Принцепесочка• 25 августа 2021

я его содержу??

Работаем с мужем вдвоем.
Договорились, что он оплачивает коммуналку и остальную свою ЗП отдает на погашение долга ( брал сам, я была не в курсе). Остальное покрываю в семье я со своей ЗП.
Мы поссорились по поводу быта, ТК он отказывается делать домашнюю работу и я сказала, что содержу его, значит он должен и в быту мне помогать. Согласна, что выражение выбрала обидное... Мы помирились, прошло много времени, но мужа часто накрывает от тех моих слов. Сегодня любовь- морковь, завтра он на пустом месте становится холодным, колючим...выясняется, что вспомнил как я сказала, что содержу его. Сегодня говорю: так действуй, содержи сам всю семью, зачем только слова? Если обидно тебе- содержи сам. Ещё пуще оскорбился.
Я реально неправа? ( По дому так ничего и не делает) или это какие-то его манипуляции??? ( Больше склоняюсь к этому варианту)
irinavik55• 25 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Начинайте варить гречку. Это моё фирменное блюдо - рецепт зарабатывания денег для мужчин.
Гречка тоже сейчас дорого, пусть варит кабачки.

irinavik55• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Как не вестись? Не платить?
Я вообще не знаю как мне быть
Сегодня он кружит меня весь день, кучу комплиментов, прогулки под луной, завтра- вспомнил что то из ссор, мороз, обижен. Я чувствую себя дурой
Он лев по гороскопу? Очень на моего похож
автор Принцепесочка • 25 августа 2021
Ответ дляirinavik55
Нет, скорпион
Сижу на стуле• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Нет, скорпион
Автор, у вас семья. А семья не всегда только радость.
Вот мой меня оставил с 2 маленькими детьми ушел к любовнице. Женщина старше его, 2 детей. У него зп 15 000, с них алименты, правда он их не платит, но долг копится. И на днях я отсудила у него 250 000 на детей. Я понимаю, что для него с его зп 250 000 это баснословная сумма. Но его любовницу (может уже жену) не то чтоиустраивает, она еще и горло мне готова перегрызть, не дай же Бог вернется. Вот для меня это треш. А для нее счастье. Поэтому не горячитесь, все у вас хорошо.
Стебель_березы• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
И как думаете, будет меняться?
Нет, не будет!!!
Куплю орехи• 26 августа 2021
Ответ дляirinavik55
Какая вы бессердечная) кабачки варить))) пусть кушает
Кредитная• 26 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Просит написать, сказал будет меняться. Но мне смешно как-то)))) так и поверила.
Я думаю, может, он чувствует, что я настроена сейчас решительно и испугался. Может такое быть?
Еонечно. Только не из- за любви он испугался, а из- за страха тепленькое местечко потерять. Коо ж еще его содержать будет то?
Я бы начала откладывать в такой ситуации, через немогу. И да, деньги кончатся раньше конца месяца, вот и посмотрите, что любимый делать будет - страдать или еду дктям купит. Тем более проще простого - цены поднялись, моей зарплаты не хватает. Все. Деньги кончились.
Кредитная• 26 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Любой. Можно послушать видео психологов, дабы укрепиться в правильности своих мыслей и ощущений.
В одном из видео я почерпнула ценный совет: если муж (или жена) ввязался в финансовые обязательства, не согласованные с другим, значит, гасит их сам, из своих личных свободных денег, не ущемляя семью.
И пашет-пашет-пашет по мере сил и возможностей для погашения и облегчения хотя бы быта семьи.
А тут кормилец предпочел затаиться на диване и губки надуть - воистину мужское поведение, не позволяющее варить кашу.
Так он так и делает. Гасит из своих, только при этом на содержании сидит.
КонФФетОшка• 26 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
На фразе ’из своих личных свободных денег’ я вообще зависла. Откуда блин в браке свои личные свободные при общем бюджете?
При том, что какой-то процент от доходов работающий человек должен оставлять на свои личные хотелки - например, подарки своей родне, свои хобби, даже поход в горы или сигареты.

