наКоблучках• 29 августа 2021
Надо ли лечить мокрый кашель у ребенка? Педиатр сказала нет
У ребенка (1 год и 2 мес) мокрый кашель, как будто откаркивает. Других признаков нет простуды. Доктор послушала, сказала ничего не давать и чаще прикладывать к груди просто. Реально? Я думала, что какой-то сироп дать надо
Я-ваш шанс• 29 августа 2021
Сироп нет а вот теплое питье надо. Ещё мазала грудку доктором мом или эвкабал, только вот не помню или годовалым или уже чуть старше
Ну ниче се• 29 августа 2021
Если кашель мокрый, то больше поить и все само пройдет. Сиропы детям вообще не дают.
Лень гуглить• 29 августа 2021
Давайте больше жидкости теплой. И можете постукивать слегка по спинке и грудке, чтоб мокрота хорошо отходила.
Нифига_ни_ни• 29 августа 2021
Отличный доктор, теперь как повезёт или пронесет или будете лежать в больнице, там от таких докторов и приезжают.
Армейская• 29 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
😂😂😂😂😂
Я не Тролль• 29 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ага, насоветуют тут! Постукивают в определенном положении лежа! Если постукивать стоячему ребенку, слизь опуститься только ниже!
Лень гуглить• 29 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Та можно и вниз головой перевернуть и стучать кулаком. Так ещё лучше!
Соображалочка• 29 августа 2021
Доктор - молодец. Откашливаюшими вы слизь гнать будете, а ребенок не в состоянии её будет откашлять продуктивно. И состояние будет ухудшаться.
Часто такой кашель от соплей по задней стенке бывает, особенно во время и после сна. Обильное питьё, прогулки, простукивании спинки лёгкое и массаж, во время сна под матрас валик из одеяла подкладывать, чтоб приподнят был корпус.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 августа 2021
Не можна сиропи дітям до 6 років, читала про це у лікаря фтізіатра.
культУра• 29 августа 2021
сиропы для детей до 5 лет запрещены!! они провоцируют выработку мокроты,которую ребенок еще не способен откашлять и привет пневмония! у вас мега адекватный врач ,цените её и не лезьте туда,где сами ничего не понимаете
кошкомышь• 29 августа 2021
В странах с доказательной медициной кашель малышам не лечат (ни мокрый, ни сухой), если он не сопровождается длительной высокой температурой и сохраняется не более двух недель. Если прошло две недели, а улучшений по кашлю нет - тогда надо к врачу, обследовать.
Лечение - чистый воздух, желательно достаточно влажный, много питья. Сейчас отопления нет, в домах и так влажно, увлажнитель не нужен. Просто чаще проветривайте.