и сидит себе отличненько.
Он бессовестный.
Изменится, с другой женщиной, которая подомнёт его под себя и на место поставит) он ведь слабый и из него можно слепить шо хош ) если бы автор сама себя смогла сейчас поднять с колен, то и она бы могла его подавить и перенаправить в нужное русло, но у автора ресурсов нет, но можно начать как минимум его зеркалить и он прозреет
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
пусть продает машину ..и гасит долг
он будет кататься а вы долги гасить , бред
Она для работы ему нужна. Продаст- вообще без ЗП будет
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляПомеха справа
Не умею.
Куплю орехи• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Он так не считает. Говорит: тогда когда машина сломается, будешь чинить ее наравне со мной. Он разделил ежедневный быт и поломку раз в пять лет- ему удобно
Не вопрос, отвезёте тачку на сервис, великое блин дело
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Я тоже думаю, что с властной женщиной он станет идеальным. Я другая((
Чебуравлик• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Отец сказал, что если разведусь и приеду- он содержать не будет. Детей я оставить должна буду мужу и приезжать сама. ТК он детей сделал- пусть содержит. Поэтому, мне нет на кого расчитывать
отец прав отчасти, но как такое сделать: бросить ребенка (детей) на явного хитрожопого идиота (простите, но нет другого ему названия)?
КонФФетОшка• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Аа, он не видит в этом ничего такого, мы семья и должны помогать друг другу. Когда я переношу это на быт- натыкаюсь на непробиваемую стену
Так не бывает, чтобы помощник делал и вкладывался больше, чем тот, кому помогают.
Иначе получится не помощь, а самоделание вместо.
Я была в вашей шкуре. Понадобились годы, чтобы я, воспитанная на совершенно других примерах наивная девочка, жестко заявила о своих правах, желаниях и мнении.
Муж и жена - не помощники друг другу, а соделатели, если можно так выразиться.
Каждый делает то, что может на данный момент, и это не лежание на диване.
Не хочет варить кашу - да нет проблем, варит все по своему желанию и кошельку, себе и детям вы сварите.
Не хочет гулять с детьми - пусть скажет это детям и обоснует, почему их папа так себя ведет.
А вам обоснует, почему он превратился в дерьмо и манипулятора, берущего кредиты на себя, а вешающего на вас.
Неновая почта• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Так он не просто ее купил, а играл ей на бирже. Все спустил
а вы уверены что он только криптойиграл,а не гривней?? Вот и перепады настроения оттуда могут быть..,выиграл-ласковый,продул-(.
175см55кг19лет (она)• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Как не вестись? Не платить?
Я вообще не знаю как мне быть
Сегодня он кружит меня весь день, кучу комплиментов, прогулки под луной, завтра- вспомнил что то из ссор, мороз, обижен. Я чувствую себя дурой
Я вообще не знаю как мне быть
Автор, у меня в семье такое правило - можно вспомнить былые обиды, НО. Только 3 раза. Больше - нет. Придерживаемся оба. Предложите своему, скажите что психологи советуют например (не слышала чтоб советовали такое, но чужая семья точно не аргумент).
Чебуравлик• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я тоже думаю, приеду и буду что то менять.
Я предлагала ему давать мне сумму такую же, как я трачу на семью и я отстану от него с бытом. Не даёт.
Если я перестану его содержать, детей то все равно мне придется содержать. Это только подавать на алименты в браке. Сколько их мне начислят, тысячи три?
вам могут назначить и по 3000 на каждого ребенка, и я не вижу у вас ’света в конце тунеля’ если останетесь с ним
175см55кг19лет (она)• 25 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Блин, ну это тупик.
После всего этого сказанного, какой должен.быть вывод?
Неновая почта• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
так если ломается часто,какой о 12 часов рабочий день нафиг???
Чебуравлик• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
8 и 3
таких двоих можно уже и самих оставлять, только еду оставлять
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Честно, я не особо разбираюсь в этом. Знаю, что заводил он гривны, покупал монеты, продавал потом, пытаясь заработать на разнице. Я была против этого. Но поддержала его, пусть попробует. Когда проиграл, сказал, что больше туда не влезет, ТК это для обученных людей или лохов. Я поверила. Недавно узнала, что снова ввел туда деньги. Сказал, что 300 баксов, но как теперь верить? На фоне этого я хочу вообще не вкладываться финансово в семью. Откладывать всю свою ЗП, а он пусть содержит, раз есть суммы для игр. С другой стороны, он, зная, что у меня есть деньги и дети не будут голодать, будет давать мне гроши и в любом случае я буду тратить свою зп.
