НашлаПерепискуМужа• 25 августа 2021

Кто делал ремонт сам? Без мужчины?

Девочки, такая ситуация, что нужно делать ремонт, с мужского пола помочь некому, есть только вы и мама, физически вы не сильны, особо в ремонтах не разбираетесь, вы решились бы нанимать людей и делать? У кого был похожий опыт?
Языката Хвеська• 25 августа 2021
делала. а что? разве это сложно?

Котенок аки рысь• 25 августа 2021
Ну смотря, что вы хотите. Обои поклеить несложно.
Откушу что там торчит• 25 августа 2021
В смысле? У меня муж есть, но на работе. То есть кроме материальных вложений в ремонт не было. Рабочих нанимала и общалась я. Если есть деньги, не вижу в чем может быть проблема?
Бутербродница• 25 августа 2021
я. 5 лет назад. нанимала людей. они делали.
Угги_в_горошек• 25 августа 2021
электрику проводку вы сами не сделаете
Шаманю второпях• 25 августа 2021
Я сама всегда делала, но нанимала проф.на все
Откушу что там торчит• 25 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
электрику проводку вы сами не сделаете
В каком смысле не сделаете? В посте написано нанимать людей. Планируют все всё сами, либо дизайнер.
Миллениалка• 25 августа 2021
Я без всяких мужчин/мужей с мамой вдвоем дом построила))))
Весёлая морковка• 25 августа 2021
звісно. а які є ще варіанти. спеціально навчені люди за гроші зроблять все, що потрібно

Просто красавица• 25 августа 2021
Делала, без проблем. Нанимала мастеров, платила грузчикам. Киев, новострой с бетонных стен делала сама без мужчины
ШобВам_КакНам• 25 августа 2021
Всю взрослую жизнь обхожусь сама. По возможности, и без рабочих. Но приходится обращаться часто. Сегодня мастера искала, плитку клеить.
На даче тоже стараемся обходиться сами. Деревья научилась обрезать, штукатурить, даже окна стеклила, пока пластиковые не поставили.
Кима_кепка• 25 августа 2021
Делала. Все делают, в чем проблема? На что ТАКОЕ решаться?
Просто Мария• 25 августа 2021
Сейчас делаю, со всеми строй гаджетами( эл.лобзик, шуруповерт, миксер, болгарка) и строй материалами...нисего нет сложного.....Делаю детскую, 16 кв.м. штукатурка стен и откосов ( штукатурка, оуки, шпатель, перфоуголки , ютуб), выоавнивание пола( нивелирующая смесь, ежик,ютуб), поклейка обоев ( тут вообще все просто виниловые на флизелине и клей метилан ) и укладка ламината ( самое легкое во всем ремонте , ламинат, подложка, скотчь, эл.лобзик ютуб тоже был в помощь ) стройматериалы заказывала в леруамерлен с бесплатной доставкой но платным заносом.....
Бубль Гум)• 25 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Вы мой кумир
Гладковыбритый шишун• 25 августа 2021
Многое делала сама. В каких то моментах нанимала профессионалов.

Например, сама клеила обои, красила стены, двери, лакировала пол, перебирала сантехнику (замена элементов труб).
Заливала самовыравнивающий пол (стяжка). Укладывала линолеум.
Даже штукатурку с беспещанкой как то сама делала. Но это очень грязный процесс. Второй раз не возьмусь.
Пингвинчик сизокрылый• 25 августа 2021
Делала, тяжело не потому, что без мужчины. Тяжело потому, что всё на одни руки. Ничего, выжила!
Я такое• 25 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
делала. а что? разве это сложно?

Ну, для меня это, как китайский ребус
Не делала сама
Гладковыбритый шишун• 25 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
А я ламинат так и не решилась сама укладывать.
ПуГоФФка• 25 августа 2021
Я делала сама то, что могла. Сделала откосы окна, пошпаклевала стены, приклеила багет, покрасила потолок, приклеила обои. Информацию как делать, брала из видео на ютубе. Да, стены не идеал, но я с ремонтом.

Просто Мария• 25 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Там реально кайф ))) я брала немецкий 8мм . С эл.лобзиком ни пыли небыло и срезы ровные )
Просто Мария• 25 августа 2021
Ответ дляПуГоФФка
И с нсуммой кроано заработанных и секономленых денег )
Просто Мария• 25 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вы мой кумир
Честно сама с себя в шоке ))))) но у меня просто нет денег на наем рабочих))) да и на 16 квадратов в жилой квартире сложно найти масьеров(
Угги_в_горошек• 25 августа 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
какой дизайнер? Вы о чем вообще? автору я так понимаю вот как раз на дизайнера и не хватает денег
Всех в сад• 25 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
А как выравнять совсем не ровные стены( глина)
Чтооооооооооо?• 25 августа 2021
Наймаю людей,проблем нема.
Всех в сад• 25 августа 2021
Ответ дляПуГоФФка
Покажите пожалуйста
Файна цьоця• 25 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
делала. а что? разве это сложно?
Ой, это легко..это же Советчица
Всех в сад• 25 августа 2021
Кто сам сделал ремонт, покажите пожалуйста. И дайте идею как правильно выравнять глиняные кривые стены.
Бубль Гум)• 25 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Я нанимала на ремонт всей квартиры, пока деньги не закончились. Теперь доделываю, переделываю после криворуких работников сама.
a.ostroverh• 25 августа 2021
При наличии денег и бригады не проблема
Я заканчиваю вот на днях уже