побольшомусекретику• 26 августа 2021
Свекровь с единственным сыном и без мужа - это жесть!
Почему? Ну почему эти женщины без мужа с единственным сыном считают, что им все должны?
Мой муж из Харьковской области, познакомились, когда оба были в Харькове. Со временем пришлось переехать по работе во Львов. Этому я была очень рада, потому что и город люблю, и должность выше у мужа (я фрилансер без офиса, если что), и свекровь подальше. Она здоровая молодая женщина. Раньше муж к ней приезжал чуть ли не каждые 3 недели, но понятно, что с появлением отношений визиты стали не такими частыми. А теперь и вовсе, потому что мы далеко.
А еще у нас ребенок уже и я нуждаюсь в его помощи (нет года ребенку). И теперь эта здоровая молодая женщина постоянно требует его помощи: мол, приедь на пару дней и помоги газон постричь, окно покрасить и все такое. Меня это раздражает! Но он едет, не так часто, но едет. Хотя она может просто нанять человека для этого, заплатив ему там 500 грн. Я говорю ему, что давай я ей сброшу деньги. Он, конечно, ей не говорит, едет и помогает. Скоро не вытерплю и выскажу ей все, что я об этом думаю. Я не права?
Просто Филя• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
А если свекровь - неприятный человек, с ней тоже доверительные отношения выстраивать? Я не конкретно об авторе, а вообще.
Насчёт психолога - вы правы, но и мужу тоже туда надо.
Извините, что влезаю, со свекровью можно вообще ничего не выстраивать. Но не пускать мужа раз в два месяца сьездить к матери, это верх маразма.
Просто Филя• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Ужас какой
Никому бы никогда не пожелала памперсы на старости.
А сойти с ума на старости нормальное пожелание?
Поумничка• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
так если у сына перед глазами правильная модель семьи, вложены правильные ценности, то по идее ж и выбор жены осознанным будет?
Читая темы на советчице, давая адекватную оценку, вы реально считаете, что у многих осознанный выбор партнёра?)
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Согласна
Просто, как я поняла, автор сама работает удалённо и ей нужна помощь с ребёнком.
Честно будет, если автор также будет периодически без ребёнка уезжать на пару дней к своим родителям/подругам
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Я это не желала
Я в аспекте, что звать за 700 км стричь газон - это так себе здравый смысл, согласитесь)
Лучше бы она просто позвала сына а вареники с вишней и пирожки
Просто Филя• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Я это не желала
Так и я вам не желала. А к тому, что неизвестно, что с нами в старости будет, у кого газон нестриженый, а кто-то лежачий, это не значит, что дети должны отказаться от родителей и не ездить. И вы представляете, что бы строчила тут автор, если бы свекровь сына на вареники за 700 км звала?
Астоновитесь!• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Начните с себя применять свои советы. И про переход, и про ярлыки.
Ещё бы логикой вам позаниматься.
А то у вас, то мудрая невестка сына у свекрови отберёт. То ой, у меня не подкаблучник.
Ванга из вас такая же никакущая, как и собеседница, я теща. Давайдосвиданья
Ещё бы логикой вам позаниматься.
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 26 августа 2021
Ответ длядЫнька
Бедный муж. Вся семейка автора ночует у него как циганский табор регулярно дома а он молчит.
я б сдурела(((
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ длядЫнька
Зато с ребёнком помогают, в отличии от его мамы
Инфотуфелька• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
зачем? у ребенка есть мама и папа, которые и должны быть с ребенком. а когда теща лезет без конца’ нянчить’ , то зачем ему делать это, когда с ребенком две женщины, еще и подвигом выставляется)
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Почему они не ночуют в отеле, а прутся в дом к молодым с маленьким ребенком?
Когда свекровь с газонами будет ночевать в отеле, тогда и невестка своих туда поселит.
Просто Филя• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Что там с тем ребенком помогать? Какие же все беспомощные. У меня двое кесаревских детей с разницей в три года. И если бы свекровь ездила ко мне помогать, я бы с ума сошла. Живет отдельно, уже супер, что еще нужно?
Астоновитесь!• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ещё бы логикой вам позаниматься.
Удалено администрацией...