Хочу добиться того, чтоб давал такую же сумму как и я трачу и все, пусть живёт и оадуетсяе
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Не часто. Это впервые за три года. Обидно, что поломка совпала как раз на нашу перепалку
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я так не думаю..
Дочь ещё слишком мала, чтоб сутки быть под присмотром 8 летнего. И он ещё мал для такой ответственности. Я сутками работаю
КонФФетОшка• 25 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Блин, ну это тупик.
Любой. Можно послушать видео психологов, дабы укрепиться в правильности своих мыслей и ощущений.
В одном из видео я почерпнула ценный совет: если муж (или жена) ввязался в финансовые обязательства, не согласованные с другим, значит, гасит их сам, из своих личных свободных денег, не ущемляя семью.
И пашет-пашет-пашет по мере сил и возможностей для погашения и облегчения хотя бы быта семьи.
А тут кормилец предпочел затаиться на диване и губки надуть - воистину мужское поведение, не позволяющее варить кашу.
Праздничный сервиз• 25 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вы серьезно??? Про молоко и переступил???
И мой переступит. Или начнет орать на меня , рассказывать что это я виновата и командовать - убирай....
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Мой не орет и не орал никогда. Но пофигист. У него само все сделается
Подкустовый выползень• 25 августа 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А если бы вы остались без работы, он бы сказал, что вас содержит?
Если б мне мой так сказал, сразу был бы досвидос
Так это же правда ! На что обижаться ?
Подкустовый выползень• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Так он уже предложил, чтоб я и коммуналку платила, чтоб он быстрей долг отдал. И я не могу донести до него элементарных вещей, которые понимают все тут отписавшиеся
Все он понимает . Странно , что вы не понимаете , что вами пользуются
рукиЖимолости• 25 августа 2021
Автор, а Вы уверены что у мужа долг? Знаю пару, где муж очень долго *отдавал* долг за квартиру, которую купил до брака. И жена не была против, потому что живут в этой квартире, тоже впряглась и содержала.
А вскрылось все со временем, оказалась квартира куплена была без каких либо отдалживаний, просто был повод каждый месяц отстегивать от семьи 300 баксов.
Я бы на вашем месте его выгнала, трепет только нервы, такой ранимый. Пусть отстегнет алименты, Вам как раз на коммуналку хватит и катится куда хочет. Вы реально содержите семью и нахлебника-здорового лба.
КонхфЭдкаТузик• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Автор, будьте жёстче. Это в Ваших же интересах. Вы в курсе, что кредиты одного из супругов - общие долги и его и Ваши по закону? Поэтому пока Вы в браке нельзя чтобы он ещё нахватался. Потом даже развод не особо спасёт (взяты в браке). Говорите жёстко, что нужно сесть и обсудить семейный бюджет. С цифрами на что и сколько тратите. Спрашивайте в лоб про зароботки (пусть отчитываться), через сколько планирует погасить кредит. Не давайте увильнуть, смотрите что более эффективно, если увиливает : 1) истерика и требование прояснить все сейчас, 2) спокойно, но очень строго и жёстко - нет, это меня касается и наших детей, отвечай, 3) в слезы и сопли с манипуляцией - ты меня не любишь, раз тебе ок, что я сама все тяну, не помогаешь, хоть и обещал. И ещё - в след раз, когда попросите его что-то сделать по дому - обижаетесь демонстративно и никакого секса. Только объясняете почему, не факт, что догадается. Почему только он обижается, что за бред. И ещё важный момент - какая была ситуация с деньгами раньше за все 10 лет брака? Он всегда был жадноватный? Кто что оплачивал за это время? Доступ к деньгам никогда не давал Вам?
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я вас поняла, спасибо.
Деньги мне никогда не давал. Более того, забирал мои декретные выплаты, а после и детские. Говорил: пиши список, я куплю все, что нужно
КонхфЭдкаТузик• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я вас поняла, спасибо.
Я не понимаю почему Вас это раньше устраивало. Это же бред, извините((. Сейчас будет очень сложно все изменить. Но Вы старайтесь. Продолжать все и дальше тянуть на себе - очень глупо, у Вас здоровья и нервов может не хватить.
Помеха справа• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я вас поняла, спасибо.
Автор, вы крнечно сами позволили так с собой обращаться ещё раньше.
Но и сейчас ещё не поздно взять все в руки и хотя б частично обернуть ситуацию в свою пользу
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я раньше не знала других отношений. У. Меня отец так финансово поступал. Сейчас повзрослела, поумнела