Чёрти Шо• 27 августа 2021

Рисовый суп научите готовить вкусно....

Добрый день, девочки!
Не умею варить именно рисовый суп, он какой-то получается невкусный.
Отвариваю мясо (перепелку обычно). Целый лук кладу и перчик горошек (потом вынимаю).
Лук кубиками+морковь (мелкая терка или брусочки). Могу на растит масле или сливочном обжарить. Без обжарки морковка чувстввуется сильно вроде.
Картошка, пару ложек риса и варю 20 мин.
Все.
Промываю рис много раз, но не то пальто выходит, чего?
автор Чёрти Шо • 27 августа 2021
о, и ник в тему)

Гравицапа• 27 августа 2021
Я добавляю плавленный сыр
Каравай-каравай• 27 августа 2021
А картошка с рисом вкусно?
автор Чёрти Шо • 27 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А картошка с рисом вкусно?
А как? научите.
ПолБатона• 27 августа 2021
рисовый суп варю только с рыбкой (дорада, сибас, лосось), очень вкусно. С мясом мне кажется так вкусно не будет. Рис беру не пропаренный, круглый. Варю на маленьком огне, подольше, чтоб он немного разварился.
Намакушка• 27 августа 2021
Посмотрите суп харчо, тоже с рисом и вкусно)
ПолБатона• 27 августа 2021
Замочите рис минут на 20, потом промойте и поварите минут 5-7, только потом бросайте картошку
Тектоническая расческа.• 27 августа 2021
Ответ дляПолБатона
++ за рыбу
Бла бла бла• 27 августа 2021
картошка и рис два пресных продукта, чего Вы от них ждете? Для вкуса добавьте томата, заправку с болгарским перцем, гриб обжареные в масле, да наконец просто отварные яйца.

ФруктЕщеТот• 27 августа 2021
я по типу харчо делаю - все любят
ФруктЕщеТот• 27 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
отварные яйца в суп?? в тарелку уже разве что да?
Анютины ласки• 27 августа 2021
Сливочное масло добавьте, оно вкус придает
МельничукОля• 27 августа 2021
Мені подобається смак приправи хмелі- сунелі. Вона гармонійно доповнює смакові якості.
Мстящий за Зайца• 27 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
Какая-то гадость. «Я закину все лучшее сразу.» Яйца вообще убили.
ioganna8• 27 августа 2021
Лук,морковка,перец салатный,стебель сельдерея.Когда первые три пассируете-сахара чуть.Рис только круглый.В конце-укроп перетертый с солью.Все.Вам очень понравится.Рис мойте,но не до чистой воды.Крахмал даст консистенцию супа.И да,харчо на баранине или вообще рисовый суп на баранине-лучшее
Уравнобешенная• 27 августа 2021
Отварите мясо, ( в бульон лавровый листик и пару орошка перца, и я не вынимаю его ) затем туда добавьте чуть обжаренный лук и морковь и рис( берите пропаренный, его промывать не нужно) на 3л кастрюлю, я кладу (примерно) стопка риса, посолить по вкусу. Затем, когда рис будет уже полуготовым, добавляете картофель. И в конце посыпать немного мелко рубленной зеленью. Все!
Каравай-каравай• 27 августа 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А как? научите.
Зачем там картошка, конечно, будет невкусно. Варите без нее.
Лапшу вы как варите куриную? Тоже с картошкой?
Бла бла бла• 27 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Я не писала, что все нужно забрасывать одновременно.Что-то одно. А чем Вас удивили яйца? супы с яйцами вкусны и разнообразны.
Уравнобешенная• 27 августа 2021
Ответ дляМельничукОля
хмели сунели кладут только в мясные блюда - мясо, фарш и т.д

Пьера Безухова• 27 августа 2021
Ответ дляНамакушка
Черти шо это харчо.
ioganna8• 27 августа 2021
Картофель класть,но кубики средние.Дл вкуса ещё можно чищеный и мелкими кубиками кабачек
Намакушка• 27 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Черти шо это харчо.
То вы не ели настоящего харчо))
Каравай-каравай• 27 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Черти шо это харчо.
Это очень вкусно, когда правильно приготовлено.
А_я_ЛОЖУ!• 27 августа 2021
Попробуйте отварить рис отдельно и бросить в конце
автор Чёрти Шо • 27 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Суп с макаронами паутинкой -да. С лапшой не варю почти, у нас такой особо и не варили в детстве даже.
Уравнобешенная• 27 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
Матерь Божья....и вы считаете, что это вкусно? Яйца в рисовый суп.... чего только не прочитаешь тут....
Мстящий за Зайца• 27 августа 2021
Ответ дляБла бла бла
Тем, что они туда не лепятся)
А_я_ЛОЖУ!• 27 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Затем картошка, что без нее невкусно.. конечно лапшу с картошкой
Курс капусты• 27 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Черти шо это харчо.
Харчо один из лучших первых блюд) только правильный
Бла бла бла• 27 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Тем, что они туда не лепятся)
да, ладно, все кому нравится едят, Вас никто не заставляет