фрау Гитта• 27 августа 2021

Вправьте мне мозг. Ношу обувь на два размера меньше

Кроссовки 39 размер. А у меня стопа 26,2 см, ищу обувь в инете и это типа 41 размер. Не могу морально такое купить. Очень комплексную из-за размера. Потому что у меня маленький рост и эти ласты смотрятся очень непропорционально. Но с другой стороны, ноги болят(( Вчера ходила весь день и сегодня прямо тяжело встать, очень болят пальцы ног. Как избавиться от этих комплексов?
И почему так получилось? Маленький рост, но нога огромная((
Ананомчикус• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Мне абсолютно все равно на людей, мне самой не нравится мой вид! Как вы не понимаете(((
Я понимаю только то, что вам вбили какие-то каноны, на которые вы пытаетесь равняться.
У меня с детства была куча комплексов по внешности, но куда они девались, когда я осознала, что никаких дефектов у меня и близко нет.
Все проблемы в голове, причем в вашей, а не в ногах, носах, бедрах и их отличии с эталонной Машей.
Если бы лично вы жили на необитаемом острове, вас бы никакие особенности внешности не тревожили, хватало бы других забот.
Так что хоть себе не врите - нет людям до ваших ног никакого дела, они страдают из-за своей полноты, длины носа, измен мужа.
Ну а вы почему-то решили пострадать из-за размера ступни.

Шальная коклетка• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Прекрасно помню. Когда в школе пришла в новых кроссовках, а подружка спросила - это папины? Она не смеялась, а на полном серьёзе спросила. Тогда были 90е и многие носили чужую обувь. А мне и так было дико неудобно, я спотыкались и не могла быстро ходить. Потому что стопа непропорциональна длине ноги. А тут ее слова, это меня добило.
Скажите мысленно ´мне все равно на её мнение и поищите недостатки в её внешности ´
Маша хороша• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Да, я помню свой вид в зеркале) А что, есть люди, которые отошли от зеркала и сразу забыли как они выглядят?))
Люди не думают про свой вид в зеркале постоянно. Может вам лучше на работу пойти, чтоб было чем мысли занять?
Крем для арбуза• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Именно так, как вы написали! Рост 155 и нога 41, выглядит как ласта. Поэтому и комплексную.
Я бы с радостью поменялась на ваш 33 размер)
Честно не понимаю этого, вот кому вы нужны чтоб вас осматривать. Это ваша паранойя, вы возьмите комфортную обувь проходите и вам будет пофиг. Так же как всем пофиг болят у вас потом ноги или нет.
Мастер Пис• 27 августа 2021
Автор, ну с такой стопой, я бы отказалась от кроссовок напрочь. Вся обувь должна быть неширокая, женственная, желательно на маленьком каблучке.
мААААсквичка• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Вам бы к психологу, проработать комплексы и неприятие себя.
Борщец• 27 августа 2021
нога 24,5 беру 26 см
вот в 40 лет мне лишь так удобно

26 см это обычно 40 р-р))

а в 20 лет-то покупала 36р и вроде не давило))
Сорока-ворона• 27 августа 2021
В мене 25,5 ступня,це 39.Ось екко черевики взагалі взяла 40,в мене вальгус,ще стєльку купила ортопедичну і краса.Не уявляю,як можна меньше купити.
Стриптизерка• 27 августа 2021
26.2- это 40 размер
Поверьте, никто не оценивает ваши ноги
Прекратите ерундой заниматься

