фрау Гитта• 27 августа 2021
Вправьте мне мозг. Ношу обувь на два размера меньше
Кроссовки 39 размер. А у меня стопа 26,2 см, ищу обувь в инете и это типа 41 размер. Не могу морально такое купить. Очень комплексную из-за размера. Потому что у меня маленький рост и эти ласты смотрятся очень непропорционально. Но с другой стороны, ноги болят(( Вчера ходила весь день и сегодня прямо тяжело встать, очень болят пальцы ног. Как избавиться от этих комплексов?
И почему так получилось? Маленький рост, но нога огромная((
Бутербродница• 27 августа 2021
Когда потеряете ногти и здоровье спины, опомнитесь, но увы, будет поздно! У меня стопа 25.7,беру стельку 26,это и 39 и 40 и 41 бывает, так как у всех производителей разная сетка размеров. Никогда не чувствовала себя в ластах. И поверьте, людям плевать и на вас и на ваш вид, каждый думает только о себе! Поэтому будьте уважительной к самой себе и к своему здоровью, это важней посторонних взглядов!
Разгуляшка• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Именно так, как вы написали! Рост 155 и нога 41, выглядит как ласта. Поэтому и комплексную.
Я бы с радостью поменялась на ваш 33 размер)
у меня 39, с хвостиком иногда))) и тоже рост не высокий. Если удается купить обувь, в которой ножка выглядит почти маленькой - счастье-счастье. По опыту - это всегда будет округлый мысок, и такая обувь есть. На вашем месте все же искала бы именно такие модели, и не мучилась так. Опять таки, комбинированный цвет может помогать замаскировать длину. Но главное- идеальная колодка, удобство, при котором вы просто ЗАБЫВАЕТЕ, что у вас есть ноги и какого они там размера))
А_Шо_Такое• 27 августа 2021
очень низкая самооценка...ноги тут не при чем? Вас обижали в детстве?
Аноним Первый• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Сколько Вам лет ? У меня стопа 27 см - полномерный 41. Никогда не носила обувь меньшего размеру, но вот узкую- да. И испортила себе этим стопу.
ТебеОноНадось• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Никому нет никакого дела до вас. И в случае обуви по размеру и в случае инвалидности по искривлению позвоночника.
Железобетон• 27 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Интересно, существует хоть один человек в мире который от нечего делать на улице рассматривает чей то размер ноги и с ростом сопоставляет? Автор, вы реально думаете что кому то интересны ваши ноги и размер кроссовок на них?
Я рассматриваю
Детектор лжи• 27 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
На два размера меньше вы бы в кроссовки не влезли. Не то что ходить в них.
Вы ошибаетесь)))У мужа был знакомый,так он обувь носил с 36! по 45(с его 41).Муж сам был свидетелем,как этот товарищ натягивал кеды 36 размера.
Белая котичка• 27 августа 2021
39 размер -европейский - это стопа 25, у вас размер 40 -евро- это стопа 26 . Носите на размер меньше - но никак не на два .
Носите по размеру - иначе в страсти проблем не оберетесь с полученными суставами и это мягко говоря выглядит не очень красиво
Белая котичка• 27 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Ну на всяком китайском говне могут писать размеры от фонаря , поэтому 36 вполне мог быть на самом деле 40
Само_достаточная• 27 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Какой у вас размер обуви? Попытайтесь натянуть на пять размеров меньше, как друг вашего мужа. Не знаю чего свидетелем он был.
Само_достаточная• 27 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Или так, да.
Пончик Солнечный• 27 августа 2021
може, спробуйте ходити на каблуках? на каблуку ніяка нога не виглядає великою.
Пончик Солнечный• 27 августа 2021
у мене була така приятелька, до речі, маленька на зріст, але велика нога. поки вона не сказала, я уваги не звертала)
Детектор лжи• 27 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Нет,там был реальный детский 36 размер.Когда этот товарищ начал хвастаться,что носит обувь с 36 по 45,естественно!!!,что ему никто не поверил и кто-то из дома принес детские кеды и он их натянул!!!Их было человек 6,никто повторить не смог)))
personality• 27 августа 2021
Ответ дляДайте подумать
Это смотря какая нога. У меня ласта побольше, чем у автора и обращают.
Дебілы всякие обращают! Девочки, уродовать ноги из-за чего-то мнения- вот где днище
Куда_бежать• 27 августа 2021
Капец, а как вы физически в них ходите?))) Это ж нереально
Вы любите страдать?
