Беззубовна• 25 августа 2021
Можно ли забеременнить и выносить с такими данными? Что ей делать?
Подруга очень переживает. А я за нее.
Что ей посоветовать ?
У подруги была беременность. На сроке примерно 7 недель выкидыш из за нервов на работе. (Она думает что именно нервы виной, я говорю может гормоны?)
Пару недель назад опять делает тест 2 полоски.
После нервной недели на работе начал болеть и тянуть живот.
Говорит поставила с перепугу утрик и побежала на узи. Там 6 недель. Врач прописала ставить по 300 утрика в день и еще что то. Я не знаю. Типо витамин наверное.
Она взяла отпуск .
В течении 2 недель бол4л живот и поясница. Еле ходила. И пару раз коричневые выделения.
Теперь она Очень переживает , хочет прекратить приём. Говорит Боится что может зря начала принимать раз живот болел что ходила ели- ели.
Говорю ей пойди на узи, что там скажут. Она записалась. Но говорит что боится что что- то не так раз такое дело. И вообще она против гормонов.
Как думаете дело в гормонах и нужна поддержка или все же нервы и пускай попробует в след.раз? ( знаю что как раз на работе у нее был завал и она мнительная).
Дружим с ней с детства и я переживаю за нее . Она вся бледная от нервов и волнения и звонила плакала что не знает как ей поступить.
Что ей посоветовать ?
Она взяла отпуск .
Сирожено_пирожено• 25 августа 2021
Ответ дляolena_shch
естественно, что выкидыши это брак. нет , после обследования гормоны не требовались, а во время беременностей да и очень. но после первой б я знала свое слабое место))). но надеялась, что будут не нужны))).
Вот видите, Вам были нужны ещё как, по показаниям, была такова потребность. В данной ситуации обоснованной необходимости нет)
olena_shch• 25 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
там вообще не понятно что . если коричневым мажет, скорее всего, выходит гематома. тогда каким боком гормоны. хватит витаминов, седативных. если была кровь тогда да. если гематома, то какая она, размеры и пр. многое не понятно.
Сирожено_пирожено• 25 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Если это гематома, для начала нужно к узисту.. к гематомам прогестерон не относится, факт. меня поражает то, что девочки спрашивают о таких препаратах, и об их отмене у советчиц. Как будто один врач на всю Украину, к которому попасть невозможно годами. Или грамотных врачей нет? Видимо просто нет желания найти хорошего врача, с грамотным подходом.
olena_shch• 25 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
ну садить на гормоны с гематомой бред полный. отмена вообще очень деликатное занятие.
Козяка-маляка• 25 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Вообще-то она на узи и к врачу пошла. Я же писала выше.
При чем тут узи? Гинеколог назначает приём лекарств и ведёт беременность!
Вездевлазиющая• 25 августа 2021
Без гормонов получит выкидыш скорее всего. А теперь нюанс: с каждым выкидышем выносить всё сложнее. У меня мама в РД работает, статистика упрямая штука.
Болит живот - скорее всего тонус, но тут только к доктору. В свою первую беременность мне больно было ходить от тонуса, пролежала до 14-й недели. Вставала только в туалет. Боль была сильная. Препараты принимала, на утрожестане становилось реально легче. Отменять самой не рекомендую.
Если подруга умная, уже почитала интернет и сама знает как лучше - ВПЕРЁД! Её здоровье и её ответственность. Но лично я знаю девочек, которые так и не выносили по собственной глупости.
olena_shch• 25 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
у меня живот становился каменный, спасал вибуркол. ношпа. гормоны пила, не хватало. я даже подумала, вот так человек станет пить гормоны, а потом по незнанию возьмет и перестанет и... все. или будет сильно тянуть живот, он послушает хрень типа белоконь и будет сидеть на попе ровно. и у многих будет тоже все(.
Беззубовна
• 25 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Думаете стоит продолжать все же принимать подруге утрожестан?
Беззубовна
• 25 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Спасибо за подробный ответ.
Ваша мама нормально относится утрожестана? И вам его тоже приписала выходит?
Беззубовна
• 25 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
1. Если знаете напишите почему после выкидыша сложнее?
2. Как думаете Подруга меряла банальную температуру и она была 37-37,1. Это нормальный уровень прогестерона?
Зам Ам• 25 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Она хотела сама выносить без гормонов и прям депрессия у нее .
Это что прям бзик у подруги - выносить без гормонов, всё сама, сама, родить в поле без докторов? Ей к доктору надо и прислушаться к его назначениям, а не своим домыслам
Зам Ам• 25 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Яей предложила пойти на узи , если все соответствует сроку принимать дальше, если нет тогда отменять препараты. Правильно ? Пыталась успокоить.
Господи, вы вдвоём в один дет сад ходите? Вы сказали - вы что доктор? Вы разбираетесь в этом. Гоните её к доктору, не обязательно знакомому, но обязательно компетентному
Персонаж Аноним• 25 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Отменять препараты может только её врач, а не такая ’подружка’ как Вы! Вы ей своими советами беременность сорвёте, потом виноваты будете. Ни в коем случае ничего не рекомендовать, кроме как наблюдаться и консультироваться у своего гинеколога.
Персонаж Аноним• 25 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Она в стрессе. Я не знаю как ее успокоить.
Разговаривать с ней о том, что а вот через годик мы с тобой будем гулять по парку с коляской. А вот тут ты поставишь кроватку. А какой цвет ты выберешь? ну и т.д. Настраивать на позитив и хорошее будущее...
olena_shch• 26 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
подруге идти на узи и к гинекологу. гормоны принимать , врач скоррекирует.
тогдалия• 26 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
По бт температуре сложно судить. Например, у меня была 37,3 и при этом угроза выкидыша. А у других, смотрю на бебиалане, темпа 36.9 и нормально вынашивают.
Как бы поступила я. Если очень хочет слезть с гормонов, то ни в коем случае не самой и не резко. Пойти к врачу, спросить, какая схема отмены. Ещё я бы сдала анализ на прогестерон. Правда не знаю, информативен ли он при приеме утрика. В общем, побыстрее проконсультироваться с врачом. Как долго она принимает утрик? Есть разница, приняла 1-2 раза, или принимает уже неделю и больше.
Я понимаю вашу подругу. Тоже читала инфу и один врач мне говорил, что лучше не сохранять гормонами до 10 недель. Иначе так можно сохранить плод с пороками. Но, с другой стороны, куча людей сохраняет гормонами и в большинстве своем это здоровые дети.
У меня трое детей. Первого не сохраняла, все было нормально и так. Второго сохраняла дюфастоном, до 18 недели. Отслойка была на 6 неделе. Родился здоровый красивый ребенок. Хотя я тоже жалела, что пришлось гормоны пить.
Третью беременность решила не сохранять гормонами. Так же была угроза, тонус, кровяные выделения. Я лежала. Пила магний Б6, много, 6 таблеток в день. И гомеопатию. Свечки Вибуркол те же. И молилась. Родила в срок, все хорошо.
Беззубовна
• 26 августа 2021
Ответ длятогдалия
Спасибо за ответ .