Принцепесочка• 25 августа 2021
я его содержу??
Работаем с мужем вдвоем.
Договорились, что он оплачивает коммуналку и остальную свою ЗП отдает на погашение долга ( брал сам, я была не в курсе). Остальное покрываю в семье я со своей ЗП.
Мы поссорились по поводу быта, ТК он отказывается делать домашнюю работу и я сказала, что содержу его, значит он должен и в быту мне помогать. Согласна, что выражение выбрала обидное... Мы помирились, прошло много времени, но мужа часто накрывает от тех моих слов. Сегодня любовь- морковь, завтра он на пустом месте становится холодным, колючим...выясняется, что вспомнил как я сказала, что содержу его. Сегодня говорю: так действуй, содержи сам всю семью, зачем только слова? Если обидно тебе- содержи сам. Ещё пуще оскорбился.
Я реально неправа? ( По дому так ничего и не делает) или это какие-то его манипуляции??? ( Больше склоняюсь к этому варианту)
ничевока• 25 августа 2021
Автор это тип людей ничего не делать и заработать миллион. Прям как в фильме ’Москва слезам не верит’. Все ждала лотерейный билет. Он никогда не пойдет работать на дядю. Он никогда не будет вам помогать. Я думаю кредит он не показывает, что бы вас не шокировать. Он может и проценты не покрывает и тело кредита вообще не гасит. Сейчас такие большие проценты. Ваша задача выяснить что там с кредитом. Желательно тайно, что бы вы подумали что делать дальше. Он безответственный. В браке долги делятся попалам. Узнайте про кредит.
Светка-пипетка• 25 августа 2021
Да, автору обязательно нужно узнать о кредите, потому что потом она и его долг по кредиту начнет гасить. Я тоже уверенна в том, что муж автора только проценты покрывает (если покрывает).
Светка-пипетка• 25 августа 2021
Ответ дляМотористка
Та он дурака валяет.
Он бессовестный.
Придурком прикидывается, а сам ездит на вас.
Малейший свой пук выставляет подвигом и большим делом на благо семьи.
Ваша работа, обеспечение деньгами и работа по дому вставляется ну так, текущие вопросы, подумаешь. С детьми он погулял... Жопу он свою проветрил да и все. Погулял, ах. Это такая задача же сложная. Куда сложнее пылесоса, мытья поверхностей, готовки, ухода за вещами особенно детскими, ухода за обувью. Это так, фигня. А он погуляяяял. И с детьми остаётся на вашей смене, конечно. Со своими детьми. На диване, с наготовленной жрачкой. Сиделец великий.
Да пошлите вы его. Он давно все берега потерял.
А с вами играет чтобы забить вам голову так чтоб вы вообще ничего не соображали, потому что если начнёте то быстро выкупите какое оно... При чем это бесповоротно, если мужик так скурвился то это уже все, он нормальным не станет никогда, он и не был нормальным мужиком. А так забил вам мозги что вы как машина, только успеваете арбайтен-арбайтен, да и сидит себе отличненько.
Он бессовестный.
Вы правы.
Светка-пипетка• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я знаю только о 3000долл. На самом деле правды я ж не добьюсь.
Неновая почта• 25 августа 2021
Ответ дляничевока
Вот пусть автор берет за шкирку этого нежного..,пусть обижается как хочет,но выписки банковские увидеть нужно...,а то много сюрпризов может вылезти..(.
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляничевока
Вот вы тут в точку. На дядю ни дня не работал и не планирует. Хочет разбогатеть на пустом месте.
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Пишет мне: напиши что я не делаю для тебя...
Видимо, считает, что в лепешку расшибается ради меня. Как думаете, писать ему что не делает? Или смысла нет в этом всем?
ЗлойанОним• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Можно написать ’Ничего не делаешь’, но смысл? Все перекрутит, Вас же и обвинит во всех смертных грехах...
Вы же пытались уже разговаривать - был результат? Нет. Зачем переделывать взрослого человека? Думайте не о нем, а о себе. Он - это внешние обстоятельства, как дождь или гололед. Не нужно пытаться изменить грозу, нужно думать, где купить себе зонт или как сменить климат.
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Просит написать, сказал будет меняться. Но мне смешно как-то)))) так и поверила.
Я думаю, может, он чувствует, что я настроена сейчас решительно и испугался. Может такое быть?
ЗлойанОним• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Запросто
ЗлойанОним• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вам сейчас нужно:
А. Осознать / понять, КТО рядом с Вами. Кагбэээ... не очень хороший человек.
Б. Принять это. Причем без всяких ’да, но... он кофе иногда мне приносит’. Просто понять и принять.
В. Определиться, что с этим делать ВАМ. Не ему (’я исправлюсь’), а именно Вам. он отвечает за свою жизнь, а Вы - за свою.
Принцепесочка
• 25 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Запросто
И как думаете, будет меняться?
ничевока• 25 августа 2021
Ой автор, с детьми он гуляет потому что это то что вас с ним связывает. Сейчас он хочет так обставить что кредит он берет что бы вы все разбогатели. Нет он взял не ради вас, а ради себя. Что бы ничего не делать и зарабатывать.Автор вам надо узнать за кредит и если там ужас, то думать пути отступления. Если не все печально, можно попросить с ним поговорить какого-то мужчину, кума. Или при мужской компании как то так обставить, что бы они высказали мнение только не поняли что это о вашем муже. Конечно лучше что бы какой то мужчина с ним поговорил.