Попробуйте ещё неделю не ходить в туалет, сошлитесь на комплексы, терпите.
Пипец
Вы любите страдать?
Пипец
Куда_бежать• 27 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Здесь отличное работает поговорка ’за дурною головою і ногам горе’
Ответ дляАноним_Галя
И обувались бы в Детском мире. Автор, у дочки рост 176, нога 35, тоже необычно выглядит. Я ьы выбрала 41, потому что он везде есть, а с 35 сложности. Вот в неудобной обуви точно не ходила бы.
У подруги 42, она и на заказ шьёт, и в мужских отделах покупает, нормально выглядит.
35 на амазоне покупайте, самые сладкие цены на этот размер.
Хи хи, ну ну• 27 августа 2021
Автор, сколько вам лет?
У меня подобные комплексы были в лет 15
Тогда, чтобы не выросла моя нога, я носила 36 вместо 38. В итоге имею искривление маленьких пальцев на ногах. Нога не выросла, сейчас ношу тоже 38 размер.
Поэтому - делайте так, как вам удобно и комфортно, не калечьте свои ноги
У меня подобные комплексы были в лет 15
Я б такое не носила, но продаю• 27 августа 2021
Я не верю,ладно на размер меньше,но 2... вы бы не смогли ходить
ПушАпница• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Ну тогда бы вам ничего не давило, потому что вы бы ходили босой... Спросите у обладательниц, легко ли купить обувь на такой размер? П.С. Кроссовки в детском отделе - не в счет...
ПушАпница• 27 августа 2021
Ответ дляТа легко!
Я 150 ростом и худющая, мне бы 41 не подошёл совсем
По теме - примите как данность.
Ну такая вот особенность.
Зачем издеваться над собой?
Визуально 41 и 39 не сильно то отличаются, поэтому ничего Вы не выигрываете от этих мучений.
Носите обувь по размеру и не парьтесь.
Да и окружающим пофиг.
На крайняк - умный промолчит, а с дурака и спроса нет.
По теме - примите как данность.
Ну такая вот особенность.
Зачем издеваться над собой?
Носите обувь по размеру и не парьтесь.
Да и окружающим пофиг.
Ну тут вы не правы, что не сильно отличаются 39 и 41... У меня 38, у подруги 40. Когда рядом стоят босоножки или кроссы, она прикалывается, что мои рядом с ее как ’детская обувь’ ))) Но ей 40й норм, и даже 41 был бы норм - она высокая и гиперстеник.
Брюлик в стразах• 27 августа 2021
У меня тоже маленький рост-166 , и вес тоже. А лапка 40 размера. Помню, ещё, когда на базаре покупала обувь, продавцы не раз удивлялись и предлагали померять 37-38 размер, тк у такой миниатюрный барышни не может быть 40. К счастью, в магазинах , таких вопросов не задают. Просто смешно, каким образом рост и вес влияет на размер стопы. Не комплексовала вообще никогда по этому поводу. Как- то даже заказывала на размер больше обувь в Америке, тк на эту модель была хорошая акция . Женщины все же странные, на ровном месте себе проблему создают.
ПушАпница• 27 августа 2021
Ответ дляСемена рукколы
У меня 41 размер обуви. Вообще не стесняюсь.
Ну если у вас 178 см роста, то конечно все гармонично...
рукиЖимолости• 27 августа 2021
А я всегда думала, кто эти люди, что в отзывах пишут ’не купила, потому что делают ногу визуально больше’
Как будто кому-то есть дело до чужих ног...
13чудоСВЕТА• 27 августа 2021
Автор, я тоже переживаю, что у детей будет большой размер, дочь в 4 классе уже 35 р, сыну 12 лет уже 43. Но у папы большой размер.
КоролеВешна• 27 августа 2021
Автор, вы сегодня-завтра, идёте в ТЦ и начинаете обувь мерять свой размер. Походите по магазину и почувствуйте, какой это кайф. Купите себе недорогие кроссовки, но только свой размер! И выходите в них гулять, вначале возле дома, в магазин сбегать. Поставьте себе это как за цель. Поверьте, вам тут правильно пишут, что никому ваши ноги, кроме вас не интересны.
ЗлойанОним• 27 августа 2021
Не чудіть, це ж як так носити тісне взяття. У вас аочнуться проблеми з ногами скоро і це не жарт. Ортопеди і подологи радять навіть на розмір більші носити.
Є теорія, що в жінок перестає рости нога, коли місячні починаються. У вас пізно місячні почалися?