побольшомусекретику• 26 августа 2021

Свекровь с единственным сыном и без мужа - это жесть!

Почему? Ну почему эти женщины без мужа с единственным сыном считают, что им все должны?

Мой муж из Харьковской области, познакомились, когда оба были в Харькове. Со временем пришлось переехать по работе во Львов. Этому я была очень рада, потому что и город люблю, и должность выше у мужа (я фрилансер без офиса, если что), и свекровь подальше. Она здоровая молодая женщина. Раньше муж к ней приезжал чуть ли не каждые 3 недели, но понятно, что с появлением отношений визиты стали не такими частыми. А теперь и вовсе, потому что мы далеко.

А еще у нас ребенок уже и я нуждаюсь в его помощи (нет года ребенку). И теперь эта здоровая молодая женщина постоянно требует его помощи: мол, приедь на пару дней и помоги газон постричь, окно покрасить и все такое. Меня это раздражает! Но он едет, не так часто, но едет. Хотя она может просто нанять человека для этого, заплатив ему там 500 грн. Я говорю ему, что давай я ей сброшу деньги. Он, конечно, ей не говорит, едет и помогает. Скоро не вытерплю и выскажу ей все, что я об этом думаю. Я не права?
Ватный Пупс• 26 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А тёща с единственной дочерью и без мужа - не жесть???
Жесть , моя мама такая , манипулятор жесткий , куда бы мы не переезжали она следом и рядом
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
а сколько лет вашей маме?
Ватный Пупс• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
а сколько лет вашей маме?
vivabon• 26 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Так и вам можно сбросить деньги, а не помогать
Так а муж чего Вам должен помогать? сбросит Вам деньги- и со своим ребёнком копырсайтесь)) Вы же тоже в дальнейшем от детей будете получать тоже самое как и сечас отдаёте матери супруга((( Что с Вами жизнь сделала,чем обидела? Простите не читала далее- вы детдомовская?
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
и не старая ведь еще
vivabon• 26 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не дай Бог((( То вообще чудо- юдо(( шо доча ,шо мамон((
Мать драконов• 26 августа 2021
Имхо, автор прав, но звонок маме и высказывание того, что думает, ничего не даст.
Она будет только ещё больше склонять сына на свою сторону ( такой человек).
Нужно работать с мужем...
Инфотуфелька• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Да конечно
Каждый случай индивидуальный
Мне свекровь в мои 30 рассказывает, как пыль вытирать и полы мыть, мама вообще ни слова об этом не говорит.
И не подъедается за счёт нас, а вот свекровь как раз это и делает))
да-да-да. ПАтАмуШтА своя мама даже придя в гости не видна, а вот свекровь , раз в два месяца, которую посещает сын- это очень и очень плохо, бесит, раздражает, ШО там делать . Еще и здоровая ПОКА, по словам автора. Так и читается красной ниточкой(долго проживет)
ВернитеВалеру• 26 августа 2021
Ответ дляvivabon
Это и его ребенок, функция родителей ребенка, как вы выразились, ’копырсаться с ним’. Молодых здоровых родителей дети не должны ’ растить’, не надо удочеряттся к своим сыновьям или представлять, что ваш сын- ваш мужчина, а дочь ваша вечная подружка.Взрослые дети не анниматоры, не кошельки, не затыкатели ваших эмоциональных дырок.
Своя жизнь должна быть.И уж какая есть.
Сразу пишу, моя свекровь и свекр уже около 10 лет не в этом мире, поэтому тут ничего личного.
PORKA• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Правильно, они навещают дочку и внука, при этом не выдергивают её из привычного режима на трое суток в угоду себе.
да ладно, а выдергивать мужа из привычного режима раз в месяц ночевками своих родителей это нормально? или учитывать нужно только свои желания и мнения.
Он тоже навещает свою маму, к которой просто так его уже не пускают. Или вы думаете, что косят раз в два месяца, удивлю - раз в 2-3 недели.

