Кошечка-муркошечка• 27 августа 2021
В темах про другие страны часто пишут про продукты, я в недоумении
Вот часто пишут про то что в Польше продукты лучше и дешевле, я в недоумении, или это все посылы про молочку? полуфабрикаты? консервы? колбасу?
Ведь мы готовим из тех же огурцов, помидор, лука, мяса и т.д., вы забыли про рынки? всегда можно выбрать качественные свежие местные продукты, у меня в голове не может уложится что не так с нашими продуктами?
Что это за нагнетания? К чему об этом постоянно писать? учитесь готовить сами и кухни мира будут у вас дома, у нас давно уже все есть что нужно и не нужно, я готовлю редко, но вкусно, если нужно всегда еду на рынок, уже давно есть свои продавцы которые всегда подскажут и продадут качественное и свежее.
В общем все это бесконечное обс*** ние нашей страны просто надоело.
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я много где была и просто не преследовала цель найти где дешевле поесть суп...меня больше интересовали достопримечательности ....но в той же Швейцарии я ела курицу и салат из кулинарии за 5 евро, по швейцарским меркам это дёшево....в Испании ела гаспаччо по какой-то смешной цене, уже не помню...
В Швейцарии бутылка воды 5 франков стоит, почти 5 евро
Куратор дебошей• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
У меня нет цели найти и купить дешевле. Просто не люблю себя чувствовать дурой . Покупать такие себе помидоры по 45 , когда цена на рынке 25. Есть привозные обработанные фрукты , когда есть свежие , вкусные местные
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот Нидерланды это аграрная страна, кормят пол мира, а какая Украина аграрная страна если себя прокормить не может
Давайте посмотрим правде в глаза, порядка 60 % экспорта нидерландской с/х продукции это переработанный импорт...у них высокотехнологичное производство....мы же экспортируем по большей части сырье, часть из которого перерабатывается как раз в Нидерландах.... И это главная проблема нашей экономики, нас развитые страны видят сырьевым придатком а не производителем....
Далее, бОльшая доля экспорта Нидерландов приходится на США...
Насчёт Украина прокормить не может я даже комментировать не буду...сравните объемы производства и внутреннее потребление, потом продолжим, если будет о чем подискутировать...
Куратор дебошей• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Что вы там осматривали вокруг тоже неизвестно . Вы под носом ничего не видите. Украинские фрукты в супермаркете. На каждом ценнике, который вы сфотографировали ,есть страна производитель!
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Так вы видели, что вы покупаете? Там производители указаны на ценниках. Неудивительно, что вы говняшные помидоры по 45 покупали , это по такой цене тоже из-за морей и океанов притащили
Видела, производство Украина... на фото видно...Только сыры на ценнике помимо наших польские... Я Микадо по 45 брала на рынке..На то, что было дешевле, смотреть было страшно...
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Заблуждаетесь на счёт Нидерландов, вся экспортируемая у нас продукция производится в стране, в Нидерландах нет никакого перерабатываемого сх импорта, своего более чем достаточно
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы живёте в Нидерландах? Я рада за вас.
Куратор дебошей• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Dreamsunny вообще по-моему ничего не видела , не знает и не пробовала. Если отдельно перечитать ее посты , там 🤪. Спорить бесполезно. У неё картошка сейчас по 35 и помидоры по 45 .
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Какие изменения? Люди в Турции пашут как рабы за копейки. В Кафе цены низкие. В Стамбуле были пару недель назад. В жару адскую нося товар продают, тяжеленные разносы и т.д
А у нас не пашут за копейки? Турция это не только Стамбул...почему тогда наши люди устраиваются аниматорами и горничными в отели Турции..не потому ли, что там они больше заработают нежеле в неньке?
Куратор дебошей• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ок. Как в Финляндии платят за сбор клубники за лукошко 2 €, если клубника там по вашему дешевая?или всё-таки ягода в Европе дороже?
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Прокомментируйте тогда нижеследующий скрин.... там экспортно импортный баланс по данной отрасли.... Если погуглить то можно найти инфу и про переработку импортного сырья. ..
