фрау Гитта• 27 августа 2021

Вправьте мне мозг. Ношу обувь на два размера меньше

Кроссовки 39 размер. А у меня стопа 26,2 см, ищу обувь в инете и это типа 41 размер. Не могу морально такое купить. Очень комплексную из-за размера. Потому что у меня маленький рост и эти ласты смотрятся очень непропорционально. Но с другой стороны, ноги болят(( Вчера ходила весь день и сегодня прямо тяжело встать, очень болят пальцы ног. Как избавиться от этих комплексов?
И почему так получилось? Маленький рост, но нога огромная((
Додекаэдр• 27 августа 2021
Покупаете кроссы темных оттенков, визуально не такие большие. Не стоит брать обуви меньше, проблемы -от мозолей, до искривления позвоночника, вам правильно написали.

Аноним НаВсеГда• 27 августа 2021
У моей сестры 43 размер.) Да, высокая 178. Но, 90-х годах попробуй купить себе женскую обувь такого размера - вот где треш... В то время экономили на всем, чтоб можно было заказать ей обувь. Только под заказ. Помню, как порвала босоножки и просто рыдала.
У меня тоже летнее 40, зимние часто беру 41. В общем - не майтесь дурью.
Polya• 27 августа 2021
Ответ дляТа легко!
У меня размер 33,5 - мне бы Ваши проблемы
На самом деле что такого в 41 размере ноги? Вы же не 150 ростом и нога не выглядит как ласта, верно?
Есть знакомая с 42 размером ноги и ростом 158см и ноги ей дороже чем комплексы.Вы хотите испортить кости на ногах и потом вообще не ходить
Кукарачка• 27 августа 2021
Мой размер ноги 39, обувь ношу 39-40, кросы -41 р. Вообще не понимаю такого прикола, испортить себе ноги. Ради чего, эстетического наслаждения посторонних людей? Сколько вам лет?
Танцепесенная• 27 августа 2021
Между 39 и 41 визуально нет особой разницы. С 39ым при вашем росте вы уже как в ластах. Так что носите 41и не парьтесь
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2021
А я ношу обувь на 3 размера больше
Вообще не факт• 27 августа 2021
Погуглите ’лотосовые ножки’ и представьте что у Вас через пару дел нога деформируется. И чем дольше будете такую обувь носить, тем ближе к лотосовым ножкам будет Ваша нога..
Сходите к ортопеду. Обувь смотрите с тупым носком (она меньше визуально кажется) и темную
Пез Году Неделя• 27 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
На два размера меньше вы бы в кроссовки не влезли. Не то что ходить в них.
Я тоже не поняла, как можно не то, что ходить, а просто натянуть обувь на 2 размера меньше
Садоводница• 27 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
Не верю
Вообще, я тоже слабо себе это представляю. Тут педикюр отрастает - уже ходить невозможно 🤷

Само_достаточная• 27 августа 2021
Цитирую вас:
’Вчера ходила весь день и сегодня прямо тяжело встать, очень болят пальцы ног’.
Автор, не чудите. Ни один человек не смог бы проходить весь день в обуви на два размера меньше.
Я ношу обувь по размеру, но если целый день на ногах, то и у меня они болеть будут.
Амели на мели• 27 августа 2021
А перед кем Вы комплексуете? Перед проходящими мимо Вас людьми? Обратите внимание на проходящих мимо, они не смотрят на Вас, вернее не рассматривают, прохожим не интересен Ваш размер обуви) это все у Вас в голове. Ну и самый главный момент: найдите в интернете картинку, где стопы разделены на зоны, которые отвечают за органы в нашем организме, и представьте, как вы все это передавливаете)), также осанка Ваша 100% из-за этого нарушается, а нарушена осанка - поплыло лицо! оно Вам надА?
Та легко!• 27 августа 2021
Ответ дляPolya
А я при чем?
Само_достаточная• 27 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Та то автор что-то чудит. Предполагаю, она вообще никогда не меряла обувь 41 размера, просто вычитала что-то в инете и решила, что это ее размер.
автор фрау Гитта • 27 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Зато вы твердо стоите на земле. Автор, не дурите, кому надо ваши ноги? Кроме вас, конечно, вас они здоровые пригодятся
Какое твердо? Наоборот, это очень неудобно. Ноги-то короткие. Часто цепляюсь и спотыкаюсь.
Если бы была такая операция - укорочение стопы, я ее сделала, серьезно.
И дело не в том, что я стесняюсь окружающих. А в том, что мне самой неудобно и дико не нравится это внешне.
мААААсквичка• 27 августа 2021
Окружающим на ваши ноги абсолютно пофиг. Но больше всего ваши ноги не интересны вам самой, ищите откуда такая нелюбовь и самобичевание.
Само_достаточная• 27 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вообще-то визуально разница есть)
Чудо в декрете• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Именно так, как вы написали! Рост 155 и нога 41, выглядит как ласта. Поэтому и комплексную.
Я бы с радостью поменялась на ваш 33 размер)
Расслабьтесь. Даже если кто-то и заметит ваш необычно большой размер ноги, то это вызовет максимум удивление. Но не отвращение к вам, не унизит вас как личность, ничего плохого.
Вы такая какая вы есть. У кого-то уши торчат, у кого-то нос крючком или картошкой. У меня, например, верхние зубы кривые. И что? И ничего, смеюсь и улыбаюсь и за 41 год это никак меня ни в чем не ущемило.
Вы же учтите, что дискомфорт в ногах от маленькой обуви это постоянное лишнее напоминание о факте большого размера ноги. Вы сами себе постоянно это актуализируете. А когда вы обуете удобную обувь, то это напоминание исчезнет и комплекс сам собою пройдёт
Клептоманка• 27 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
кроссовки мягкие видимо.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 августа 2021
У мене була така проблема. Вирішилася, коли почалися проблеми з одним з суглобів на великому пальці та після роботи над самооцінкою.
Автор, припускаю, що у вас занижена самооцінка. Починайте над цим працювати (для початкі послухайте психологів з Ютуб). Проблема з взуттям вирішиться автоматично.

