Даха-сваха• 27 августа 2021

Киев не берут в школу

Доброе утро. Мы переехали с другого города. Забрали со своей школы личные дела, взяли справки в школу и тут нежданчик. Так вы же не прививаетесь, мы вас не примем без весомого заключения врачей, что вам нельзя прививаться. Я говорю, что отказы пишу. Все равно нет. Школа 89. Что ж получается, все привитые? Какие школы в этом районе принимают без прививок? Спасибо. Район Печерский
Котя_люлю• 27 августа 2021
У нас так же, без прививок не берут, только здесь читала что не прививают и не понимала как дети ходят в школу.

Ну ниче се• 27 августа 2021
Просите удаленное обучение
Чудо-Рыба-кит• 27 августа 2021
У нас в школу и с прививками не берут, говорят нет мест. А по факту, классы до 30 - Ти человек, ещё и расформировывают, мотивируя нехваткой детей. Но новых не хотят брать.
Цветик-семицветик• 27 августа 2021
Переводьте дитину на домашню освіту
ОйЙой• 27 августа 2021
Принесите заключение врачей. Отказы ваши - это не документ
Прасковична• 27 августа 2021
Так візьміть заключення комісії, з ним мали б брати
Попипиповна• 27 августа 2021
Если врач дал справку - принять обязаны. Ребёнок имеет право на образование по конституции, форму образования выбирает родитель. Дочка с одной БЦЖ уже 2 года ходит. Киев.
Другое дело, что без прописки это сложно сделать и привитым даже. У нас школа, к которой ребёнок прописан территориально.

Басноплетка• 27 августа 2021
Можно пройти 7 кругов ада и возьмут, а можно купить лист прививок и забыть.
автор Даха-сваха • 27 августа 2021
Ответ дляОйЙой
Подписанные врачами
Кидстаффовна• 27 августа 2021
Купите справку о первой вакцинации. Если у ребенка есть хоть одна прививка он уже не считается невакцинированным, это уже индивидуальный график. Справку купите у медсестры из детской, которая вакцинирует. Хоть своего старого места жительства, хоть нового. Без справок о прививках сейчас действительно не берут, а медотвод вам не дадут даже с заболеванием.
Девальвация• 27 августа 2021
В школах Печерска нет мест даже привитым, а тут ещё и Вы...
сЛАдКОежКА• 27 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
пишут те, у кого дети уже ходят в школу
когда ребенок шел в школу без прививок - было проще, теперь каждый год - куча нервов с этой справкой, а с учетом дистанционки вообще непонятно зачем терпеть эту нервотрепку со справкой для сидения дома
автор Даха-сваха • 27 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Есть прививки, у старшего первая и ещё делала, а у младшей первая
автор Даха-сваха • 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация
Школы Печерска полупустые и у меня есть договор аренды
Кидстаффовна• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Тогда идете к школьной медсестре и обьясняетесь с ней, что ребенок на индивидуальном графике. Такой путь мне школьная медсестра подсказала.
Купите им прививки да и все, и от вас отстанут.
Фрикаделька• 27 августа 2021
Роман Родына объяснил, что закон, запрещающий непривитым детям учиться в коллективе, уже давно существует. Это ЗУ «О защите населения от инфекционных болезней». Правда, некоторые утверждают, что он противоречит ЗУ «Об образовании», который гарантирует доступ к среднему образованию всем детям Украины. Однако Роман Родына в этом не видит противоречия: ведь невакцинированные дети не лишаются права на образование, они могут приобретать его, но дистанционно. Чтобы не подвергать опасности заражения других детей.
Лагшмивара• 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация

Зачем писать то,в чем Вы, АБСОЛЮТНО не компетентны?
В школах Печерского района недобор,они полупустые
Попипиповна• 27 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Какой статьей закона запрещается посещать образовательные учреждения?
Девальвация• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Если бы.
Уже и Г-классы во многих есть.
Договор аренды не имеет значения.

Лепешечка• 27 августа 2021
Ответ дляДевальвация
Что значит, а тут ещё и Вы?
Кидстаффовна• 27 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара

Да, реально незаполненные. У друзей ребенок со спальника ездил, в классе около 20 чел. было, а в 10-11 еще меньше.
Нервогенератор• 27 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Подписанные врачами
Купите прививки. Так делают многие.
Попипиповна• 27 августа 2021
И кстати, если загляните в закон, в котором прописаны Документы про поступление в школу, там нет справки 063. Мой муж в школе на комиссии так и заявил и они стали ее не требовать, а просить
Безпринципная• 27 августа 2021
Ответ дляЛепешечка
Что значит, а тут ещё и Вы?
Ну наверно имеется ввиду ,, понаехали,,
Девальвация• 27 августа 2021
Ответ дляЛагшмивара

В каких школах Печерска недобор?
Фрикаделька• 27 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Никаким.

Это на усмотрение руководства школы.
Фрикаделька• 27 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Но в статье ссылаются на закон, запрещающий непривитым детям учиться в коллективе, уже давно существует. Это ЗУ «О защите населения от инфекционных болезней».
Жена брата Админа• 27 августа 2021
Автор, а Вы что, форму 063 подаете? Откуда школа узнала что ребенок неотвакцинен?
Там_все_размывчато• 27 августа 2021
А вы с марса переехали?
У нас садики и школы полные. Соседяя школа создавала 5класс новый, что б разместить всех детей по регистрации. Сколько говорили-в Киеве забито все, благодаря спутникам и приезжим.
Про прививки правда. Просто чем вы думали до переезда
У вас вариант или быстро купить, есои найдёте
Или дистанционка
Или назад домой отправляйте.
Волшебно просто.
Кидстаффовна• 27 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Так школа требует запись о вакцинации. В нашей, например, директор не берет без прививок, даже с пропиской. Когда то стала свидетелем грандиозного скандала. Документы не взяли сразу у двух семей в 1 класс, дети прописанны были.
Вы, конечно, можете судиться,но за это время одноклассники вашего ребенка уже 2 класс закончат, смысл? И не факт, что суд примет вашу сторону.