КонФФетОшка• 26 августа 2021
Ответ дляКредитная
Вы не поняли - он должен гасить из того, что остается сверх обычных трат семьи, куда он должен давать обычную сумму.
А на погашение должен поднять задницу и заработать дополнительно, ужать свои привычки - например, прекратить походы в кафе, бросить курить, ночами подрабатывать, продать свое личное наследство.
И да - максимально освободить от домашних дел жену-кормилицу.
Кредитная• 26 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я то поняла вас, муж автора явно понимает это не так - его проблемы общие, а остальные - только жены...
КонФФетОшка• 26 августа 2021
Ответ дляКредитная
Ну так о том и речь - очевидные решения муж трактует в свою пользу.
Удобно прикинуться обиженным дурачком, когда все проблемы порешают за свой счет другие.
ЭмчЭндЭм• 26 августа 2021
Ответ дляДуняша
Мне тоже нравится постановка вопроса про ПОМОГАТЬ. Помогать мне могут мои сыновья. А муж должен нести ответственность за быт в том числе не меньше, чем женщина.
сыновья тоже члены семьи, у них должны быть обязанности)
рукиЖимолости• 26 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Пишет мне: напиши что я не делаю для тебя...
Видимо, считает, что в лепешку расшибается ради меня. Как думаете, писать ему что не делает? Или смысла нет в этом всем?
Автор, опять Вы должны.... Я бы поставила вопрос по другому, напиши мне дорогой муж что ты делаешь финансово и морально:
1)для меня лично
2)для детей
3)для семьи

Я думаю с таким раскладом там будет не густо. Потом прикладываете к нему аналогичный листок и расписываете что делаете Вы.

Если он пишет - дарю подарки, делаю комплименты. Пишите аналогично и потом пишете:
стираю
глажу
готовлю завтраки, обеды, ужины
убираю
мою посуду
....

главное, чтобы Ваша сторона выглядела внушительный. В финансовой части он напишет не густо, а Вы указывайте свою долю.

Вот когда все станет очевидным, тогда будет попроще поговорить. Мой тоже писал, я отремонтировал тебе шкаф, но я ему в ответ что шкаф потребовал ремонта раз за 5 лет и ты сам им пользуешься, а вот стираю я регулярно, лично тебе, потому что ручки у тебя из попы и те кривые.

И при том я в доме и повар и официант и прачка и уборщица и ещё много чего и приношу столько же, так тогда ты мне зачем? Я буду делать тогда это для себя и сына, а ты вали куда хочешь. Смысл вкладываться одинаково, а по факту я тяну лямку быта сама.

Так я либо бытом займусь и ухожу с работы, а ты работаешь ещё во вторую смену, чтобы зарплат было две. Либо быт делим и ты мне помогаешь, либо реально расходимся. Да у меня будет меньше денег, но и работы будет меньше.
автор Принцепесочка • 27 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
1)для меня лично
2)для детей
3)для семьи

стираю
глажу
готовлю завтраки, обеды, ужины
убираю
мою посуду
....

Сделала как вы сказали. Не хочет писать))) что и было ожидаемо
рукиЖимолости• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ожидаемо, сделайте вместо него, пусть будет для наглядности. А то они реально не видят и принимают как должное. Но Ваш кроме пообижаться и попустозвонить на большее не способен, уже сейчас могу сказать что дела не будет. Человек на конструктивный диалог не идёт, можете попытаться привлечь специалиста или оставить как есть, но Вы сами этого как есть не выдержите.
Я когда разошлась, мне было и больно и неприятно и жаль потерянного времени, но прошло немного времени и я оценила плюсы. Ребёнок пришёл из сада сытый, вечером поужинали чай с бутером или манная каша. На завтра ребёнок покушал в саду, я сходила в столовую, готовки по сути практически ноль. Мне не нужно было варить борщ, гарнир, котлеты, причём ведерными нормами. Десятка котлет или отбивнушек хватало надолго, порция мне и ребёнку это литровая кастрюль ка максимум. Нет стирки горы носков, рубашек.... В конце недели поделил белое и цветное и готово. Также и все прогулки, не приходилось убалтывать куда то выйти, на тот же пикник... Стало легче, да была проблема забрать сына из сада, сад до 18, я до 20, но все решаемо. Не смотрите в будущее со страхом, смотрите с надеждой