Винник• 27 августа 2021
Это ж как себя не любить-то надо? Чтоб ради того, что кто-то что-то чисто гипотетически, возможно, подумает про ваш размер ноги (кому они кроме вас нужны), уродовать я и мучаться. Обувь должна быть удобная, иначе болят ноги, начинаете беречь ногу и пытаетесь ступать по-другому, даже не замечая этого, присоединяется к ногам позвоночник. Ау а ля! Жизнь - боль. Нафиг оно вам надо?
Обувь повседневная должна быть абсолютно удобной и комфортной. Что-то неудобное (по размеру), типа, ’туфли музейные, но очень красивые’, можно позволить себе на мероприятие недлительное.
Мнений много, а здоровье у вас одно. Купите удобные кроссы по размеру. Говорю вам, как счастливая обладательница размера 42-43. Я лучше в мужском отделе обувь куплю, чем буду мучаться в обувь меньшего размера.
Идеальная оптимистка• 27 августа 2021
Ноги убьете.Вообще ничего не оденете.Носите свой размер.Выбирайте обувь визуально меньше,круглый носок итп
Чудо в декрете• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
Вы спотыкаетесь и цепляетесь из-за того, что ногам дискомфортно и они сдавлены, не ощущают реального размера. Обувь не должна сковывать движения
Моська-слон• 27 августа 2021
У меня рост 167 , худая, еще подростком имела 39 размер стопы, мама всегда пыталась впихнуть меня в 38, так ей казалось пропорциональнее, рассказывала про то, что маленькая ножка это красиво, вечно мне говорили, что у меня ласта, развился комплекс, я студенткой, были модные острые носы , влезала в 37, ходила, мучилась, пока не деформировался сустав, теперь косточка, ношу сейчас не 39, а 40, чтоб ничего не жало, т.к. при малейшем давлении и неудобстве теперь адская боль после долгого хождения.Не издеваейтесь над ногами, это того не стоит
Чудо в декрете• 27 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Мляяяя привет «заботливой» маме
Мандолина Бу• 27 августа 2021
У меня нога широкая и с высоким подъемом.
Ношу мужские сандалии и кроссовки, ещё и на размер больше.
И никто не пялится на мою обувь.
Люди о себе думают, а не о других.
автор фрау Гитта • 27 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Интересно, существует хоть один человек в мире который от нечего делать на улице рассматривает чей то размер ноги и с ростом сопоставляет? Автор, вы реально думаете что кому то интересны ваши ноги и размер кроссовок на них?
Мне абсолютно все равно на людей, мне самой не нравится мой вид! Как вы не понимаете(((
Дюймовочка• 27 августа 2021
Ответ дляСердючка
вам выше парвильно написали - выбирайте изящные модели, аккуратные.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 августа 2021
у меня 41, уже знаю какие модели визуально уменьшают ногу, беру только такие
автор фрау Гитта • 27 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Для меня большая разница. В 39 как минимум я не спотыкаюсь. И смотрится аккуратный точно.
Мандолина Бу• 27 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Мляяяя привет «заботливой» маме
Моя мне обувь на каблуках покупала, зная, что у меня плоскостопие и мне в ней больно ходить.
Да, есть такие мамы :(