Аноним_Галя• 27 августа 2021
Ответ дляТа легко!
В детском мире обуваться можно лет до 15-17 максимум.
Потом хочется и каблук, и стильные модные модели.
Приходится шить обувь
Я Вас понимаю, у самой маленький размер.
Galina_vinsport• 27 августа 2021
Боже, автор, у меня 42 размер, покупаю обувь на ин сайтах, ото б я ещё комплексовала и издевалась над своими же ногами..
Да хоть 44 р,
И не обязательно покупать в мужском разделе у нас, у Корса, Скечерс, Коламбия есть 11 и я ношу преспокойно свои ласты
Мотылек• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
1. шукайте моделі, які візуально вкорочують ногу, наприклад fila
2. витягуйте устілку і ходіть без неї (якщо це хороше фірмове взуття, вам все одно буде комфортно
Куда ж без меня• 27 августа 2021
Автор,у меня 27см...и я подсела на комфортную обувь....и если хоть где-то как-то некомфорт- в топку....ношу бывает и 43й,зано удобно и главное для здоровья ног и спины!!!
Сирожено_пирожено• 27 августа 2021
У меня нога 26,5 см, беру обувь по размеру и пофигу, что написано на подошве или на бирке. Хоть 39, хоть 41, главное комфорт и удобство. Так же и одежда, если я пришью бирку 42 на мой 46 худее я не стану, все равно, что там ХХХХХХЛ пришито.
МошеЙница• 27 августа 2021
Я наоборот ношу на размер больше. Но у меня ноги отекают, поэтому даже ’шлепанцы’ по подошве больше за стопу. Но я не парюсь, мне главное комфорт.
Добротная• 27 августа 2021
Полюбите себя такой какая есть! У вас больше психологическая травма, надо искать причину такого поведения.......
Playland• 27 августа 2021
Ого
Мне пол размера доставляют дискомфорт
Автор, это же ад так травмировать стопу и ради чего?
Сегодня не целуюсь• 27 августа 2021
Не представляю, как физически можно влезть в обувь на 2 размера меньше. Автор, если вам такое удается - вы просто волшебница.
А по сути - поверьте, никто на самом деле на ваши ноги внимания не обращает. Вообще никто ни на кого внимания не обращает. А с неудобной обувью можно заработать вполне реальные проблемы - вросшие ногти, пяточные шпоры, ’косточки’ как минимум.
Тут надолго• 27 августа 2021
автор - Вы гоните!!
у меня по молодости не было обуви нормальной, часто меньшую носила. так теперь полезла в 40л косточка - боль невыносимая, ночами не сплю(((
так у меня не было возможности, а у вас есть. кто там на Ваши ноги смотрит??
я обувь продаю - у меня и 42 покупают спокойно девоччки. еще и пишут- на ножку 27-28см есть размер? любят свои ножки

Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
26.2- это 40 размер
Поверьте, никто не оценивает ваши ноги
Прекратите ерундой заниматься
Обувь во стельке да, 40й, а если сама стопа 26.2, то обувь 41й
Луноходик_Ик• 27 августа 2021
Такое бывает? Тут на пол размера меньше обуешь, и ходить не можешь. Автор ине пофигизм на размер, раньше был 40, после двух родов ближе к 41, подъем и нога широкая, покупаю то, что удобно
Аноним Советчик• 27 августа 2021
Вам нужно правильно подбирать модели обуви, от некоторых отказаться совсем и покупать всегда только с примеркой.
У меня тоже такой.

Ношение маленькой обуви чревато косточкой, шпорами и трещинами на пятках. Вы скоро просто не сможете ходить, всего-то
вентиляторная• 27 августа 2021
Извините, а как вы туда впихиваете ногу........
41 размер в 39....
у меня раньше был 36 и узкая с годами растопталась , покупаю обувь 37, свободно и удобно ( нога в обуви не бегает), но в 36 ходить, это треШ, обуть могу но не ходить...
Тріль!• 27 августа 2021
Автор, вам к психологу прямая дорога. Вы гоните. Как можно так над собой издеваться?
#Пойду_кгадалке• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Если такие стопы, то и сами ноги должны быть длинными относительно тела. Тогда будет рациональнее подчеркивать длину ног, чтобы визуально казаться выше. И стопы будут гармонично смотреться.
Баба_Воля• 27 августа 2021
У меня 42, покупаю по размеру.
В молодости был меньше размер, но 3 беременности сделали свое дело.
Никогда не стеснялась, даже не задумывалась об этом. Кому какое дело.
БезобидныйКрокодильчик• 27 августа 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Беру 39 на свои 38 широкую с подъемом косточкой. А точнее , стопа 23,5 при 170. Это же мучения.
Сейчас , когда появилась обувь на удобной подошве, я кайфую).
Я не любитель разнашивать обувь, поэтому между меньшим и большим размером всегда беру больший.
Стопа 23,5 - это в большинстве случаев 37 размер, Вам надо брать - US7W 37 на широкую полноту
Дайте подумать• 27 августа 2021
Ответ дляpersonality
Вам больше заняться нечем? Поверьте абсолютно всем насрать на ваш размер ноги.
Это смотря какая нога. У меня ласта побольше, чем у автора и обращают.
Мира всем• 27 августа 2021
У меня обвод ноги 26 см. Ношу 39-и это реальный размер. В интернете много глупостей пишут, вы всему верите? Единственное, - можете попробовать 40 размер, но если обувь большая-она будет спадать
Забагаловка• 27 августа 2021
а как вы обуваете на 2 размера меньше? босоножки - ну там просто пальцы по асфальту скребут. а в кросовки ж нога не влезет. даже не то что жмет, а не влезет