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Сорри, скрин не добавила...
Куратор дебошей• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ну у нас тоже есть люди , которые покупают « элитные» помидоры и картошку😁. Что же всех на них ровнять?
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Есть меню и отзывы. Мы сами ели , были довольны. Пузата хата тоже не из дорогих .
В ольховке закарпатской области вполне допускаю низкие цены...Я там не была....
Когда-то я была удивлена невысокими ценами во Львове...там было дешевле чем в Одессе..
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляБутербродница
У меня 30 км, я туда год не езжу, все по метро заказу.
Вам так удобно, мне удобно прийти и купить, что нравится. .
Леди Г• 27 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
Так это разве дорого? Фунт - это 2 кг? По 10 $ за кг? Это ж смешная цена, тем более, если учесть что минимальная зарплата в Америке не 5 тыс грн, как в Украине.
Фунт это 450 г 🤦🏻♀️
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Не поленитесь на рынок сходите. Почти все фото ваши с товарами не с Украины( сливы, персики , креветки , рыба и т.д ) Масло подсолнечное стоит 50 грн в супермаркете и 40 на рынке. Ваше фото подсолнух+ оливковое. Вы вообще смотрите , что покупаете ?
Я не покупала эти продукты, просто сфоткала цены... Да, мелкий шрифт не заметила, но других фруктов нет в нашем магазине...помидоры по 44 с копейками, Украина.
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы читать научитесь или понимать прочитанное, импорт сх продукции, а не экспорт переработанной импортной продукции, потому что в Нидерландах вы спокойно приобретёте абсолютно все экзотические фрукты, ну и виноград, персики, дыни, арбузы и ТД в Нидерландах не произрастают из за климата, поэтому их приходится импортировать
Инстагра_мерша• 27 августа 2021
Ответ дляПесиКот
Вкуснее всего в болгарии, мясные блюда кебабче, кюфте, колбаса луканка, суджук мега вкусная, сыры и брынзы, йогурты, кислое мляко... Вкуснее всего там. Намазки на хлеб нутелла и сникерс дешевые...
Кислое молоко их-это ужас.
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Завтра вам проведу экскурсию с ценами и качеством с рынка
По привозу в Одессе? Или в Ольховке на западной Украине?
Мне продукты покупать в Одессе если что...
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Где я писала про клубнику в Финляндии? Не сочиняйте ..
Куратор дебошей• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Киньте ,пожалуйста , хоть несколько дешевых цен овощей , фруктов, ягод в Европе.
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Прежде,чем указывать что мне делать, почитайте сами... изучие структуру экспорта и импорта...
У меня не получается сделать полноэкранный скрин первой попавшейся статьи в Гугле на этот счёт, но про переработанный импорт там читаемо.. это означает, что Нидерланды импортируют сырье, а экспортируют готовую продукцию....выращивать в таких масштабах там просто негде...
Далее развивать тему не буду пока вы не предоставите пруфы всему написанному вами.
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Почитав советчицу у вас зарплаты выше чем в Европе
Неужели? Хорошо наверное, что обо мне так думают...только я не отдыхаю в Макс роялях, не езжу на майбахах,и шезлонги по 800 грн в Одессе не арендую))
В любом случае, спасибо за внимание)
Сундучок с каникулами• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Сделайте одолжение, не развивайте
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Может вы для разнообразия скинете мне хоть одно фото в подтверждение ваших слов...желательно недавнее ..
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Сделайте одолжение, не развивайте
Такой ответ и я и предполагала
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я была там последний раз до закрытия границ, цены были другими...вот зануглила цены августа...5 франков на увидела.
Ну и вода бывает разной...
Бутербродница• 27 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ну каждому свое. Я вижу онлайн весь ассортимент и также покупаю, что нравится, многие позиции не доходят до прилавка, а онлайн можно купить, как пример - печень кролика. Плюс сборщики всегда говорят сроки и консультируют, что брать, а что нет. А, и я всегда беру много воды, то очень удобно, все таскают курьеры.
Фруты_Буты• 27 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Зато вы хвастанули скрином забегаловки в Ольховке)