Родители не вечны и это счастье проводить с ними любое время.
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляvivabon
так муж и не должен помогать, а брать на себя 50% ухода за ребенком и его обеспечение
дЫнька• 26 августа 2021
Бедный муж. Вся семейка автора ночует у него как циганский табор регулярно дома а он молчит.
Ватный Пупс• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
и не старая ведь еще
Нет еще по свиданиям бегает ого-го, работает удаленно. Но пуповину со мной видимо не переразали в роддоме.
Голубая устрица• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Как вам не стыдно? Надеюсь ваш ребенок вообще к вам ездить не будет.
Интересно, а зачем вы это написали?) Ну не согласны, допустим, но зачем делать что-то плохое по вашему мнению, если вам лично ничего плохого не сделали? Вы сами хозяйка сына?
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
Сами перерезайте
Это сложно, но возможно
Просто красавица• 26 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Это самый лучший вариант!!!! :)
А на самом деле женщины без мужей с сыном считают его своим мужчиной и им кажется буд-то невестка украла его. Вот и все, все очень просто..
Да, 100%
Неправдиша• 26 августа 2021
Удалено администрацией...
Ватный Пупс• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Сами перерезайте
Это сложно, но возможно
Пытаюсь , очень и очень , обычно это заканчивается скандалами , и прощанием со всеми родственниками ( всех обзванивает) , вот дочь довела , умираю , в одиночестве как собака .
Неправдиша• 26 августа 2021
я бы много чего отдала,чтобы наших с мужем родителей хотя бы раз в месяц видеть!!!! чувствовать тепло рук, заботиться...
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
Не ведитесь
Я как-то с мамой не общалась 4 месяца после таких манипуляций. Было сложно, ужасно, страшно, грустно. Но так продолжаться больше не могло.
Потом помирились и отношения лучше стали
Ватный Пупс• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Не ведитесь
Я стараюсь по немногу... Уже и фильмы показывала на эту тему , и говорила не раз... Не помогает.
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляВатный Пупс
Я так скажу - пока вы ведётесь на манипуляции, вами будут манипулировать
Просто Филя• 26 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Да у меня есть сын и я даже представить не могу, что какая-то @ура будет запрещать ему приехать ко мне раз в 2 месяца. Еще и поддержки ищет, тему накатала. Просто противно читать. Если что, дочь у меня тоже есть)) и я никому не хозяйка и очень надеюсь, что мои дети когда поженятся не посходят с ума. Как то так))
Непогодка• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я этого очень сильно боюсь!!! Чисто представляла ситуацию, где она захочет переехать жить к нам...понимаю, что подам на развод, хотя мужа люблю сильно(
автор, вы просто эгоистка вот и все. И брак больше похож на расчет, где муж Вам всем обязан и все должен.

И не любите Вы его, потому что умные невестки выстраивают доверительные отношения с мамой мужа, зная, что для мужчин мама всегда важна на много больше чем для женщин.
Схожите к психологу и разберитесь, почему его помощь ей вас так раздаржает. Возможно, со своей мамой нормальных отношений у вас никогда и не было...
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Главное, чтобы вы не сошли с ума и не звали за 700 км газон стричь, когда они поженятся)))
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляНепогодка

А если свекровь - неприятный человек, с ней тоже доверительные отношения выстраивать? Я не конкретно об авторе, а вообще.

Насчёт психолога - вы правы, но и мужу тоже туда надо.
Просто Филя• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Не обещаю, старость она такая. Смотрите, чтоб не пришлось искать кто памперсы менять будет.
Смурфетта• 26 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
А я вже 5 років свекруха. Скажу вам так - від нашого виховання нічого не залежить, важливо, наскільки адекватна невістка і її батьки. Виховані дочки поводяться нормально. А якщо нема виховання - нічого не допоможе.
До речі, дружу з свахою, у нас досить схожі погляди на життя.
так если у сына перед глазами правильная модель семьи, вложены правильные ценности, то по идее ж и выбор жены осознанным будет?
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Ужас какой
Никому бы никогда не пожелала памперсы на старости.
ЯНаПэПэ• 26 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вы не правы. Забьет ваш ребенок через 25 лет на вас и по другому думать станете.
Или как в соседней теме спрашивает женщина совета как избавиться от матери и не общаться с ней......страшно такое читать даже.....