Паравозик• 25 августа 2021

Не хватает всех детских прививок. Заставили отказ написать

У ребенка нет ревакцинации адкс (4-ой) и нет гепатита . Сказали написать отказ, и типа будут писать справку чтоб его не пускали в школу. Прививаться сейчас нам не-льзя (астматик, цветёт амброзия и плюс карантин, я не хочу рисковать). Имеют право не пустить в школу? (7 класс)
Ряженка• 25 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
А в нас ніхто нічого не перевіряє
Плохо. Я всегда считала, что нормальные родители следят за волосами у детей. А потом оказалось, что в школе эпидемия с этим. То в одном, то в другом классе находят ребёнка с ’живностью’ в голове.

Сеточка• 25 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
В школах з 2020 року немає медсестер. Реформа!!!
Є. Може одна на кілька шкіл, але є медсестра, яка веде документацію.
Сеточка• 25 августа 2021
Ответ дляПаравозик
Даже специальный бланк. На мое возражение, что я не в общем отказываюсь а просто позже сделаю - не волнует, было время для этого
Ну так правильно, ви відмовляєтеся в даний момент. Там же дата є на відмові.

Я теж відмовлялася, а потім робила.
Ms. Скромность• 25 августа 2021
Ответ дляПаравозик
Тоже заставляют писать?
меня не заставляют, а вежливо приглашают прийти и написать очередной отказ) раз в год)
Наизнанку• 25 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Чего это нет?! В нашей школе есть. Но это так , больше для галочки. Бездарность.
Бауди на ауди• 25 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Я бы не писала никакого отказа. Наступит время - доделаете. А что, есть закон, который запрещает дитю идти в школу? Бред
Да есть, не вакцинированым выберется другая форма обучения
Наизнанку• 25 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
Я каждый год пишу отказ на гепатит, и все нормально, ходим в школу
Гепатит не входит в перечень обязательных прививок. Поэтому вас и не трогают.

Ms. Скромность• 25 августа 2021
Ответ дляБауди на ауди
пока нет такого закона, один разговоры, интервью и громкие заявления
в закон об образовании изменений не вносилось, учимся как и раньше
Куда_бежать• 25 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
В мене двоє дітей не вакциновані ВЗАГАЛІ!!! Обоє відвідували дитячі садки і школу, жодних проблем
Наизнанку• 25 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Это ещё от руководства зависит.
Ms. Скромность• 25 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Это ещё от руководства зависит.
это правда, иногда встречаются неадекваты и тогда сложно доказать что-либо
Куда_бежать• 25 августа 2021
Ответ дляРяженка
Знаю. В малої в класі якось все ок, а в малого в початковій школі був ппц, по 7-8 учнів знаходили живність
Куда_бежать• 25 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Это ещё от руководства зависит.
Однозначно
ВсеЧетко• 25 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Немає нікого. Уявляєте? Тепер навіть поміняти температуру або обробити рану має вчитель
а если ребенок в обморок упал? или у него шок. со всем теперь справится учитель?
Ms. Скромность• 25 августа 2021
Ответ дляВсеЧетко
типа да
Ms. Скромность• 25 августа 2021
обязаны вызвать скорую
ВсеЧетко• 25 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
типа да
ужас какой...
Куда_бежать• 25 августа 2021
Ответ дляВсеЧетко
Так. На перерві в 1 класі дитина впала, вдарилась в парту головою, викликали швидку. Діти ревіли всім класом з переляку.
ВсеЧетко• 25 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
фффф...а если скорая не доедет? директор виноват будет? или учитель?

Ряженка• 25 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да отож. Один кто-то не следит и заводит зоопарк, а те, кто увидев 1 шт травят голову ходят по замкнутому кругу. Вытравил 1 шт, ушла в школу, вернулась снова с 2 шт, потому что разносчика не лечат.
Куда_бежать• 25 августа 2021
Ответ дляВсеЧетко
Питання нажаль не до мене. Але повірити крайнього знайдуть
неДоПриличий• 25 августа 2021
Ответ дляПаравозик
Тоже заставляют писать?
Да, без отказа не могут в электронной базе сделать справку, как-то так
Но мне не сложно поставить подпись в распечатанном бланке отказа
Вилами по воде• 25 августа 2021
Ответ дляПаравозик
А что в этом такого? Просто на данный момент отказываетесь. Я тоже каждый год подписываю такие бумажки. Дети 4 и 2 кл. Этим летом вот только начали адс делать. Одному не буду давать вторую дозу, тоже аллергия на амброзию. Второму ребенку вот пойдем делать вторую адс. В прошлом году писала отказ, это вас ни к чему не обязывает. Когда решите- тогда и сделаете, это просто бумажка .
Ms. Скромность• 25 августа 2021
Ответ дляВилами по воде
да, это так
отказ ни к чему не обязывает, можно сегодня написать, а завтра передумать и пойти сделать прививку, в поликлинике только рады будут)
Дадосвидания• 25 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
якщо дитина іде в старші класи, то довідка дається з двох частин. друга частина це контроль нарко, алко і інших залежностей.
так от в кінці бланку є графа Інформація про щеплення.
якщо дитина у вас мала, то другої частини довідки вам ще не дають звичайно
меня сын идёт в 8 класс, нет никакой 2 части
Снатал2015• 25 августа 2021
Купить справку