ЗлойанОним• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
И как думаете, будет меняться?
Нет, не будет. Я не думаю, я уверена.
Если изменитесь Вы - то да, возможно.
Я была в молодости в чем-то похожа на Вас. У меня была не такая жесть, как ваша, но все же было многое, что мне не нравилось, но что - я не могла объяснить ((.
У меня с годами получилось добавить сучности в свой характер.
Не нравится - нах с пляжа, к маме в хрущ... Я замуж не набивалась.
Почему так не делаю? А не хочу.
Почему так делаю? А просто хочу.
Муж смирился, моя жизнь изменилась. Только теще жалуется на меня периодически, а она ему сочувствует и говорит ’терпи...’ (а мне говорит ’все-таки я тебя правильно воспитала’ и подмигивает).
Если изменитесь Вы - то да, возможно.
Почему так не делаю? А не хочу.
Почему так делаю? А просто хочу.
Лама_мама• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мне кажется, я не сама по себе. Всегда с ним советуюсь, секретов нет.
А он так поступил с деньгами. И не видит, что я простила и не напоминаю, не манипулирую
Так вы не простили, раз напоминаете постоянно!он неправ, это 100,,%,но раз вы решили уже жить вместе, учитесь общаться,иначе семья не семья, а так миф
Лама_мама• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Так он уже предложил, чтоб я и коммуналку платила, чтоб он быстрей долг отдал. И я не могу донести до него элементарных вещей, которые понимают все тут отписавшиеся
Я надеюсь вы потихоньку откладываете со своей зарплаты хоть по 50долларов...мутный он у вас
Неновая почта• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
..а может советчицу сейчас читает,и думает,как вас уломать не ломаться..
Гладковыбритый шишун• 25 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
При чем тут содержание, он должен делать домашние дела как и вы
должен,но некоторых не приучили еще их родители(модель семьи) и им оооочччень трудно перестраиваться.и то не у всех есть такое желание
бибизяна• 25 августа 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А меня есть знакомая, которая как вышла замуж лет 17 лет назад, так муж ее и не работал за эти годы стабильно (может, несколько недолгосрочных попыток поработать было, и все). А она ребенка родила и пашет, квартиру купила, его содержит. По дому все делает. Довольно симпатичная и умная. Но зачем так живет, хз. Разводиться не собирается. Во чуваку повезло
Да, понятное дело, она разводиться не собирается: столько в него вложила, кормила, обстирывала, ухаживала, убирала, лечила, выслушивал, утешала..и кому-то отдать?
175см55кг19лет (она)• 25 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Любой. Можно послушать видео психологов, дабы укрепиться в правильности своих мыслей и ощущений.
В одном из видео я почерпнула ценный совет: если муж (или жена) ввязался в финансовые обязательства, не согласованные с другим, значит, гасит их сам, из своих личных свободных денег, не ущемляя семью.
И пашет-пашет-пашет по мере сил и возможностей для погашения и облегчения хотя бы быта семьи.
А тут кормилец предпочел затаиться на диване и губки надуть - воистину мужское поведение, не позволяющее варить кашу.
На фразе ’из своих личных свободных денег’ я вообще зависла. Откуда блин в браке свои личные свободные при общем бюджете?
75В• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Долг около 20 тыс долларов. Я не знаю сколько он планирует отдавать. Чувствую, что на года растянет- так же удобнее
Я б уже послала
75В• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Он за это не переживает, знает, что я не дам голодать детям, а себя любимого прокормит
Подайте уже на алименты
75В• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Нет
Автор, берите отпуск и говорите ему, что все, лавочка закрыта - вам надоело и быт и работу тянуть - уволились. Теперь вы храните домашний очаг, а он кормит семью.
75В• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Он так не считает. Говорит: тогда когда машина сломается, будешь чинить ее наравне со мной. Он разделил ежедневный быт и поломку раз в пять лет- ему удобно
А вы скажите, что будете чинить. Подумаешь, загоните, как р он в СТО, как и он. А если он сам ремонтирует, в чем я сомневаюсь,то будете ему ключи подавать.
75В• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я тоже думаю, приеду и буду что то менять.
Я предлагала ему давать мне сумму такую же, как я трачу на семью и я отстану от него с бытом. Не даёт.
Если я перестану его содержать, детей то все равно мне придется содержать. Это только подавать на алименты в браке. Сколько их мне начислят, тысячи три?
Автор разводится вам надо, немедленно. С ним чтото случится, а вам потом всю жизнь долги отдавать. И собирайте доказательную базу, что он без вас деньги брал и т д.
ничевока• 25 августа 2021
Ответ для75В
Он с испуга возмет еще кредит. Этот не из тех кто пашет- пашет. Этот закопал золотой на поле чудес и ждёт, пока дерево выростит.
Праздничный сервиз• 25 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Тю, я шла и все сама покупала. Брала коляску и шла покупала все что считала нужным.
Даже в мыслях не было отдавать мудаку карту. Вы чего??
Да вопрос не в том, кто купит ребенку то, что ему нужно....
Вопрос в том, что он тупо не вкладывается финансово сам.
Он искренне считает, что и так все чудесно и замечательно...
Светка-пипетка• 25 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Я понимаю автора.
Светка-пипетка• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Кабздец. Автор, подавайте на развод и срочно.
Марафетчица• 25 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
И как думаете, будет меняться?
Нет.
Перечитала все ваши комментарии. 95% про моего бывшего. Не изменится!!!!