энциклопУдия• 25 августа 2021

У м.ч. появился месяц назад кот,теперь очень часто замечаю чешется в

попе, руки постоянно там!
я,мягко пыталась сказать,что ,если в доме есть животное,то надо для профилактики глистов ,раз в полгода лекарства пить ,он категорически против. Говорит,у него печень одна и он не будет исполнять сои прихоти((
сейчас думаю,может ,как-то втихаря лекарств ему в еду подсыпать??
он любит ,этими же руками мои губы гладить ,откуда я знаю,вдруг не помыл(((
Результат:
вже голосів: 32
19 (59.38%) бросить его
7 (21.88%) ни в коем случае
6 (18.75%) подсыпать тайно
Тарабарщина• 25 августа 2021
А он и после глистов, все равно там будет руки греть.

автор энциклопУдия • 25 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
раньше такого не замечала.
Нуждаюсь в общении• 25 августа 2021
если человек взрослый то должен сам понимать. Если ему пофиг, то и вы не парьтесь. Но знайте,что такие люди вообще плохо поддаются лечению. Если у вас с ним будет будущее и он заболеет то никаких лекарств он принимать не будет- ведь печень одна.
Что-то не спится• 25 августа 2021
если вы не тролль, то отчасти ваш мч прав - противоглистные препараты токсичны, и просто так их не пьют. в идеале сдать анализы и ему, и коту, далее по результатам
автор энциклопУдия • 25 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
не будет он их сдавать,ни свои,ни котячие(((
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2021
Противоглистные дают раз в три месяца. И людям тоже. Коты, дети все живы и здоровы. Предпочитаем Вермокс компании Janssen.
Рассказница• 25 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Людям раз в три месяца противоглистные точно не дают.

Гороховая• 25 августа 2021
Чешет спереди или сзади? Может у него кандидоз или ещё какое заболевание , а не глисты
Рассказница• 25 августа 2021
Но меня бы больше смущало то, что МЧ при мне чешется в попе, как-то неприятно созерцать такое((((
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2021
Ответ дляРассказница
Некоторые никогда не пьют, а животных держат. Может сейчас новые рекомендации, но последние 20 лет мы поступаем именно так. И именно по совету врача ( детского инфекциониста).
Нуждаюсь в общении• 25 августа 2021
не вздумайте сами подсыпать.Ведь вы не знаете может у него аллергия на компонент какой то будет. Подсыпаете от глистов,а он еще и кони откинет
Рассказница• 25 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может быть, вы принимаете какие-то легкие препараты или растительные профилактические, но препараты типа Вормила или Зентела точно так часто пить нельзя
Гороховая• 25 августа 2021
Так все эти таблетки имеют запах и вкус, как вы собрались подсыпать ? И где вообще гарантия , что это глисты?
советский цирк• 25 августа 2021
Он прав противоглистное это яд. И да, оно сильно бьёт по печени. Сначала анализы, потом лекарства. Для профилактики вы же антибиотики пить не будете? Та даже витамины бездумо нельзя пить
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2021
Ответ дляРассказница
А мы их и не пьём. Вермокс от Janssen.
Страхованная• 25 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ох ..
Надеюсь, гепатопротекторы тоже в постоянном применении
Мне запретили принимать противоглистным чаще раза в 6 месяцев
Сумка с непогодой• 25 августа 2021
у котов свои глисты, у людей свои

Те что в попе чешутся - острицы
У котов не встречаются
Крошечка-хаврошечка• 25 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Котятки и не нужно. Но замечу, что глистов можно подхватить и не только от котика. Факт.
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2021
Ответ дляСтрахованная
Ох ..
Спасибо, что переживаете. Гепатопротекторы присутствуют. Регулярно делаем УЗИ и сдаём анализы. Всё хорошо.

Невидимка• 25 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
у котов свои глисты, у людей свои

Те что в попе чешутся - острицы
У котов не встречаются
На мой взгляд,самый адекватный ответ.
А автор тролль.