ГендиреХтор• 25 августа 2021
У кого дети не ходили в садик, как адаптировались в первом классе?
Или мало посещали сад. Хотя в локдаун это всех коснулось. Много чего свернулось. Кружки, подготовка к школе. Интересует опыт мам, о которых эта тема.
Я Вас не боюсь• 25 августа 2021
моя не ходила. отлично. любимица в классе,староста. отличница. уже в 7 класс пойдем. все было великолепно.
Бесбардак• 25 августа 2021
Нет проблем. Причем садик? Была 3 р. в нед-развивающая школа по 2 урока, айкидо 2 р в нед, в субботу-школа искусств. В 1 классе- дети такие же, как и на кружках.
Гербалайф и Ко• 25 августа 2021
Не ходила в сад совсем. В школе все прекрасно. Но она и вне школы и сада не имела никаких проблем с общением..
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляМорковна
Ребенку совсем несложно было адаптироваться? Были ли трудности с непривычки?
Жена аллигатора• 25 августа 2021
Нормально, проблем не было, но ребёнок очень общительный, я это видела по кружкам и секциям куда водила
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляБесбардак
В бытовом плане появилось больше самостоятельности. Ребенок становится больше предоставлен себе. Больше принимает решения. Странно, что это нужно обьяснять.
Остановщица• 25 августа 2021
Вам правду никто не напишет.у детей в классе есть такие дети-печально со слов учителя,мамы же прут что все хорошо.и у знакомых та же картина
Я Вас не боюсь• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
не сложно вообще. в плане учебы ходили к учителю. научила дочь считать,читать,считать. подготовила отлично ее.
Ушла и Пришла• 25 августа 2021
Ответ дляОстановщица
а что должно быть похо и что там печального?
по теме, моя никуда не ходила, ни в сад ни на развивашки, в школе се ок, проблем не было
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Общительный, то он общительный. Но жизненного опыта тесных взаимоотношений в коллективе у садиковских больше. Наивности меньше.
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляОстановщица
Что именно печального?
Муроводчица• 25 августа 2021
Отлично. Мы ж не сидели в четырех стенах. Неужели Вы до сих пор думаете, что социализация и детский сад это одно и тоже? Я Вам еще больше скажу - я ребенка сама учила читать и писать... а по итогу я нечаянно выяснила, что он в 5,5 готов был лучше некоторых 6-7 лет, которые готовились в саду и на спец курсах. Я это нечаянно узнала. Так что занимайтесь ребенком, гуляйте, общайтесь, спортом занимайтесь и будет вам счастье.
Гербалайф и Ко• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Автор, к 6 годам редкий здоровый ребенок не имеет всех необходимых навыков самообслуживания. Да, могут быть проблемы, связанные с неумением работать в коллективе, подчиняться общим правилам, но они бывают и у садиковских детей
Уты-фрутик• 25 августа 2021
Очень рад был. Но он очень любит общение и толпу. Единственное, отдали его не в обычную школу, а школу сад там только первые 4 класса по 25 чел
Чудо в декрете• 25 августа 2021
Нормально все
В сад пошли много болел сын.решила до7 лет сидеть с ним дома
Были пару раз в неделю развивающие кружки.и все
Пошли в 1 клас.читали плохо..выровнялся со всеми и стал лучшим через полгода
Сейчас 6 клас...все сьехало на нет мои усилия в учебе.старанич.уроки..ничего стало неинтересно
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Не подминали под себя другие дети?
Муроводчица• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Глупости
Ушла и Пришла• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Не подминали под себя другие дети?
нет, но я ее в 7 лет отдала, считаю 6 это рано в принципе
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Это все есть. Но взаимодействие в коллективе теритически не формируется. Нужно практиковаться. Навыки чтения и письма- это другое.
Горизонтальный самовар• 25 августа 2021
Ответ дляМорковна
Трололо.
Любимица

ВыФсеВрете• 25 августа 2021
У меня дочка в сад не ходила, только на развивалки водила ее, ещё и в другой город переехали перед первым классом. Всё нормально, подружки появились в классе и во дворе, думаю зависит от ребенка, я не такая была, хоть и садовская.
Добрая свекровь• 25 августа 2021
Я не ходила в садик, меня отдали сразу в 1 класс (2000 год), была отличницей всю начальную школу и дружила с большинством детей. О том, что некоторые были знакомы еще в садике узнала далеко не сразу и среди них были очень отстающие дети, поэтому дело точно не в садике, все очень индивидуально, зависит от того, на сколько ребенок социализирован и занимались ли с ним хоть чуть-чуть дома.
Гербалайф и Ко• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Не подминали под себя другие дети?
Это никак не связано с посещением сада, вот просто совсем).
Горизонтальный самовар• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Борщ уже варить умеет?
Бесбардак• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да, странно. Какие решения в 1 классе? На переменах за ними смотрят, самостоятельность? ну, научите попу самому себе вытирать. Все. С голоду в столовой что-то похватает. Ботинки- на липучках...Пару шапок сначала потеряет. Услышит Новые плохие слова. Может пару раз драка/разборки по-мелочам. Да и все. Так а что вы хотите? Ну, не ведите в школу.
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот у моего ребенка нет этого. Его не муштровали посторонние. Крик чужого взрослого не практиковался.
Муроводчица• 25 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Я же написала - шуляйте и общайтесь. Детской плащадки, друзей, знакомых вполне достаточно.
Это не от сада зависит - иначе бы не стдели в садах дети в уголочках.
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляУты-фрутик
У нас, к сожалению, стандарт. Ваш вариант очень хороший.
ГендиреХтор
• 25 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Нормально все
С чем связываете разительные перемены 6 класса?