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вот пусть папа и берет на себя заботу о ребёнке)) а то жену оставляет одну, не хорошо это
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Ну вы можете медаль себе взять
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Те дыры сами Пуйла звали, с Украиной разосрались, а теперь автрр тупая?
Офигенная логика.
Неправдиша• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Офигенная логика.
мои родители как раз не звали. прикиньте? разосрались со всеми родственниками, кто с короваями танки хуйла встречать хотел
а вот благодаря тварям звавшим теперь выгребают
Неправдиша• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Офигенная логика.
да, автор тупая, тк у нее и у ее есть возможность видеться, пусть даже и с притирками и претензиями, но она (возможность) есть!
СтелькаОТединицы• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну так это нормально! Я рожала не для того, чтобы он ко мне был привязан и чтобы потом утешал меня, когда плохое настроение. Для этого у меня есть муж, подруги. А дети потом уйдут, это нормально.
Если что, то она просто рано забеременела, муж не выдержал и потом свалил, когда сыну (моему мужу) было 5 лет. Честно, то не знаю, как он это время выдержал с этой женщиной. Так она вместо того, чтобы отец общался с сыном, рассказывала сказки о ’плохом папочке, который тебя нас не любит’
Не нуно ссудить женщину, сына, которой вывыбрали в мужья! Скажите ей спасибо за его воспитание и будет вам счастье.
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Как раз такой вариант более нормальный, это было бы показателем желания проявить о сыне заботу, а не эксплуатировать.
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Раз в месяц это без конца?
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
Забрать их не можете оттуда?
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы обо всех судите по своей внучке?
Родители автора приезжают и играют с ребенком, значит, ребенок не дикий. Свекровь тоже смогла бы при желании.
Играют это громко сказано. Ребенку еще года нет, сыграли 5 минут в ладушки или пирамидку собрали. Да, конечно, ради этого свекрови надо за 700 км ехать.
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ну, сыну ж надо за 700 ради газона, который ни в ладушки, ни пирамидку.
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Свекровь ночует в своем доме.
А родители автора каждый месяц падают на голову ее мужу, он вынужден терпеть их разговоры, ночевки. В трусах не походить в своем доме. Корми их сутки.
Неправдиша• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Забрать их не можете оттуда?
сложно все с возрастными людьми, дом выкоханый, каждый кустик облюбленый. Я с 2014 года настаивала ооочень долго, но увы безрезультатно. На сейчас папа год как от рака лечится...мама с онко 11 лет в ремиссии,но новых болячек куча, дом не переоформили еще по дуре, иначе хер продашь.
В общем всего словами не описать.
А дом свекра уже года три на олх обновляю, ходят,смотрят, дом хороший, но в этой ебучей дыре больше 10 000 долл не предлагают, а ему хотя бы за 15,чтобы в пригороде Полтавы что-то купить.
Вот...как-то так....
И я, когда подобные опусы читаю, злюсь и расстраиваюсь...очень...
Люди не ценят того,что рядом.
У меня с мамой всю жизнь сложные отношения, но мне ее очень не хватает рядом, и папок наших с мужем тоже...и свекрови...светлая ей память
И автор волае,шо дорога долгая, далеко бл дорого ее мужу. А сейчас в дыру через рашу 32 часа и 3000-5000 грн в одну сторону не хотела бы она?
В общем всего словами не описать.
Вот...как-то так....
Люди не ценят того,что рядом.
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Удалено администрацией...
Кококо, давай назад на насест) там твой петушок без присмотра)
Просто Филя• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Какое кому вообще дело до отношений матери и сына. Они сами разберутся кто кого и куда зовет. В чем проблема мужу ухать к маме, а мать автора могла бы в это время приехать к ней помочь? Это всего лишь раз в два месяца. Где эксплуатация???
Голубая устрица• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Да у меня есть сын и я даже представить не могу, что какая-то @ура будет запрещать ему приехать ко мне раз в 2 месяца. Еще и поддержки ищет, тему накатала. Просто противно читать. Если что, дочь у меня тоже есть)) и я никому не хозяйка и очень надеюсь, что мои дети когда поженятся не посходят с ума. Как то так))
Странно тогда почему такая агрессия у вас на постороннего человека.
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
К своей маме ради газона, да, надо.
Будет автор много свистеть, ее родителям тоже от ворот поворот даст. Нефик шастать.