Шиворот Навыворот• 28 августа 2021

Свекровь сказала что адаптация в саду это бред и нужно оставлять на весь день

Мой ребенок в яслях орет , просили забрать даже , дольше двух часов не может остаться , хотя все наши ровесники кто пошел с нами уже до обеда или даже со сном остаются!

Свекровь сказала что оставляла моего мужа маленького (с 1 г 10 месяцев) в садике на весь день с первого дня , телефонов мобильных в 90х не было , поэтому такого что звонят и просят забрать тоже не было, если плачет - переплачет. Зато все привыкали быстро . И говорит оставьте до 12:00 и не забирайте.

Как вы считаете, это нормально? Я боюсь чтобы стресса не было ребенку. Сколько у вас дети по 2 часа ходили ?
Морская свинка• 28 августа 2021
Вы мама. Вам лучше знать. Не слушайте никого. Я оставляла на час, потом на два. Это недели две было. И ребенок не плакал.
Ситечко для мыслей• 28 августа 2021
Свекровь может говорить что угодно. А за Вашего ребенка и его психическое состояние несёте ответственность только Вы. Вы и решайте
Я не тону• 28 августа 2021
В кожного по різному.Є літи маленькі йдуть гратися без оглядки і цілий день все добре,а є скільки водиш,стільки і плаче.
ПотеряласЯ Я...• 28 августа 2021
У меня дочь до выпуска только до обеда ходила.
Свекровь в сад. Это ваш ребенок и вы будете решать как его приучать к саду. Хоть и по 15 минут в день
Артура Пирожкова• 28 августа 2021
В СССР о психическом здоровье детей никто не думал, отперли с сад и забыли. Мне свекровь рассказывала с улыбкой- мои так орали, что стёкла дрожали
Ряженка• 28 августа 2021
Зачем с кем-то сравнивать? Моя дочка пошла на ура, через неделю уже спала там. А подружки сын орал два месяца. В итоге сработала психосоматика, она начал болеть. За год попыток водить в садик три бронхита и две ангины. Пошли уже со следующей осени, ребенок был готов и ходил без проблем.
ПотеряласЯ Я...• 28 августа 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А моя рассказывала - он в коляске орет а я сапаю и ничего -выросли(женщина воспитатель между прочим)
автор Шиворот Навыворот • 28 августа 2021
Ответ дляРяженка
А во сколько лет ребенок подруги пошел нормально и был готов?
ПотеряласЯ Я...• 28 августа 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Это не важно. У вашего могут быть другие цифры. Начинайте постепенно. Если рыдает и после 2х часов - отложите на полгода
Ответ дляМорская свинка
То есть две недели ходили по два часа? А потом до обеда оставляли?
Sakura-18cb• 28 августа 2021
Первый день на три часа. Потом до конца недели до сна. Потом уже на целый день. А потом сын начал плакать, потому что привели девочку истерящую и он вместе с ней. Потом прошло. Но, по утрам капризничал почти до самого окончания детского сада.
Но у нас была четкая установка - в сад ходишь, как я на работу, это твоя работа…без каких либо хочу иду, хочу нет. С ним сидеть было некому - все работали. Я кроме работы ещё и доучивалась в университете.
Тихомандражная• 28 августа 2021
Сказала и сказала
Вы мама и самостоятельно принимаете решения
Отрыжечка• 28 августа 2021
Моего мужа с 2 месяцев ц ясли сдали, но это не значит, что я должна делать так же. Вы сами лучше остальных знаете своего ребенка и как с ним можно договориться/заинтересовать садиком.
Дуняша• 28 августа 2021
Моя в первый день пошла и забрала я её вечером. Не потому что я плохая, я вообще-то ходила вокруг садика-думала сейчас наберут и я прибегу и заберу) Воспитатель сказала, не надо приучать, что при первой слезинке мама прибежит и заберёт, если будет совсем плохо всё-я наберу.
Ответ дляSakura-18cb
А во сколько сын пошел?
КараПузовна• 28 августа 2021
Автор, вы всегда так близко к сердцу принимаете мнение посторонних теток?
Sakura-18cb• 28 августа 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А во сколько сын пошел?
Ровно в два года.
Ряженка• 28 августа 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Моя пошла в 2,9, а другу в 2,6 не зашло. Ему к тому моменту нормального похода было ровно 3,5 года.
Ответ дляКараПузовна
Со свекровью вместе не живем. Ну она же не чужая все таки. Я просто очень переживаю что все наши ровесники нормально ходят в сад уже до обеда/ со сном, а мы и на два часа плачем.
Библиотекарь• 28 августа 2021
Какая разница что свекровь говорит, я допустим даже не помню что моя говорила, мимо ушей пропускаю. Просто раньше детьми не парились, но это не от большого ума. О том что из этого выросло, можно обернуться по сторонам, посмотреть на наших людей, страну, не так все радужно и прекрасно. Наверно не работают их методы воспитания, не им учить.
КараПузовна• 28 августа 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Зря вы свекровь в родню записываете, ни к чему хорошему это не приведет. Да и ориентироваться на других детей - не лучший вариант. Все дети разные...
Ваша прЭлесть• 28 августа 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мне одна женщина рассказывала, что ее ребёнок все лето на огороде проводил. Чего только не было с ним: и червяков в рот совал, и колорадсеими жуками, лягушками играл. Работать же в огороде надо было, в 90-х только с него и жили.
Дуняша• 28 августа 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну так привыкнет, что поплакал-мама пришла и все.
Поговорите с ребёнком , что сегодня он остаётся до обеда, что у вас дела и забрать его некому. Короче, надо приучать к саду.
А как мамы, которые работают до вечера водят в сад? Все что ли по 2 часа водили?
Отчебучкина• 28 августа 2021
Считаю ненормальным научиться т***ться и рожать детей, и не иметь своего собственного мнения
СкрипяСердцем• 28 августа 2021
первый заход в 2,5 года не смогли ходить , очень сильно плакала , и т.д. ( причем есть старшая дочка -немного плакала , потом норм и ходили тоже с 2,5 лет и спала в саду как положено ) а вот младшую потом повели в 3,5 года и уже легче зашла без желания , но и таких истерик не было и ходит до сна.. вот последний год остался и так и будем ходить до сна , ну не может она спать днем , мы не насилуем . так что дети разные
Разгуляшка• 28 августа 2021
Автор, я бы на слова свекрови даже внимание не обратила.
Пусть говорит. Достаточно один раз четко сказать, что вы сами всё знаете и чтобы свекровь не лезла со своими советами.
Не расставите сейчас все точки над ’і’, в дальнейшем будете всё время слушать свекровь.

По поводу адаптации. Автор, слушайте воспитателей. Процесс адаптации непростой.
Воспитатели (если они адекватные), плохого вам советовать не станут.
Глас_Народа• 28 августа 2021
3 недели по 2 часа дочь ходила, ей было 2.4-2.5.
Морская свинка• 28 августа 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Моя учитель. Тоже хвасталась, как дети орали, а она полы мыла. Чтобы к рукам не привыкали ...
Анонимушка• 28 августа 2021
Я психолог в детском саду и мама двоих детей.
Детки есть разные и адаптация проходит у всех по разному
Не слушайте свекровь и других родственников, а прислушивайтесь к своему материнскому сердцу и ребёнку. Ему с этой психикой ещё всю жизнь жить ))
Новопоштинская• 28 августа 2021
Я бы сказала, что если будет совать своей длинный нос, куда не просят, я ее сдам куда-нибудь на целый день